Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Это крест лидера, а с креста, как известно, не бегают

    | 26 сентября 2021 | Общество | | Просмотров: 396 | автор: MGM

    Национализм стал настоящим открытием для людей русской национальности после краха СССР. Оказывается, все наши былые братья жуткие националисты и ненавидят нас. Всегда такими были, а мы не верили. Это было открытием страшным, каким бывает узнавание старых семейных тайн, о которых не подозревал всё детство и всю юность, и лишь прожив почти всю земную жизнь, случайно перед уходом узнал страшную тайну.

    «И то, что они целуют вас, ничего не значит; и то, что они выходят за вас, ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она будет вам это говорить, и всю жизнь проживете, и не узнаете правды, и умрёте счастливым». Эти слова Жванецкого полностью относятся к русским из СССР с их интернациональными иллюзиями, верившими в то, что все люди братья, и что важна не национальность, а чтобы человек был хорошим. А подлецы есть у любого народа.

    Русские были совершенно сервильны в своих порывах братства к другим народам, которым прощали всё, но при этом во всём обвиняли себя. Буржуазный национализм малых наций? Это мы виноваты, великорусские шовинисты. В прошлом мы их угнетали своим превосходством по численности и навязывали своё превосходство. Вон даже Бердяев писал, что Достоевский, который проповедовал всечеловека и призывал к вселенскому духу, проповедовал самый изуверский национализм, травил поляков и евреев, отрицал за Западом всякие права быть христианским миром. Что после этого скажешь?

    И вдруг оказалось, что Бердяев был не прав, а прав был Достоевский. Что Запад — это царство Антихриста, а изуверский национализм и национальное бахвальство – это не у русских, а у тех, в чьё братство они верили до самоотрицания и кому отдавали последнюю рубаху. И то, что они жили с нами весь ХХ век и ели то, что мы от себя отрывали, ничего не значит. И мы всю жизнь так прожили, и правды не знали, и многие умерли счастливыми.

    Оказалось, что столь любимые русскими поляки и прочие братья все годы и века ненавидели и презирали нас всеми фибрами своей души. И сейчас ненавидят и презирают. Но уже не считают нужным это скрывать. Они мстят нам за годы вынужденного вранья. Сейчас можно – ведь русские уже не те, что были прежде.

    Русские всё никак не могут прийти в себя от шока. Они всё бормочут: «Как же так, не может быть!» и вспоминают, как спасали всяких братушек от римского папы и резни османов, вызволяли из концлагерей и помогали учиться спать на кровати, а не на коврике, и руки мыть, в не вытирать о полу восточного халата.

    Теперь они, выпятив губу, швыряют нам: «Никогда мы не будем братьями»» и гонят русских из своих республик – куда русские «понаехали тут» для строительства у них разных заводов и прочих электростанций. Оказывается, они всё это время страдали от комплекса неполноценности, и мы в этом виноваты.

    Они ненавидели русских, когда были мотором всяких революций, уничтожающих русскую государственность. Они ненавидят русских теперь, когда вылизывают сапоги американским белым господам. Они будут ненавидеть русских, когда снова приползут к ним на брюхе, прося об очередной помощи. В истории это повторяется постоянно. Мы зла не помним, мы опять их возьмём.

    Наверное, возьмём. Нам противно быть злопамятными и унижаться до мести слабакам. У нас другие враги. Но важно запомнить главное: никаких братьев и сестёр в этом мире под этим небом у нас нет. Не было и не будет. И каждый, кто придёт с такой проповедью, будет звать нас назад, туда, откуда мы вышли и куда больше не должны вернуться – в наши иллюзии.

    Те, кому русские помогают, им не братья. Братья те, кто с русскими сражается бок о бок и умирает вместе с ними. Нельзя верить, бояться и просить. Детство души великому народу не к лицу. Понимание своего одиночества и принятие его – вот признак взрослой души великого народа. Великих не бывает много, много бывает мелких.

    Русские больше не должны быть ни для кого учителями и психотерапевтами. Тем более за свой счёт. Содружество наций – это не братство, а миссия сильного. Это крест лидера, а с креста, как известно, не бегают.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/8672168.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru