Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Ненужный газ Кремля. (Зубченко)

    | 1 октября 2021 | Экономика и финансы | | Просмотров: 985 | автор: MGM


    Тема холодов приобретает в Украине экзистенциональное значение в последние годы. Я лично связываю это с активным продвижением кремлевских нарративов о «холодной зиме», которыми активно запугивают мирное население нашей свободной страны. Перед каждым отопительным сезоном Путин пускает в ход свое климатическое оружие на газовой тяге. К сожалению, наши многочисленные центры антикремлевской пропаганды вообще не реагируют на возросшую угрозу гибридной агрессии.

    По ходу, мне одному приходится бороться с информационной диверсией, которую курируют в 85-м Центре специальных операций Генштаба РФ. Такова, с…ка, планида. Историческая миссия. Постоянные фейки и вбросы ложной информации о якобы сверхвысоких ценах на газ в ЕС не соответствуют действительности. Помните, как Юлия Тимошенко предотвратила в 2008 году мировой финансовый кризис, будучи премьером? Она сказала, что «мы в последний момент успели закрыть двери перед кризисом». И все! Падение мировых рынков, всякие там индексы Доу, б…ть, Джонса нас абсолютно не задели. Мы очень быстро и качественно обосновались в уютной финансовой яме, в которую попали.

    Аналогичная ситуация и с ценами на никому не нужный российский «вонючий» (по меткому и очень точному определению Зеленского) российский газ. Сейчас специально нагоняется паника на рынках. Всякие там «аналитики» прогнозируют, что ближе к началу отопительного сезона цена может подскочить до $3000 за тысячу никому не нужных кубов «Газпрома». Ширится идеологическая диверсия относительно главного геополитического оружия кремлевского терана – фейковой пустой трубы «Северный поток-2», которая существует лишь в мосфильмовских павильонах. Там сначала снималось строительство так называемого «Крымского моста», а потом «сварка последнего стыка». Наши специалисты сразу определили: сцены абсолютно постановочные. У кота, который якобы жил на стройке «Крымского моста», тень падает в другую сторону. Явно его подсвечивали софитами.

    Тем не менее, благодаря пропагандистским каналам «Раша тудей» и иже с ними многие поверили в завершение строительства «Северного потока-2». Но наши мудрые политики, в частности Лана Зеркаль, которая имеет свои, альтернативные источники информации в Госдепе США, шлют позитивные сигналы. Очень скоро, буквально через пару часов, вся мощь американских санкций обрушится на фейковый «Северный поток-2», и ситуация на европейском рынке сразу стабилизируется.

    В Кремле прекрасно понимают, что скоро их «вонючий газ» окажется никому не нужным. Даже китайцы откажутся его покупать, поскольку выгоднее будет брать чудесный сжиженный американский газ с запахом фиалок через польский терминал. Поэтому и нагнетают ситуацию. Играют, так сказать, на нервах. К сожалению, венгры поддались на провокации «Газпрома» и заключили с ним преступный в отношении Украины контракт о поставках газа в Будапешт в обход нашей сакральной газотранспортной системы. Реакция украинского МИДа была сдержанной и объективной. Три дня подряд Кулеба рассказывал о том, что Будапешт устраивает истерики по поводу позиции Киева. Вызвали венгерского посла в наше Министерство внешних сношений и выкатили ему ноту протеста. Обвинили Будапешт в глобальной зраде. Рассказали о Путине, который подсадил Орбана на российскую газовую иглу. Уличили Москву в маниакальном стремлении осушить нашу ГТС. Пригрозили увеличением транзита водорода в 2050 году. Главное, венгры, с…ка, молчат, как рыба об лед. Явно провоцируют нашу нацию. Но ничего, мы им еще покажем! Они еще будут на коленях ползать и умолять Киев поспособствовать им в европейской интеграции.

    Наши спецслужбы внимательно отслеживают все контакты «Газпрома» с помощью сверхсовременной Персональной Информационной Системы Диджитал Аналитики (ПИСДА). Благодаря тщательному сканированию мирового интернета и «Фейбсука» было установлено, что Кремль ведет переговоры с Молдовой и «некоторыми балканскими странами» о поставках газа по так называемому «венгерскому варианту». То есть без использования нашей трубы. В настоящее время ведется планомерная, спокойная работа по противодействию этой угрозе. Изучается опыт правительства Юлии Тимошенко по получению газа из морских водорослей. Упор делается на разработки в сфере «зеленой энергетики». В частности, использование дров. Не случайно же мудрый президент Украины принял решение о стремительном высаживании одного миллиарда вечнозеленых деревьев. Офис главы государства заранее знал о планируемой провокации ФСБ, поэтому вовремя принял меры. Теперь мы практически не зависим от поставок газа и угля. Опять же коты… Согласно разработкам тернопольских ученых, один кот может повысить температуру в помещении в среднем на семь градусов. Соответственно, три кота могут дать примерно 21 градус по Цельсию, но с понижающимся коэффициентом.

    Патриотически настроенное население очень активно поддерживает общенациональную программу «Прикрути», направленную на снижение потребления газа, угля, белков животного и растительного происхождения. Все верят правительству Шмыгаля. А тот заявил, что цены на отопление не повысятся ни на один цент. Да, они повышаются. Например, в Черкассах. Но в целом ситуация по стране сохраняется спокойная. Средняя температура по палате вполне комфортная. Берегите ваших домашних питомцев и не ведитесь на фейки российской пропаганды.

    Александр Зубченко



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://versii.com/news/nenuzhnyj-gaz-kremlja/

    Голосовало: 3  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru