Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Утерянные египетские пирамиды

    | 9 октября 2021 | День необычных историй | | Просмотров: 344 | автор: MGM

    Археолог-любитель Анжела Миколь обнаружила странные структуры в египетской пустыне при помощи программы Google Earth. Сама она в это время находилась в восьми тысячах километрах, на территории Северной Каролины. Внешний вид этих формаций напоминает давно утерянные пирамиды, хотя, это вполне могут быть естественные выходы скальной породы пирамидальной формы.


    Два обнаруженных комплекса находятся на расстоянии в 150 километров друг от друга. На спутниковых снимках они похожи на странные скопления насыпей. Одно из них находится рядом с оазисом Фаюм – четырехсторонний усеченный холм, достигающий пятидесяти метров в ширину, а также три холма меньшего размера, которые расположены на диагонали.

    Другое скопление расположено в двадцати километрах от города Абу-Сидум недалеко от Нила. Там находится два маленьких и две больших насыпи.

    Стоит отметить, что находка Миколь привлекла большое внимание со стороны СМИ и обширную критику.

    8

    Многие маститые гео-археологи и геологи выступили с опровержением, отметив, что это обычные бютты – высеченные ветром формации в скалах. Их довольно много на территории египетской пустыни.

    Но вскоре к Миколь обратилась супружеская пара коллекционеров из Египта, которые сообщили, что у них есть важные исторические сведения об обоих скоплениях.

    Бывший посол Султаната Оман Медата Камаль Эль-Кади и его жена Хайди Фарук Абдель-Хамид им известно про 34 старинных карты и 12 документов, которые подтверждают теорию о существовании в этих местах затерянных пирамид.

    В частности, были упомянуты три конкретные карты, которые датировались 1753 и поздними 1880 годами.

    Документы говорят о том, что в земле было похоронено две пирамиды, которые находились в красном квадрате. Хотя исследования фаюмского участка еще не проводились, к местечку поблизости с Абу-Сидумом отправилась наземная экспедиция.

    По словам Миколь, результаты этой исследовательской миссии оказались довольно интригующими в сравнении с документами и картами Эль-Кади.

    Предположив, что это древние сооружения, местные жители искали проход в одну из небольших насыпей. Их попытки окончились неудачей, так как внизу обнаружилась очень прочная порода, которая, по мнению специалистов, может быть гранитом.

    По мнению исследователей, большие насыпи могут быть скрытыми пирамидами, так как детекторы металла, которые использовались над ними, показывали наличие металла, а также подземного тоннеля, который ведет в северном направлении.

    Участники экспедиции считают, что в этих местах также может находиться некое обиталище или храм, а также ряд сооружений, которые могут оказаться могилами-мастабами.

    По словам Миколь, она собирается отправиться в Египет вместе с группой американских ученых, чтобы выяснить, действительно ли она нашла комплекс затерянных пирамид.

    5



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://planetatain.ru/blog/uterjannye_egipetskie_piramidy/2013-07-24-5055

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru