Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Польша уйдёт из ЕС и попадёт под контроль России (Polexit)

    | 14 октября 2021 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 380 | автор: MGM

    Действия премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого усиливают разногласия между его правительством и Брюсселем (ЕС) и подпитывают беспокойства о том, что Польша идет в направлении выхода из Европейского союза, сообщают BBC.

    7 октября Польский конституционный трибунал вынес решение о том, что один из ключевых пунктов в соглашениях Евросоюза противоречит законодательству Польши, отказавшись следовать правилу о примате права Европейского союза над национальным правом Польши.

    Власти Франции и Германии раскритиковали Polexit, обосновав это тем, что членство в Европейском союзе основывается на полной и безусловной приверженности общим ценностям и правилам, что оно является не только моральным обязательством, но и законным. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что приоритет Евросоюза — защита интересов польских граждан, и при выходе будут использованы все силы против Польши.

    В комментариях посоветовали Европейскому союзу переоценить свои правила и переделать свою модель, иначе он рухнет.

    «Нравится вам членство в ЕС или нет, когда автоматизированные системы займут место на неквалифицированных рабочих местах (перед тем, как они перейдут на квалифицированный труд), свободное движение людей станет абсолютно неустойчивым, тогда придется передумывать в корне модель членства в ЕС», — написал @Delonix14102090.

    Некоторые пользователи уверены, что Польше необходимо будет заключить торговую сделку с Великобританией, чтобы страны, вышедшие из ЕС поддерживали друга.

    «Великобритании нужно предложить Польше торговую сделку и финансовые советы. Из известной статистики можно увидеть, что Польша всё ещё берет огромные деньги у ЕС, Польше нужна поддержка сейчас, чтобы она смогла самостоятельно подняться», — считает @Equkuality.

    «Хорошие новости, Великобритания должна мгновенно предложить свою поддержку и торговую сделку, в которой будет предусмотрено свободное передвижение между двумя странами, потому что они показали нам, как хорошо они работают. Польша должна быть главным союзником», — прокомментировал @SpencerHoughts.

    Часть пользователей уверена, что сделка — это самая бесполезная и абсурдная идея, которая только могла прийти в голову. Они уверены, что благодаря сделке вместо британцев в Великобритании будут жить поляки, и такое соглашение станет основной нового Европейского союза.

    «Замечательная идея, соединиться с Польшей. Может, вы еще Европейским союзом назовётесь? А потом мы и другие страны переманим, чтобы они присоединились» , — прокомментировал @KarlMKing2.

    «Люди голосовали за Brexit, потому что «поляки занимали их рабочие места». Как эта сделка будет выглядеть для тех, кто голосовал за выход?» — поинтересовалась @Goddess1345.

    Ряд комментаторов отметил, что единственный урок, которому Великобритания может научить Польшу, это то, как делать не надо.

    «Единственная вещь, которую Соединенное Королевство может показать Польше, если это им нужно, так это то, что не делать, когда вышел из ЕС», — считает @AntonyOwner.

    «Польша, разворачивайся. Это ужасно. У нас нет еды и топлива», — посоветовал @LordPelagius.

    Некоторые комментаторы считают, что Польше ни в коем случае нельзя выходить из состава ЕС, потому что страну сразу начнет контролировать Россия.

    «То есть вы считаете, что Польша, контролируемая Россией лучше? Польша исторически находилась между Россией и Германией», — отметил @thenicbartlett.

    Пользователи, поддерживающие выход Польши, по-разному аргументируют свою позицию. Кто-то уверен, что Евросоюз Польше не нужен, а кто-то считает, что Польша Евросоюзу мешает.

    «Великобритания тоже в ЕС была, вы видели, как быстро мы из этого болота убежали?» — отметил @WarsawLloyd.

    «Им, может, лучше будет без ЕС», — предположил @RoundedM.

    «ЕС станет лучше без Польши и Венгрии», — считает @theferaltweets.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://iarex.ru/articles/82872.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru