Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Мигрантоамнистия и реакция на неё

    | 15 октября 2021 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 426 | автор: MGM

    Россия объявила амнистию для 300 тысяч мигрантов.

    Речь о 150 тысячах граждан Узбекистана и таком же количестве граждан Таджикистана, сообщил глава Федерации мигрантов  @fmr_online РФ Вадим Коженов.

    На утро 13 октября в сети больше 120 000 комментариев и реплик на эту тему, в основном негативные

    @MedvedevVesti пишет:  "Прекрасная, прекрасная новость. Укрепляющая веру россиян в закон, справедливость, в то, что полиция может их защитить...порадуются и те, кто было решил, что в миграционной политике, кажется стали наводить порядок. То есть тех, кто не работает и совершает правонарушения - высылают, тех же, кто соблюдает закон по-прежнему готовы принимать. Но нет, теперь все снова будет как при бабушке. Хотелось бы конечно, узнать авторов этого прекрасного решения, и мотивировки. Вот прямо поимённо всех узнать. И горячо поблагодарить".

    Варшавская Русалка задается риторическим вопросом: "...а нельзя было найти (если уж вам нужны граждане именно этих стран) тех персонажей, которые не нарушали закон на территории Российской Федерации? Или там таких не осталось?"    

    @rybar напоминает о том, что мигрантское лобби отменило все те решения, благодаря которым депутаты получили  свои голоса на выборах. Попутно, под амнистию попали и любители «пошутить» над русскими. "Например, комик Идрак Мирзализаде. Согласно нашей информации, о пересмотре запрета на въезд было пролоббировано через генерал-лейтенанта полиции Валентину КазаковуТу самую, которая назвала нас всех иноагентами".  

    Публицист Сергей Мардан придерживается того же мнения,  

    что после выборов все возвращяется на круги своя. "Грабь, воруй, убивай! В России закона - нет. На жесткой антимигрантской риторике немало кандидатов от партии власти прорвались в Госдуму нового созыва. Но выборы теперь в прошлом и на общественное мнение - плевать".  

    Авторы канала Vespa.Media напоминают о том, что нужно искать тех, кому выгодно, а канал «Русские, вперед!» пишет о том, что лоббируют завоз мигрантов влиятельные группы, в числе которых Минстрой, Минсельхоз, Турция и другие. Так что с наскока их не одолеть.   

    Канал «Правый Григоров» отмечает странную ситуацию, при которой одни сотрудники МВД выдворяют мигрантов-правонарушителей, а другие, такие как Валентина Казакова их амнистируют, и приходит к выводу что в МВД необходимо решать кадровый вопрос  

    И под конец, Владлен Татарский и Рыбарь выдвигают на первый взгляд конспирологическую теорию о том, что мигранты в России нужны для воздействия на ситуацию в стране, а то и вовсе для государственного переворота. Но так ли уж конспирологична эта теория? Ведь мы с вами знаем, что мигранты – это очень удобный и мощный инструмент воздействия, результаты работы которого можно наблюдать сейчас в странах Европы.  

      Как бы там ни было, пока ясно одно, для решения вопроса с бесконтрольной и бездумной миграцией предстоит сделать еще очень многое.  

    По поводу амнистии мигрантов ещё добавлю. -  пишет https://t.me/rqnst/1521

    ❗Мне пишут силовики, которые с большим усилием спровадили многих амнистированных в родные пенаты. Дело в том, что доказать юридически причастность многих ТЫСЯЧ мигрантов к террористическим организациям не удалось, но ждать, когда они взорвут, что-нибудь в метро не стали, и приложили все усилия, найти повод для депортации. Теперь эти люди получили амнистию и едут в русские города!

    ❗Тот, кто это придумал предатель и агент влияния❗ Фактически мы видим переброску к нам в тыл гибридного войска! Всë в рамках "мятежвойны", о которой я так часто пишу. https://t.me/rqnst/1521

    "Меня вот что интересует, -  спрашивает @armmirotvorec, - если Москва так нуждается в рабочей силе, неужели в Узбекистане и Таджикистане не осталось людей,которые не нарушали законы в России? Зачем амнистировать того,кто уже один раз,как минимум,нарушил законы твоей страны? 

    Предположим,что таких людей не осталось,можно привозить их из Индии, например. 

    У нас,в Армении, очень много мигрантов из Индии. Это просто находка для работодателей. Индийцы - ребята не конфликтные,законы не нарушают,не пьют,не дебоширят. Зарплата у них ниже чем у местных,которые сами уезжают на заработки в Россию, требования опять же невысокие.

    Одним словом, варианты всегда найдутся,если конечно тот кто продвигал амнистию,не преследовал свои собственные цели."

    "Амнистию 300 000 мигрантов мог придумать только иноагент, работающий против России. – уверен https://t.me/vladlentatarsky/8998, -  Зачем нам нужны те, кто по решению МВД выдворен из страны или попал в чёрный список за различные правонарушения?

    Что эти люди могут дать нашей стране и экономике? Увеличить количество изнасилований, грабежей, убийств на душу населения вместо ВВП?

    А Идрак снова вернётся, чтобы пошутить о том, что русские - говно? 

    Когда вы уже дадите амнистию русским людям Донбасса, Луганска и Приднестровья, выдав им всем российские паспорта? 

    Представляете себе новость в Израиле, были амнистированы 300 000 бойцов Хамас и Хезболлы, а еще талибам выделили миллион гектар под Хайфой, чтобы выращивать мак для своих нужд? Я - нет. Потому, что там национальное государство, которое думает о своем народе." https://t.me/vladlentatarsky/8998

    Старше Эдды @vysokygovorit задаётся вопросом:

    Мигранты сегодня превратились в уникальное оружие — ими угрожает Эрдоган Европе, на них зарабатывают миллионы и миллиарды, они стали ультимативной дубинкой, которой перекраивают геополитическую картину мира. 

    Сперва искусственно создаётся диаспор, обрастает связями и влиянием, начинает зарабатывать на теневых схемах. Потом её — опять же, искусственно — начинают накачивать ресурсами. А затем откормленным псам миграции просто создают такие условия, при которых они начинают бросаться на прохожих. Чтобы тем жизнь раем не казалась.

    Вы думаете, если мы, косные умом, можем поработать методологами и составить комплексный план по созданию хаоса в отдельно взятом регионе, то никто другой не может? Особенно, обладая ресурсами по построению сетей влияния, разворачивая лидеров общественное мнения в нужное русло и постоянно подогревая человеческую жадность?

    Побудем конспирологами и припомним, как эта схема сработала в случае с Францией. 

    Но право, ведь не может же такого быть, что под Россию подкладывают ровно такую же толерантно-этноцидную бомбу, как под Европу?  Или может?

    Мигрантское лобби, фактически, отменило все те решения, на которых в преддверии выборов сделали свою политическую карьеру представители депутатского корпуса и заработали плюсы в глазах населения представители МВД. А ещё под амнистию попали все те люди, которые надругались над российской государственностью.

    Например, комик Идрак Мирзализаде. Согласно нашей информации, пересмотр запрета на въезд был пролоббирован через генерал-лейтенанта полиции Валентину Казакову. Ту самую, которая назвала нас всех иноагентами.

    Особенно циничным решение об амнистии выглядит на фоне отношения к соотечественникам, которые вынуждены не один год обивать пороги различных ведомств, чтобы вернуться на Родину. – добавляет @rqnst, -  То есть, правонарушителей из Средней Азии наши чиновники готовы понять и простить, а русских, желающих вернуться в Россию отправляют пройти семь кругов бюрократического ада. 

    У нас еле-еле движется процесс выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР. Но вот проблемы мигрантов из Средней Азии чиновники готовы решать в приоритетном порядке. 

    Почему так происходит? Да просто мигранты - это огромный теневой рынок, где можно спокойно зарабатывать и пилить миллиарды. Все чиновники при деле и получают свой кусочек от этого пирога. На законопослушных и добропорядочных гражданах денег не заработать. Просто бизнес, ничего личного. 

    И самое мерзкое во всем этом. Есть немало случаев, когда ополченцев, воевавших за русских на Донбассе, наши бюрократы не колеблясь высылали в Казахстан и на Украину, где их гарантированно ждала тюрьма, а иногда и смерть. И вот некоторым из них уже и не помочь. Но вряд ли за них болит душа у нашего мигрантского лобби. 

    «Анализируя причины подобных решений, неизбежно приходишь к двум возможным выводам: банально деньги или реализация внешних указаний "пятой колонной".  – это уже https://t.me/SonOfMonarchy/4337 Для страны данная деятельность одинакова пагубна, вне зависимости от мотива. 

    Было такое понятие в свое время - "враг народа". Трактовалось оно тогда довольно широко, а иногда и как угодно. Сейчас его можно было бы сузить. Но необходимо наказывать враждебную деятельность конкретного лица или группы, наносящую чувствительный ущерб государству, сделан ли он за материальное вознаграждение, либо в качестве сознательного агента влияния, завербованного на идейной основе, или вообще из "любви к искусству", а точнее из нелюбви к Отечеству. 

    Многочисленных крикунов об опасности возрождения репрессий кровавой гэбни можно смело отослать к практике североамериканских штатов, особенно после выпуска Патриотического акта.

    Миротворец @armmirotvorec предложил  завозить индийцев в качестве трудовых мигрантов. – подхватывает @whatthehind, - Это отличная тема. Её испробовали англичане например в Южной Африке. 

    Заставить работать племена зулу и прочих негров - задача нереальная, подумали британцы. И начали зазывать индийцев целыми кастами. Всякие неприкасаемые - работягами, торговые касты - посредниками и прорабами. 

    Британцы отмечали, что индийцы организованные, легко адаптируются и умеют подчиняться законам страны прибывания. Что ещё надо от мигрантов?

    Так что идея завести индийские общины в России не столь утопична. Но им нужна поддержка с нашей стороны: визы давать нормально, инфраструктуру сделать. Индийские кафешки открыть опять же. Все знакомые индийцы в России жалуются, что пожрать негде. И это реально причина не переезжать для многих.

    Кстати в Ростовской области уже есть несколько фермерских хозяйств, где заправляют индийцы-сикхи. Не говоря уже об индийцах-бизнесменах. Они даже в разгар ковида в начале лета сюда мотались, несмотря на все ограничения. Даёшь индийцев вместо таджиков. Они классные. @whatthehind

    "Что я думаю об амнистии 300 тыс. мигрантов? - https://t.me/russkievperedi/629

    А думаю я то, что мой друг Игорь Джадан из Харькова, великолепный врач-терапевт, прекрасный диагност, который не раз помогал и мне, и многим моим знакомым в тяжёлой ситуации со здоровьем, человек, который 5 лет провёл в украинском плену (да-да, вы не ослышались), за свою пророссийскую позицию он российского гражданства не получил.

    Не нужны России, видимо, хорошие врачи.

    Нужны мигранты, которые уже совершали правонарушения.

    О своём пребывании в плену, кстати, Игорь рассказывает такое, после чего все истории про «тирана Лукашенко» выглядят смешно.

    Запугивания и обыски у членов семьи: «если ты не подпишешь доказательства, мы изнасилуем твою дочь»

    У него был перелом трёх позвонков и голеностопа, и ещё не все – дальше я просто сбилась со счёта. Но ведь это другое, правда?" – Наталья Андросенко.

    Наталья спрашивает, может журналистов заинтересует этот храбрый человек и его история? 

    Мы готовы передать ваши контакты Наталье. https://t.me/russkievperedi/629

    Однако не будем столь пессимистичны.  – пишет  https://t.me/rybar/21871

    Никто не рассчитывал, что мощное лобби мигрантизации, замещения населения и исламизации сдаст свои позиции после первых укусов.

    Важно то, что данные темы буквально выживания нашего народа и сохранения идентичности страны никуда не ушли из фокуса внимания. И власть вынуждена с этим считаться. А в условиях ограниченной легитимности власти придётся для её восстановления решать две задачи:

    1. Кардинальное ужесточение миграционной политики из инокультурных стран.

    2. Дальнейшее воссоединение русских земель.

    Больше легитимность черпать будет неоткуда.

    А вот действительно знаковым событием станет судьба законопроектов по ужесточению миграции,  депортации и запрету въезда, анонсированных перед выборами Петром Толстым. Вот на это и будем смотреть и всячески со стороны общества эти законопроекты поддерживать.

    А борьба с мигрантским лобби предстоит непростая, потому что это:

    1. Строительное лобби (партия стройки). 

    2. Лобби жилищных монополий.

    3. Турецкое лобби.

    4. Минсельхоз лобби.

    5. И лобби поменьше.

    С такими то лобби слишком оптимистично рассчитывать на быстрое, линейное и безболезненное решение вопросов.

    Но общественное мнение и воля народа тут полностью на нашей стороне.

    Комментарий автора: 

    Находясь вне России, сложно понять остроту вопроса. Мне лично показалось, что в настоящее время РФ не нужен вообще никто. В то небольшое окно, как вроде как одна волна уже схлынула, а вторая еще не нахлынула, я лично сам попробовал получить визу в РФ. Уперся в глухую стену. 

    -Либо по вызову близких родственников, либо по ходатайству работодателя! - посмотрев в инструкции, четко артикулировали чиновники консульства и представители МВД

    -А если я хочу въехать, чтобы зарегистрироваться в качестве работодателя? Чтобы открыть ИП, встать на налоговый учет, что тогда?

    -Инструкций таких не имеем, - развели руки чиновники., - напишите письмо и ждите ответа. 

    Написал. Жду...

    Тремя месяцами раньше разговаривал с одноколассником сына. Хороший, рукастый парень, монтажник вентиляционных систем. Уехал в Британию, хотя дико не хотел сразу по многим причинам...

    -А почему не едешь в РФ? - задаю наивный вопрос, - там тоже море строек и твоя специализация точно нужна

    -Да ну, дядя Сережа,  - машет рукой молодой специалист - пробовал уже дважды, это такой геморрой!  Неделю работаешь, три недели по миграционным инстанциям ходишь, бумажки оформляешь! А в Лондоне, как бы там ни было хреново - только копию паспорта отправил, и все остальное агент делает за тебя. Приезжаешь на все готовое и все твое дело - только на объекте, за остальное голова не болит...

    Ну вот глядя на 300 000 амнистированных предполагаю, что у них тоже голова не болит. Всё за них сделано. Ну что могу сказать  - повезло им с агентом...



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/102738

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru