Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Мы подождем, мы терпеливы...

    | 15 октября 2021 | Первая полоса | | Просмотров: 759 | автор: MGM

    Добрый день, дорогие друзья, сегодня мы о печеньках. И скажу сразу, чтобы не было экивоков - все, что будет сказано дальше, пока является только гипотезой.

    Тетю Вику на постсоветском пространстве знают достаточно хорошо, однако лучше всего с ней знакомы украинцы. Особенно те, которые принимали из ее рук хлебобулочные и кулинарные изделия во время государственного переворота в 2014 году.

    То, что я вижу на украинских телеканалах, вводит меня в совершенный восторг - если послушать тамошних "экспертов", Нуланд прилетела требовать от Путина сдачи Донбасса и всех русских, которые там проживают.

    Чтобы выдвинуть ультиматум Кремлю, тетя Вика просто не нужна - это вполне можно сделать по обычным дипломатическим каналам, к примеру через американского посла в Москве. Следовательно, у тети совершенно другая цель визита - а если вспомнить, что консолидированная позиция российского руководства по Украине появилась прямо накануне ее приезда в виде статьи Дмитрия Медведева, то многое становится вполне прозрачным.

    Например, Москва прекрасно понимает, что украинский актив начал приносить американцам сплошные убытки, но выйти просто так из этого проекта Вашингтон себе позволить не может, особенно после полной потери лица в Афганистане. Второй подобный провал для Белого дома просто невозможен, поскольку тогда вся гегемония вместе с репутацией летит псу под хвост.

    Убытки - это полбеды. А вот то, что украинская власть давно и нагло обманывает своих заокеанских (и европейских) кураторов, ни для кого уже не секрет - так было при Порошенко, так продолжается и сейчас. Примеров тому более чем, последний из них - так называемый "закон об олигархах". Кураторы требовали одно, в итоге Рада приняла совершенно другое - и при этом Вашингтон не может себе позволить отказаться от продолжения финансирования гражданской войны на Украине. Во всяком случае, не может без потери лица.

    Европейцы поняли это первыми, поэтому контакты с Киевом были сведены к минимуму - теперь пришла очередь американцев.

    Формально цели визита тети Вики озвучены, как "установление стабильных и предсказуемых отношений", однако по итогам визита в МИД России Нуланд категорически отказалась комментировать журналистам итоги переговоров с Рябковым, заместителем Сергея Лаврова. Вообще обращает на себя внимание подчеркнутое принижение этого визита со стороны российского руководства - Нуланд не допустили не только до Лаврова, о встрече с Путиным речи вообще не шло.

    Так что озвученные цели могут быть какими угодно, но все прекрасно понимают, что главным вопросом будет отношение России к будущему конфликту США с Китаем. Для американцев это уже экзистенциальный вопрос, но пока Москва числится в стратегических партнерах Пекина, начинать конфликт с КНР не просто опасно, а смертельно опасно. Смертельно для всей Pax Americana.

    Сдаст ли Россия Китай в обмен на Украину, Приднестровье, Сирию и всю Восточную Европу? Нет. Во всяком случае, Россия не собирается отстраняться от Китая, продолжая умело играть на глобальных противоречиях Пекина и Вашингтона - и пока у дедушки Джо не выходит каменный цветок, китайцы могут быть совершенно уверены в Путине. Уж в чем-чем, а в предательстве тот никогда замечен не был.

    По поводу сдачи Украины, Приднестровья и всего прочего - судя по статье Дмитрия Анатольича, Россия уже готова "работать с украинскими элитами" совершенно другими способами, вплоть до принуждения к миру по грузинскому варианту. В любом случае, ранее с Киевом в таком тоне Москва не разговаривала никогда - и хотя статья Медведева заканчивается сакральным "подождем твою мать", ожидание может быть недолгим. Если новое видение Москвы относительно Украины воплотится в реальность, то Москва сама возьмет Приднестровье, Сирию и всю Восточную Европу без оглядки на Вашингтон. Вашингтону будет очень некогда, он будет стараться выжить, хотя бы в экономическом плане.

    Тетя Вика явно торопится. Причина очевидна - пока еще с Москвой можно попытаться договориться на нынешних условиях. Спустя некоторое время условия для Запада и США станут заметно хуже, поскольку экономический и энергетический кризисы еще никто не отменял. Все попытки Запада превратить парламентские выборы в России в очередную цветную революцию провалились еще на старте, правящая партия сохранила и упрочила свою позицию, а вот отношение к Америке и Евросоюзу среди российских элит значительно ухудшилось - и если сначала Лавров объявил Европу совершенно недоговороспособной, то теперь очередь может дойти и до Вашингтона.

    Что важно отметить: безусловно, Путину будет доложено обо всех деталях предложений, привезенных в Москву тетей Викой - но поскольку сам Владимир Владимирович никоим образом в переговорах не участвует, его невозможно поймать на слове, которое Путину пришлось бы выполнять несмотря ни на что.

    При этом Соединенные пока Штаты не получают с российской стороны никаких твердых уверений и гарантий, так как Рябков и Ушаков (помощник Путина) просто не уполномочены давать гарантии и уверения. Это дело главы МИД и президента России, но не чиновников уровня самой тети Вики.

    Тетя Вика приехала торговаться с русскими. Судя по всему, торг явно не задался, ибо товар у тети Вики явно порченый - ее печеньки не засохли, печеньки покрылись пушистой либеральной плесенью.

    Понятно, что мнение российского руководства в статье Медведева по отношению к нынешней Украине не является финальным - если в Киеве "внезапно" прозреют и кардинально изменят риторику и поведение, то Путин вполне может пойти на встречу с Зеленским или кто там будет после него. Во всяком случае, в статье Путина мы с украинцами - один народ.

    Реальные итоги визита Нуланд станут понятны очень быстро. Если Белый дом "вдруг" обнаружит на Украине ужасающую коррупцию и попрание всех демократических норм, то жидкий слив Украины американцами можно будет считать состоявшимся.

    А вот если после отъезда тети Вики Конгресс США объявит о введении новых самых ужасных "санкций из Ада" против клятых кремленоидов, китайские товарищи смогут вздохнуть свободно - во всяком случае, на этом историческом этапе Россия будет на их стороне. Со всеми своими возможностями.

    Мы подождем, мы терпеливы.




    Ключевые теги: США

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/8734587.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru