Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Самооборона, ученые и коронавирус

    | 18 октября 2021 | Общество | | Просмотров: 283 | автор: MGM

    И снова рубрика "Письма в редакцию", где публикуются письма читателей "Рупору Тоталитарной Пропаганды".
    Два из трех касаются недавних горячих тем с самообороной в метро и вопросами лечения коронавируса, еще одно затрагивает проблему молодых ученных.
    Случай в электричке.
    Добрый день Борис.
    Хотел поделится личным опытом езды в электричке в вечернее время суток 8-12 часов. Я живу в Подмосковье г. Королев, работаю в Москве и поэтому напишу то, с чем часто сталкиваюсь сам.

    Часто в будни, особенно в пятницу, в вышеуказанное время, в электричках можно встретить подвыпившую компанию или одиноких молодых людей. Обычно это русские, честно говоря за 8 лет (езды на электричках) всего 1 раз видел пьяного и ведущего себя неподобающим образом приезжего.
    К слову в это же время 1-2 раза в месяц, в электричках полиция устраивает проверки документов, приезжие гости столицы об этом знают и нередко завидев полицию быстро покидают вагон. Не могу сказать зачем полиция это делают, в частном или приказном порядке, но такое явление имеет место быть.

    Первые годы я старался делать замечания, особенно тем кто курит. мне как бывшему переболевшему туберкулезом курильщику крайне неприятна вся эта курящая в неположенных местах братия. Я не против того чтобы люди курили, хотят курить, пожалуйста, это их выбор, но делать это стоит в специальном для этого месте. Бывает и такое что пока выйдешь с платформы и дойдешь до метро сам накуришься.

    Курят обычно на платформах в ожидании электрички или в тамбуре, в вагонах что то не припомню. Бывает и такое что народу в тамбуре может быть 5-10 человек и пьяные все равно будут курить.

    Примерно из десятка таких случаев, четыре закончились потасовкой , два из которых с выяснением отношений но уже в полиции, один раз вину взвалили за драку на меня так как во время драки, я случайно в горячке приложил пассажира. Часто пассажиры поддерживают того кто делает замечание но если дошло до драки разнимать врядли будут.

    Последний такой случай для меня закончился сотрясением мозга. И с тех пор я тупо жму на кнопку.

    По поводу кнопки, чаще всего на вызов курильщика в тамбуре полиция не приходит. Обычно машинист начинает выяснять в каком вагоне, с какой стороны и тп все это передается по всему поезду и курильщик просто выкидывает сигарету, а то и вовсе переходит в другой вагон. Конфликт исчерпан. Полиция часто с этим сталкивается и вобщем то если у окружающих претензий нет чего таскать нарушителя. Зато в следующем вагоне или он может проделать тоже самое. По дороге в другой вагон он обложит матом всех кого может чтобы душу излить. В этот момент пьяный может остаться в вагоне и крыть всех матом либо до появления полиции либо все его будут счастливо терпеть и слушать всю дорогу. Нередко молодые люди делают замечание по поводу поведения в общественном месте, на что провокатор может усугубить конфликт.

    Курят в тамбурах обычно в старых электричках, не в новых и не в экспрессах.
    Бывает и такое что могут справить нужду, чаще всего по маленькому. Один раз столкнулся с напрочь невменяем пьяным типом на ярославском вокзале, электричка ещё не уехала, мужчина справлял нужду по большому, не дойдя до туалета один вагон между тамбурами.

    Такие дела.

    * * *

    Молодые ученые и проблема ставок

    Здравствуйте, Борис Александрович!

    У себя в блоге Вы упоминали, что к Вам можно обращаться в случае необходимости осветить существующие проблемы. Существующая проблема: практика оформления молодых ученых в НИИ и ВУЗах на дробные ставки величиною 0.1-0.3 от целой. Цель – формальный отчет руководи* и направление “освободившихся” бюджетных средств себе на надбавку. Подробно проблема расписана в виде инициативы:
    https://www.roi.ru/87479/

    Для ее официального рассмотрения требуется 100000 голосов, набор которых выглядит совершенно недостижимым. Тем не менее, если ничего не делать, то ничего к лучшему и не изменится. Возможно, Вы сочтете проблему заслуживающей внимания. Спасибо!

    * * *

    Опыт переболевшего ковидом.

    Расскажу и свою историю, если есть желание, можете опубликовать то, что между "отбивкой"

    Давно интересовался и читал всякие околонаучные книги, как по профильному образованию, так и в стороне от него.
    Так случилось, в декабре 2019 года закончил читать 600-страничный кирпич про вирусы. И до этого на тему вирусологии читал некую литературу. Так что к пандемии ковида был информационно подготовлен, настолько, насколько это возможно для дилетанта без профильного образования.

    С началом пандемии соблюдал меры безопасности и ждал появления вакцин. А с появлением вакцин, отслеживал доступную информацию об их эффективности и безопасности.

    К январю 2021 уже было понятно, что СпутникV эффективен и довольно таки безопасен. Насколько об этом можно было судить по статье в "Ланцете" о фазе 3 РКИ (так называемая "вторая статья в "Ланцете")

    Поэтому привился в первых рядах (первый укол в январе 2021 года, второй в феврале).

    Надо сказать, что уже тогда, по информации в статье в Ланцете были большие подозрения, что прививаться придется регулярно. Там на одном графике есть нехороший звоночек.

    Прошло полгода, и уже много кто говорил, что ревакцинация обязательна. И даже я её собирался сделать.
    Более того, в начале сентября была возможность ревакцинироватсья СпутникомЛайт, "не вставая с дивана", грубо говоря. Но этот случай я просто просохатил, и ждал следующего (хотя можно было просто сходить в поликлинику).
    В середине сентября началось легкое ОРВИ. Небольшая температура, легкое общее недомогание. Когда температура прошла, снова появлилась возможность поставить СпутникЛайт, "не вставая с дивана" (через работодателя - бригада медиков приезжала в офис). И я его поставил.
    Но, в это же время заболела жена, а у меня пропало обоняние. Жена болела почти так же как я - легкое ОРВИ. Но плюсом небольшая ломота в мышцах. Жена тоже была привита в начале года, и тоже прошло больше полугода с её прививки.
    После пропадания обоняния жена сдала ПЦР на ковид, и он был положителен.
    Позвонили в поликлнику, приехал врач через день или через два, уже точно не помню. Выдал (прям бесплатно, отдал упаковки с лекарствами)
    а) противовирусное (там ахерные побочки, и его никто не пил)
    б) антикоагулянты. Они менее злые, и жена их пила.
    Меня записали в "контактные" и взяли ПЦР.

    Через пару недель обоняние восстановилось у меня, а чуть позже и у жены.

    У меня ПЦР был отрицательным (так я уже и переболел, когда его брали), у жены он стал отрицательным через пару недель с начала заболевания.
    На этом история закончилась.

    Кстати, оксигенацию постоянно проверяли (приборчик купили ещё в 2020 году), всё время была нормальной, 99-97%

    Как вывод:
    а) вакинация, даже давняя, не дает развиться тяжелому течению. Но если сильно давно - уже слабо защищает от заболевания вообще и от риска передать его близким.
    б) если есть желание вообще не болеть - ревакцинируйтесь вовремя.

    С уважением, Е.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/7137153.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru