Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Разрыв американского общества: ​​национальный развод или война всех против всех

    | 18 октября 2021 | Политика | | Просмотров: 399 | автор: MGM

     

    На фоне усиливающейся культурной поляризации американского общества, кризиса доверия к государственным институтам и проблем с легитимностью, преследующих нынешнего президента США, всё больше разговоров заходит о том, что Америка в нынешнем виде может просто не сохраниться

    Особый резонанс вызвала недавняя публикация Роберта Кагана — сотрудника Института Брукингса и мужа той самой Виктории Нуланд. В своей статье на Washington Post Каган спрогнозировал большой вооружённый конфликт в США в следующие три-четыре года, который может закончиться крушением правительства и развалом страны на воюющие друг с другом анклавы.

    Спусковым крючком для такого сценария он считает следующие президентские выборы. Очевидно, что после всех проблем с предыдущими выборами и республиканцы, и демократы тщательно подготовятся, чтобы заваливать друг друга судебными исками и отказываться признавать итоги голосования. Республиканцы будут уличать демократов в почтовых вбросах, а те, в свою очередь, винить первых в ограничении избирательных прав представителей меньшинств.

    Несложно представить себе ситуацию, где избирательные комиссии штатов и отдельных округов начнут принимать противоположные решения об исходе выборов. Верховный суд, как и в 2020 году, попросту самоустранится, в то время как обе партии объявят себя победителями и попытаются задействовать своих сторонников, а также лояльных им силовиков, для “защиты” итогов выборов. Это может закончиться погромами, по сравнению с которыми беспорядки лета-2020 станут чем-то несущественным.

    Если левые уже сейчас готовятся к насилию, то в правом лагере набирают популярность мирные способы разрешения ситуации. За последние месяцы большую огласку вызвала идея о “национальном разводе”, предлагаемая консервативными американскими публицистами. Общество США не имеет воли и желания само с собой договориться — так почему бы всем мирно не разойтись, устроив новый “парад суверенитетов”?

    Эта идея смотрится красиво на бумаге — но её реализация на практике вряд ли возможна. Ведь границы разрыва американского общества зачастую проходят не по линиям штатов — а между мегаполисами, пригородами и сельской местностью. Поэтому не совсем ясно, кому от чего в итоге придётся отделяться.

    Имеется и ещё один обсуждаемый сценарий, который гораздо чаще встречается в остальном мире: долгая и депрессивная эпоха роста спорадических проявлений насилия, в том числе политического, как уже было в 70-е годы, и дальнейшая эрозия общественных институтов до состояния, который уже сейчас можно наблюдать в странах Латинской Америки или ЮАР.

    Малек Дудаков



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2021/10/15/razryv-amerikanskogo-obschestva-natsionalnyy-razvod-ili-voyna-vseh-protiv-vseh/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru