Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бутафорские танки для бутафорских прелюдий

    | 10 января 2015 | Политика | | Просмотров: 1 381 | автор: Lektor



    Интересный материал про очковтирательство при передаче восстановленной бронетехники в войска хунты.

    Танки для бутафорский прилюдий

    Президент Украины Петр Порошенко во время пребывания на Яворовском полигоне во Львовской области передал военнослужащим частей Вооруженных Сил, дислоцированных в Западном регионе, около 100 единиц военной техники и вооружения, изготовленных или восстановленных предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины.


    Порошенко во время передачи техники. Фото ipress.ua

    "Теперь нам есть чем защищать украинскую землю. Украинцы имеют боевой дух, а теперь еще и получили то, чем защищаться", - заявил Президент.

    Затем пятого января на Житомирщине Петр Порошенко передал Вооруженным силам страны реконструированные в прошлом году бронетехнику и самолеты, системы вооружения - всего более 100 единиц техники. При этом было заявлено:

    «Пока у нас идут активные боевые действия, у нас полностью восстановлено боеспособность частей подразделений, поскольку на 5 сентября в нас оставалось 20% техники боекомплекта. Сегодня 100%, есть чем себя защищать »

    Но, некоторые командиры ВСУ почему-то не разделяют такого оптимизма. Как пишет украинский сайт volynnews.com , командир танкового батальона 14-ой (бывшей 51-ой) бригады подполковник Валерий Дурихин несмотря на давление «сверху» отказался принять неисправные танки, чтобы не подвергать опасности жизнь бойцов. Речь идет о технике, переданной Порошенко на Яворовском полигоне во Львовской области. Об этом написал в Фейсбуке волынский волонтер Константин Зинкевич , который также обратился с просьбой помочь донести эту проблему, которую все-таки можно решить, к распорядителям средств Минобороны.

    «Красиво президент раздал военную технику, что было освещено в СМИ. И военные радостно ее получили. Но командир танкового батальона 14/51-й бригады подполковник Валерий Дурихин отказался принять несколько десятков танков с якобы ремонта. Я не буду пересказывать, какие недостатки у машин (враги читают), но в лучшем случае они годились бы выступить в роли с / х тракторов. «Рука» бронетанкового завода ощущалась только в свежей краске, которая была возложена на влажный танк. Поэтому и слезает при прикосновении », - написал волонтер.

    По словам Константина Зинкевича, комбат знает, как воевали его ребята в Лисичанске и на Саур-Могиле. Поэтому и занял принципиальную позицию, и не принял неисправную технику, как на него не давили старшие офицеры и генерал. «Самое интересное, что руководство бронетанкового завода готово подписать соглашение с Минобороны и выполнить все работы. И даже есть чем, и есть кому работать. Но почему-то никто из них об этом не договаривается. А танкисты 51-й в машины, которые быстро могут стать их гробами, не сядут », - говорится в сообщении.

    К слову, волынские бойцы не первый раз жалуются на недобросовестное обеспечение армии. Так, волынянин Виктор Лутков , который участвует в АТО , рассказал о том, что форма бойцов шьют очень малых размеров - для экономии .

    «Там все маленькое, шито, как на китайцев! Наштамповали малых размеров, чтобы как можно меньше потратить ткани и как можно быстрее отчитаться о проделанном. Теперь форма пылится на складах, а солдаты мерзнут на передовой. Если бы не волонтеры, которые привезли форму и снеготопы, ходил бы босиком и без теплой одежды», - делится наболевшим солдат.

    «Давид Арахания, Юрий Бирюков, Taras Slobodyanyuk, Юрий Бутусов, я вас прошу, помогите донести эту проблему, которую все же можно решить, к распорядителей средств Минобороны. Нам нужны живые танки! Нам нужны живые танкисты », - написал Константин Зинкевич. Юрий Бирюков (советник Порошенко) откликнулся :

    Други мои, любимые. Поймите уж наконец-то - вам врут. Врут военные и гражданские, политики и блоггеры. Врут генералы, советники, секретарши. Каждый делает это в разной степени, каждый делает это по разным причинам и поводам. Или не врут? Или говорят правду, все? Правдиво информируют волонтеры, бодро рапортуют политики. Правду-матку режут блоггеры и вскрывают правду журналисты.

    Или истина где-то посредине? Как вы думаете?
    Говорил ли правду волонтер о катастрофическом предательстве генералов, которые поставили полностью разукомплектованные танки в 14-ю бригаду?
    Всю правду? Он в ней разобрался? Был на полигоне, на Львовском БТРЗ? Он эксперт в танках и в степени их готовности? Ой ли...
    Правда... Правда она такая разная...

    Сентябрь 2014 года и правда о состоянии наших складов бронетехники тоже была разной. И несмотря на все гневные крики о том, что у нас на складах тысячи единиц танков и БТР - только единицы пытались увидеть ее своими глазами, только единицы говорили о том, что это хлам и рухлядь. Именно такими и были танки Т-64А на площадках Харьковского завода. Тысячи. Тысячи тонн рухляди. Именно тогда Львовский БТРЗ вызвался освоить ремонт и восстановление танков Т-64, ранее этот завод ремонтировал Т-55 и Т-72. Именно Львовский завод и готовил 31 танк для 14й бригады, те самые танки, которые 30 декабря вручались бригаде в присутствии Первого.
    А дальше доклад Заместителя Начальника Генерального Штаба:

    1) Танки были получены Львовским БТРЗ, в свою очеред завод входит в концерн УкрОборонПром.
    2) Танки были отремонтированы на заводе, но не были полностью укомплектованы - на танках не установлены рации. Военная приемка подписала акты на прием 12 танков (из 31), указав на недоработку остальных.
    3) 27 танков Т-64БВ на финальной стадии ремонта были перегнаны на Старычевский полигон.
    4) По совершению маневров были составлены акты на доработки. Акты переданы на Львовский БТРЗ.
    5) Президент вручил командиру батальона сертификат на 31 танк Т-64БВ за подписью директора Львовского БТРЗ.
    6) После окончания торжественного события танки были перегнаны на Львовский БТРЗ для устранения выявленных неполадок и установку раций.
    7) Комбат отказался подписывать акты по 12 машинам (уже принятым военной приемкой) по причине отсутствия раций.
    8) 11 января на завод выезжает плановая комиссия для приемки этих танков. 12 января на завод должны прибыть экипажи для окончательной приемки.

    У меня есть опыт получения техники в присутствии "высокого начальства" - батальон Феникс принимал свежевымазанные соляркой БТР-70. С тех пор прошло много-много времени, а бОльшая часть БТР батальона так и стоит мертвым грузом. Зато НГШ торжественно вручил, да. Знал ли он тогда о состоянии БТР? Сомневаюсь. Доложили-с.

    Так и 30 декабря. Знал ли Президент о том, что танки уйдут на доработку на завод? Точно нет. Полетят ли чьи-то головы за то, что об этом не предупредили? Точно да.
    Только правда так и останется посредине. Кто-то захотел отрапортовать о том, чего еще не сделал, а кто-то захотел найти повод для истерики.
    Я службу ГШ запугал уже, так что в понедельник они доложат как и что там НА САМОМ ДЕЛЕ.



    Около 500 единиц - Т-64, Т-72 и Т-80, которые Харьковский завод им. Малышева выпускал на экспорт и для армии СССР с 1946 и до 1991 года, сотни тонн двигателей, гусениц и коробок передач стоят под открытым небом. tiras.ru

    То есть Бирюков пишет, что "комбат отказался подписывать акты по 12 машинам по причине отсутствия раций". Однако волонтер Зинкевич писал о том, что "комбат отказался принять несколько десятков танков с якобы ремонта. Я не буду пересказывать, какие недостатки у машин (враги читают), но в лучшем случае они годились бы выступить в роли с / х тракторов."
    Почему эти танки можно использовать только в роли тракторов я обнаружил в комментариях к этой новости на одном из украинских сайтов:



    http://made-inussr.livejournal.com/31164.html - цинк




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/1982084.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru