Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Опытные просители ласки по чужим столицам

    | 21 октября 2021 | Политика | | Просмотров: 420 | автор: MGM

    Поведение руководства Украины и заявления его по вопросам внутренней и внешней политики вызывают у многих не только удивление, но и подозрение, что оно не совсем нормально воспринимает действительность и просто неадекватно в своих действиях.

    Эта тенденция, сложившаяся с момента провозглашения независимости, касается не только высшего руководства, но и подавляющего большинства украинского правящего класса.

    Встает естественный вопрос, почему так происходит. Сменилось уже несколько поколений элиты, а патологичность ее поведения остается неизменной, и особенно это проявилось с приходом к власти явных неадекватов после госпереворота 2014 года. Для обоснования и удержания своей довольно сомнительной власти им пришлось пускаться во все тяжкие и делать заявления, противоречащие всякой логике и здравому смыслу. По сравнению с предшественниками они с удвоенной энергией стали обосновывать существование недоношенного украинского государства, исключительность «украинской нации», наличие у «украинцев» мифических европейских корней, стремление России уничтожить Украину и наличие громадного украинского экономического и военного потенциала, способного противостоять «российской агрессии».

    Это отклонение от нормы легко проиллюстрировать заявлениями государственных лидеров Украины.

    Порошенко: «Украинский народ ― самый великий и прекрасный народ в мире», «украинцы не претендуют на Новгород лишь потому, что украинский князь Владимир несколько лет был новгородским князем», «мы не посягаем на Москву как свою бывшую глухую провинцию лишь на том основании, что ее основал Юрий Долгорукий, князь киевский», ― и заканчивает призывом «прощай, немытая Россия».

    Кулеба: «Цивилизацию на значительную территорию России принесла Украина», «не стоит искать общие корни у русских и украинцев, это разные народы».

    Климкин: «Украина является наследницей Киевской Руси, в лесах, на месте современной Москвы, тогда проживали в основном финно-угорские племена, которых только через несколько веков ассимилировали славяне, а появление России и Белоруссии объясняется отделением от нее», «к северу и востоку от Киевской Руси несколько столетий спустя возникли современная Белоруссия и Россия».

    Конечно, можно только смеяться над этими историческими изысками, в которых забыли, что государство Киевская Русь никогда не существовало, был всего лишь союз русских удельных княжеств, династия Рюриковичей пошла не из Киева, а из Новгорода и продолжилась в Киеве, Владимире, Суздале и Москве и что понятие «украина» появилось только в XVI веке как обозначение окраины русских и польских земель, а самостоятельного государства Украина до 1991 года никогда не существовало. Можно вспомнить и совсем отмороженные заявления о трипольском периоде Украины и доисторическом происхождении «украинской нации», но это уже похоже на серию анекдотов.

    Следующий затасканный тезис ― «Украина ― это Европа».

    Зеленский: «Мы сегодня — номер один в Европе», «вступление Украины в ЕС ― смерть российского имперского проекта», «без Украины Североатлантический альянс будет ослаблен».

    Ющенко: «Географически Украина ― сердце Европы, а Европа не может жить без сердца», «без Украины Европа неполноценна. Мы не соседи Европы, мы ― Европа». И очень оригинальное: «Украина создала ООН».

    Климкин: «На протяжении всей истории Украина играла важнейшую роль в формировании Европы и ее ценностей», «украинцы на протяжении всего времени существования Советского Союза боролись против коммунистического тоталитаризма, защищая демократию и европейские ценности», «горячее сердце Европы бьется в Украине», «украинцы единственные, кто отстаивает эти ценности с оружием в руках на поле боя».

    Дальше всех пошел Порошенко: «Украина объединила всю Америку». Этот неадекват, оказывается, объединил американских демократов и республиканцев. Чего только не придумаешь для собственного восхваления!

    Особо отличилась своей неадекватностью и непрофессионализмом команда Зеленского и превзошла своих предшественников. Она стала обвинять западных «партнеров» в недостаточной жесткости по отношению к России и нагло требовать от них особых преференций за отстаивание Украиной интересов Запада в непримиримой борьбе с «агрессией» России.

    Больше всего они развлекаются своей несокрушимой военной мощью и «угрозами» в адрес России. Порошенко: «Наша армия входит в пятерку самых сильных армий континента». Зеленский: «У нас одна из самых сильных армий Европы», «я считаю, что возвращение Крыма, честно может быть только после того, как смениться власть в России», «у нас война с первого дня, реальная война ― между Россией и Украиной». Кулеба: «Россия ― это ложь, цинизм и манипуляции», «Киев дождется момента, чтобы вернуть Крым» (и пригрозил России «камнями с неба»), «тему Крыма сделаем адской, а не священной для России», «надо превратить Крым в проблему для России, внутреннюю и внешнюю», «мы посчитаем компенсации за все столетия оккупации Украины!»

    Непоколебима вера элиты и в то, что они вернут свои «исконные земли», под которыми понимают не только Крым и Донбасс, но и земли Кубани, куда Екатерина II переселила запорожских казаков. Эти надежды они обосновывают неизбежным развалом России, так как там «коллапс экономики, ничего не производится, народ разбегается, и она живет только за счет продажи нефти и газа». Никто не хочет задуматься над тем, что, наоборот, из Украины миллионы выезжают в Россию на заработки, а в Украину почему-то никто не едет.

    Особенно всех повеселило последнее заявление главнокомандующего Вооружёнными силами Залужного, озвучившего свою мечту «проехать на танке по Красной площади и Арбату». Он высокопоставленный военный, который в силу своего положения не может не знать реального состояния армии. Какой же извращенной психикой надо обладать, чтобы мечтать о походе на Москву и прославлять разваливающуюся армию, которая в 2014-м была разгромлена «донецкими шахтерами» и в которой небоевые потери уже превышают боевые?

    Помимо плачевного состояния личного состава украинской армии, она оснащена также и устаревающим советским оружием. Все разговоры о мощном украинском ВПК ― чистейший блеф, промышленность давно уже не в состоянии серийно производить оружие. Это хорошо видно по невозможности производить свои корабли (а ведь когда-то на Украине были крупнейшие верфи, выпускающие авианосцы), самолеты и танки, технологии и специалисты безвозвратно утеряны. Вместо ликвидированных остатков Черноморского флота Зеленский пропагандирует «москитный флот». Для несведущих: это не корабли, а устаревшие катера и резиновые лодки, которые закупаются у «партнеров».

    В рекламных целях показываются макетные и опытные образцы как бы вновь разработанных систем вооружений, за которые выдается модернизация советских разработок. Серийно запустить их на Украине уже невозможно. Наглядным примером может служить печально известный «самовзрывающийся» миномет «Молот», унесший не один десяток жизней обслуживающих его военных.

    Зеленский и члены его команды постоянно долдонят, что ведут войну с Россией, и тут же утверждают, что Россия вот-вот нападет на Украину. Где логика? Война идет или Россия только собирается нападать?

    Можно задаться вопросом, откуда весь этот бред и не укладывающиеся ни в какую логику заявления правящего класса, во власти все-таки сидят не круглые идиоты. Чем вызвано такое неадекватное поведение руководителей Украины и что они добиваются своими выходками? По всей видимости, причин здесь несколько и самая главная ― это комплекс неполноценности, свойственный не только элите, но и значительной части населения, и корни его произрастают на почве никчемности по сравнению с Россией.

    Когда-то Украина была частью великой державы ― Советского Союза, которым его граждане гордились, а в мире относились к нему с уважением. Это осталось в подкорке украинских граждан, и они хотели бы, чтобы и к ним так же относились. Тем более Россия как наследница во многом приняла эстафету и традиции СССР, оставшись одной из ведущих стран мира, с мнением которой на международной арене не могут не считаться. На Украине хотели бы быть такими же мощными и уважаемыми, чтобы их слушали и восхищались ими. Ничего этого у них и близко за душой нет, все отлично видят суть этого несостоявшегося государства, апломб его руководства, притом что они с протянутой рукой постоянно что-то просят, а в последнее время стали уже требовать себе необоснованных преференций. Все это не может не раздражать западных «партнеров», и они перестали это скрывать, отсюда нервозность и истерика команды Зеленского.

    Он уже не скрывает своих бесцеремонных устремлений, прямо заявляя: «Считаю, что мы мощные, сегодня наша политика “наглая”. И я убеждён: без сильной международной политики, без такой “наглости” никто не будет видеть шагов Украины вперёд». Начинается новый этап украинской неадекватности, при которой все маски сброшены, и руководство прямо заявляет, что оно будет шантажировать «партнеров» и требовать большего внимания и соответствующих ресурсов. Моська начинает переходить границы дозволенного и кусать руку дающего, после чего ее могут снять с довольствия и отправить на голодный паек.

    На Западе Украину всерьез никто не воспринимает, ее используют как плацдарм для давления на Россию, а местные недоумки воспринимают это как дань уважения к ним и встречи с мировыми лидерами расценивают как общение на равных, не понимая всей убогости своего положения в статусе подзаборной шавки, которой только и позволено что тявкать из подворотни на Россию.

    Попытка представить себя великими и значимыми рассчитана в основном для внутреннего потребления и удовлетворения собственного самолюбия. Украинские традиции поиска себе очередного хозяина никуда не исчезли. По этому поводу на удивление очень четко выразился Ющенко: «Мы, украинцы, хорошие искатели себя в чужом слове и в чужой жизни. Опытные просители чужой ласки по чужим столицам» и «для Украины деньги не пахнут, географически не имеет значение, откуда они пришли». А Кулеба продолжил: «Клуб стран, которые получают от США один миллиард и более помощи, ― это клуб избранных и это лучше любого статуса».

    Добавить тут нечего, холопский менталитет так и прет из этих представителей «великой нации».

    Убогость и неадекватность украинской элиты беспредельна, я не удивлюсь, что часть из них искренне верит в пропагандируемый бред, а другая цинично использует его в своих корыстных целях и насмехается над всеми остальными. Она продолжает чисто украинскую традицию врать во всем без всяких ограничений, отлично зная, что вся украинская псевдогосударственность построена на лжи и извращении истории. От пропаганды мифов о «древней государственности» и прославления оуновских коллаборационистов до лживых заявлений в 1991 году, что Украина сказочно богата, у нее есть металл, уголь, развитая промышленность, богатые черноземы и она кормит Советский Союз, а когда добьется независимости, станет второй Францией.

    Этот фантастический бред усиленно вбивался всем в головы, под него проголосовали за независимость, разорвали все отношения с Россией и оказались настолько «самостийными», что прожить без западных кредитов уже не в состоянии. Все сказки про вторую Францию развеялись как дым, и об этом стараются не вспоминать, а Украина оказалась самой бедной страной в Европе и превратилась в европейское Сомали.

    Неадекватной оказалась и подавляющая часть населения, которому показали соблазнительную морковку о рае земном на Западе, о том, что их таких хороших с распростертыми объятиями возьмут в Евросоюз, у них будут европейские зарплаты и пенсии и они заживут припеваючи. Никто не хотел задумываться, с какой это стати Европа вот так бесплатно их облагодетельствует.

    Прошедшие десятилетия показали, что они там чужие и никому не нужны, их роль только тявкать на Россию и быть поставщиком дешевой рабочей силы. Но непоколебимая вера в Запад оказалась настолько живучей, что, несмотря на катастрофическое падение уровня жизни, значительная часть населения продолжает верить в западный рай, куда они по объективным обстоятельствам никогда не попадут. При этом в обществе живуча идея, что они изберут «хорошего» президента, и он сделает страну процветающей.

    Что тут скажешь, элита полностью соответствует ментальности своего населения, и они еще долго будут вместе блуждать в поисках своего счастья.

    Зеленский грамотно подыгрывает настроениям в обществе, заявляя: «Я хочу сломать систему». Этот клоун не понимает элементарных вещей, что одному человеку систему сломать невозможно, для ее переформатирования в первую очередь нужны совершенно другие идеи, поддерживаемые массами, и энергичная команда контрэлиты, способная убедить общество в необходимости реализации именно этих идей.

    Ничего этого на Украине и близко нет, во власти всякая уличная шелупонь, умело управляемая западными наставниками и олигархатом и стремящаяся урвать свой кусок государственного пирога. Куда им до высоких материй, а их неадекватность только подтверждает непонимание ими своего положения и неизбежности краха этого несостоявшегося государственного образования.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://new.topru.org/opytnye-prositeli-laski-po-chuzhim-stolicam/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru