Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » У России есть комплексы пострашнее «Мёртвой руки»

    | 24 октября 2021 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 507 | автор: MGM
    Военный эксперт: у России есть комплексы пострашнее «Мёртвой руки»

    Западу не стоит опасаться систем вооружения «Мертвая рука», ведь на смену им пришли новые более совершенные и опасные комплексы. Об этом iReactor рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

    В НАТО опасаются применения со стороны России ядерного комплекса «Периметр», больше известного под названием «Мертвая рука». Об этом написал еженедельник «Звезда». В материале сказано, что комплекс разрабатывался еще в период холодной войны. Оружие способно самостоятельно управлять массированным ответным ядерным ударом в случае уничтожения ключевых узлов управления ядерными силами, и именно этот факт нервирует Запад.

    Военный эксперт: у России есть комплексы пострашнее «Мёртвой руки»

    youtube.com / Prt Scr / Русский Мир

    Примечательно, что в НАТО сознательно не обращают внимание на некоторые особенности «Периметра». Как сказано в материале, при создании «Мертвой руки» была сознательно исключена возможность нанесения ядерного удара в случае ложной тревоги – окончательное решение о запуске остается за человеком.

    Тем не менее на Западе продолжает распространяться ложная информация о том, что РФ обладает «новыми разрушительными технологиями» и «дестабилизирующим» видом ядерного оружия. Как отметили авторы материала, сформированное фейками общественное мнение якобы должно заставить российских властей отказаться от «Периметра».

    Страшнее «Мертвой руки»

    Коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков в беседе с iReactor рассказал, что Запад напрасно боится «Мертвой руки». Как выяснилось, Сейчас Москва не использует «Периметр» – страна перешла на более совершенные разработки.

    Начнем с того, что такой системы уже не существует. У нас сейчас другая система – это СПРН. Система ракетного нападения, которая формирует ответный встречный удар, в который входят спутниковые системы, загоризонтные системы запуска, и так далее, – отметил спикер.

    Военный эксперт: у России есть комплексы пострашнее «Мёртвой руки»

    пресс-служба Минобороны РФ /

    Вышеописанные системы вооружения были разработаны еще в СССР, и с тех пор российские разработки шагнули далеко вперед. Их принцип предполагал расчет траектории полета ракет и последующий ядерный удар по территориям, откуда вылетели снаряды. Но все это могло произойти только по факту уничтожения центров управления.

    «Мертвая рука» создавалась во времена СССР, потому что тогда мы были способны нанести только ответный удар. То есть, фактором ответного удара было попадание баллистических ракет или термоядерных боеголовок на территорию СССР. Предполагалось, что какая-то часть боеголовок может быть пропущена, которая уничтожит центр военного и гражданского управления. Для этого и был сформирован этот алгоритм «Мертвой руки <…>. Система принимала решение о том, что власть политическая, военная или гражданская отсутствует, и система в автоматическом режиме давала на старт запуск баллистических ракет, – поделился мнением iReactor.

    Сейчас на вооружении у России стоит гораздо более опасное для врагов вооружение, которое не допустит удара ракет по своим территориям. Комплексы «Периметр» были модернизированы, и способ их работы существенно изменился. Принцип функционирования заключается в том, что сведения о запуске начинают поступать сразу, как только поступила команда о старте.

    Военный эксперт: у России есть комплексы пострашнее «Мёртвой руки»

    пресс-служба Минобороны РФ /

    Как только с территории вероятного противника или близко к нашим территориям стартуют баллистические ракеты, эта система это определяет (с помощью новой спутниковой системы), далее сигналы полета с телеметрии и полета этих целей передаются системам загоризонтного и надгоризонтного обнаружения, которые развернуты у нас во все стороны (по всему периметру страны), происходит расчетное время подлета, формируются команды на приведение воздушной системы в боевую готовность и идет запуск баллистических ракет туда, откуда стартовали ракеты <…>. Сейчас наши ракеты используют технологии управляемого гиперзвука, поэтому ответно-встречный удар пройдется по этим территориям быстрее, чем их ракеты долетят до нас, – заявил специалист.

    Военного эксперта удивило, что на Западе развивают тему уничтожения «Периметров», так как их давно не используют. Новейшие системы представляют гораздо большую опасность, чем устаревшая «Мертвая рука». Примечательно еще и то, что аналогов в мире нет.

    Что они собрались уничтожать? Они живут в плену своих иллюзий. У нас сейчас абсолютно другая система – более совершенная и более опасная для них, поэтому не стоит с нами играть в сценарий третьей мировой ядерной войны. Такой системы нет даже у американцев, – подытожил Леонков.

    Автор: Валерия Чехова



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://новости-россии.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82-%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%BC%D1%91%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru