Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Крайняя степень изумления идиотизмом

    | 24 октября 2021 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 388 | автор: MGM

    Днесь Путин в сердцах сказал: «Я не понимаю, что происходит!», — по поводу того, что умные люди, часто с высшим образованием, наблюдая, что вокруг творится с пандемией ковида, когда в России умирает уже по тысяче и более людей ежесуточно, тем не менее упорно отказываются прививаться.

    Полагаю, это известный риторический приём, выражающий крайнюю степень изумления чьим-то идиотизмом. А так, конечно, всё он понимает, как думаю и то, какого маху дал, не начав ещё с января постепенное принуждение к вакцинации, но положившись на сознательность и здравомыслие населения. Каковых у населения и в нормальном-то состоянии никогда не бывает в достатке (таковы природные свойства любых общественных масс), а уж именно у современного российского населения, после 3-х поколений советского негативного отбора в виде целенаправленного и системного вытравления у народа именно сознательности и здравомыслия, с массовым физическим уничтожением наиболее сознательных и здравомыслящих в первые 40 лет соввласти, этого нет и подавно.

    Чего уж говорить, если основную массу современного взрослого населения России составляют те советские люди, которые совсем недавно десятками миллионов заряжали воду от телевизора и отдавали всё своё состояние мошенникам, а потом выходили на демонстрации по защите этих мошенников, когда тех посадили за мошенничество; а вместе с воспитанными этими людьми, на основе их, вынесенных из советской эпохи, ценностных установок и моделей поведения, детьми — таких у нас без малого 100% взрослого населения.

    Теперь, судя по всему, власти начали исправлять ошибку, всё сильнее закручивая гайки по принуждению общества к здоровью и жизни. Только теперь это приходиться делать быстрее, с большим ростом социальной напряжённости, в том числе и потому, что антипрививочная секта успела пустить глубокие корни в общественном сознании. Если бы начали с января, когда и антипрививочной истерии ещё не было, и 3-я волна эпидемии была только на горизонте, и новые агрессивные штаммы коронавируса ещё не появились, то всё можно было сделать куда постепеннее, с меньшими издержками и меньшим социальным напряжением, и уже к концу весны получить устойчивый коллективный иммунитет, а до выборов и волна недовольства успела бы схлынуть. Но вышло, как вышло. Ошибки сделаны, и их нужно исправлять.

    А между тем, с 30 октября (а в некоторых регионах уже с 23 октября) и по 7 ноября (при необходимости дольше) в России объявлен очередной локдаун. Не все мелкие бизнесы его переживут.

    Можно сказать, что антипрививочники одержали над Россией полную и сокрушительную победу, и то, что именно они почти исключительно и пополняют клиентуру моргов, вовсе не утешает.

    А график заболеваемости, не смотря на рост процента привитых, в России растёт по простым причинам:

    1. бурное распространение новых более агрессивных штаммов;

    2. безответственность и расслабленность — люди массово перестали соблюдать антиэпидемические ограничения; в магазинах и транспорте наблюдаю, напр., 2/3 масок вообще не носят, большинство из тех кто носит, носит с открытым носом, т.е. де-факто всё равно НЕ носят, дистанцию вообще никто не соблюдает, санитайзерами не пользуются, про перчатки вообще не говорю.

    Одно + другое = наблюдаемый результат.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/krajnyaya-stepen-izumleniya-idiotizmom/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru