Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Не поднялась нога у НАТО перешагнуть российскую красную линию...

    | 25 октября 2021 | Геополитика | | Просмотров: 332 | автор: MGM

    Как Ллойд Остин открыл двери в НАТО перед Украиной и Грузией во время своего показательного визита в Черноморский регион, так эти двери на саммите министров обороны стран НАТО и закрыли. В альянсе правильно прочитали российское послание, обнаружив закрытые двери офиса представительства России при НАТО.

    Теперь натовские стратеги возьмут курс на милитаризацию Украины и превращения ее самой в военную базу, не принимая в альянс. Для украинских политиков это плохая новость, они опять не могут дотянуться до 5 параграфа устава НАТО и втянуть блок в конфликт с Россией.

    Правда президент России на Валдайском форуме достаточно прозрачно намекнул, что размещение иностранных баз на Украине противоречит конституции Украины и что маскировать их под учебные центры бессмысленно. Россия в любом случае будет реагировать на попытки появления американских ракет под Харьковом.

    Ну, а тем временем США продолжают поставки вооружений Киеву. Прямо в тот момент, когда Нуланд сидела за столом переговоров в Москве, на аэродром "Борисполь" на Украине приземлился очередной борт с американским оружием. Как сообщает The Times, прямо сейчас Британия заканчивает согласования по поставкам на Украину "ракет разных классов для украинских патрульных катеров и самолетов". В том числе ракет Brimstone класса "поверхность — поверхность". Правда, для украинцев опять плохая новость. Каждая такая ракета стоит 100 тыс. английских фунтов. Поэтому, для заключения этой сделки, Украине выдадут очередной кредит, который повиснет очередным камнем на шее государства. Но украинские товарищи, похоже, давно плюнули на такие условности, они считают, что запад все равно не даст им потонуть, а потому смело набирают займы, хоть на ледоколы, хоть на ракеты. И им все равно что английскую ракету к украинским самолетам российского производства можно только примотать упаковочным скотчем.

    Но кроме Украины у НАТО много и своих проблем. Как говорит журналист из The American Conservative: "Российский МИД прав: в попытке решить затянувшийся кризис самосознания, НАТО пытается приписать России прежнюю роль главного противника, некогда отведенную СССР. Реальность такова, что за два десятилетия после холодной войны НАТО сполна ощутила всю тяжесть "победы".

    Сейчас альянс держится на "американских штыках", ежегодных финансовых затратах на коллективную безопасность и "российской угрозе". Им необходимо возрождение мышления времен "холодной" войны. Уберите "российскую угрозу" и вся конструкция начнет распадаться.

    При всех громких заявлениях на саммите, реального давления на Россию НАТО осуществить не может. Министерство обороны России имело в виду все эти заявления натовских министров, и пока они сотрясали воздух, провело успешный запуск "Булавы". Как интеллигентно сообщили в пресс-центре МО: "по данным объективного контроля, боевые блоки ракеты в расчетное время успешно прибыли в заданный район".

    В министерстве же иностранных дел России, выслушивая всю эту антироссийскую чушь, давно сделали однозначный вывод - дела с этими ребятами иметь нельзя. Поэтому и вектор развития России давно лежит не на западном направлении. О чем очень переживают все те же министры обороны НАТО.

    Как докладывает вице-президент по внешней политике Института Чарльза Коха и член правления The American Conservative Уилл Ругер: "Все более сближающиеся отношения России с Китаем абсолютно неизбежный результат политики США и Европы". "Я убежден, что мы увидим рост российско-китайского сотрудничества на Ближнем Востоке и в Афганистане". "НАТО напринимала иждивенцев в сфере безопасности одного за другим, и продолжает заниматься этим сейчас, ведя переговоры о членстве с Грузией и Украиной".

    Ну, а пока: "Министры обороны стран альянса утвердили план нашей общей защиты для повышения устойчивости на случай различных конфликтов и кризисов. Согласованы также новые целевые планы для усиления оборонных потенциалов всех союзников", - отчитался Йенс Столтенберг. В новой доктрине рассматриваются сценарии отражения атак со стороны России на страны НАТО, в том числе в Прибалтике и в Черноморском регионе. Также решено скинуться на инновации в размере одного миллиарда евро и готовиться к кибератакам, к потокам дезинформации и гибридной войне.

    Удивительный вывод был сделан и из бегства США из Афганистана. "При поспешном уходе из Афганистана в очередной раз стало ясно, что европейские союзники зависят от поддержки США", - говорится в итоговом документе.

    В самих США делают другой вывод: "Желаемая актуальность НАТО, требующая повышенного внимания к России, противоречит национальным интересам США".

    Главное, не забывайте делать взносы господа.

    — Граждане! — сказал Остап Столтенберг, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая... Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому...




    Ключевые теги: НАТО

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://zen.yandex.ru/media/vecher/ne-podnialas-noga-u-nato-pereshagnut-rossiiskuiu-krasnuiu-liniiu-61726eae82b45839b4619c15

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru