Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » За что России скажет "СПАСИБО" благодарное человечество?

    | 28 октября 2021 | Первая полоса | | Просмотров: 911 | автор: MGM

    Прошлая неделя завершилась очередным обменом любезностями между "всем цивилизованным сообществом" и "этими русскими варварами". В начале недели Путин  пообещал Германии и всем европейцам дополнительные поставки газа и электричества. 

    "Спокойно! - сказала Россия устами своего президента, - замёрзнуть не дадим!"

    "О том, что наша страна не только не ограничила поставки, как некоторые американские компании, но и нарастила их на 15%, Владимир Путин заявил на пленарном заседании «Российской энергетической недели», объединившей ведущих экспертов. Готовы и еще нарастить, подчеркнул президент, хотя экспорт уже тянет на рекорд." 

    "Благодарный Запад"  устами министра обороны Германии в ответной речи заявил, что наглости русских нет предела и предложил уже один раз применить против России ядерное оружие, ибо нехрен тут... До сих пор на всем протяжении ЕС от Таллинна и до Лиссабона после этого заявления в воздух летят чепчики, крики "Бис! Браво!" и пожелания скорее перейти от слов к делу.

    Лично я ни разу именно такой реакцией не удивлен. Год назад обращал внимание  российской общественности на удивительную последовательность событий - сразу после гуманитарной миссии российских военных медиков в Италии, высшее политическое руководство этой страны под бурные аплодисменты своих граждан отправило к берегам Крыма итальянский фрегат с ударным вооружением на борту и однозначным приказом "шарахнуть по этим русским гадам", если они что-то подобное еще себе позволят.

    Любой желающий может отмотать назад исторические события и убедиться, что самых непримиримых врагов и самые печальные последствия Россия имела аккурат после своих гуманитарных акций. 

    Яркий и запоминающийся пример - Болгария, получившая свою государственность из рук русского царя и воевавшая против России ВО ВСЕХ мировых войнах. Чисто по милости Сталина эта страничка в 1945м была исключена из числа пособников Гитлера, усилиями разоренного войной СССР превращена из аграрной в индустриальную державу, подключена к единой системе энергоснабжения и прочая, прочая, прочая. Результат, как говорится "на лице" - Болгария напрягает нынче все свои силы, чтобы нагадить на голову "русским варварам".  Даже в ущерб себе! Антироссийские санкции? Да с нашим болгарским удовольствием! Разрушить уже почти готовый "Южный поток" - 100500 раз "ЗА!" Отказаться от контракта на постройку АЭС? Покажите где подписать? И абсолютно по барабану, что вся эта движуха бьёт в первую очередь по самой Болгарии! Главное, чтобы русским стало ну хоть немного хуже!Завидный энтузиазм и самоотречение, не находите?

    Вернемся к Германии. Из-за того, что я после распада СССР оказался жителем ЕС, исколесил всю Европу и вижу своими глазами европейцев, чувствую их настроения, понимаю их менталитет, меня иногда спрашивают, где был тот переломный момент, когда отношения уже с современной Германией  стали резко и непоправимо ухудшаться?  Отвечаю: Объединение Германии и вывод войск из ГДР. Этой "подлянки" немцы русским не простят ни за что и никогда! Именно с того момента немцы ищут любую возможности наказать Россию за её "плохое поведение". Так что призыв немецкого военного министра нанести по РФ ядерный удар - логическое - с точки зрения немцев - развитие ситуации. Месть русским за объединение Германии и вывод войск должна состояться в любую погоду!

    То же самое бурно цветёт и пахнет и на территории бывшего СССР:

    Сразу после развала СССР латыши снесли памятник Ленина, подарившего им государственность и прирезавшим треть нынешней территории за счет Витебской губернии и объявили русофобию своей официальной политикой. Но интересен их второй шаг. Почти сразу после сноса Ленина латыши в центре Риги воздвигли памятник рыцарю Роланду - символу крестоносного воинства.

    Крестоносцы, напомню, латышей вообще за людей не считали, дальше хлева не пускали, запрещали селиться в Риге и даже появляться в городе в нерабочее время. Но латыши считают,  что именно этот памятник более уместен в Риге, чем какой-то "русский варвар" Ленин, способный только на гадкие подлые дела, вроде подаренной латышам государственности и прирезания свежему латышскому государства чисто русских земель.

    То, что это не случайность, а системная позиция, говорит еще один яркий пример новейшей истории. Всем известна политика СССР в отношении Прибалтики. Литве за счет Польши и Германии прирезали половину нынешней территории, Вильнюс и побережье Балтийского моря - бывшую Пруссию. За счет ресурсов совсем небогатой России на берегах Балтики после войны были построены индустриальные державы с современными портами, дорогами, энергетикой, промышленностью. Заводы-школы-ВУЗы-детские сады не поддаются исчислению. Сталинские инвестиции в современных ценах зашкаливают за триллион долларов. Но и это не всё. Ни советские, ни современные учебники истории не вспоминают, что меньше чем через год после Победы "этим жутким кровавым тираном Сталиным" были полностью амнистированы и вернулись домой прибалтийские эсэсовцы, на руках которых - кровь МИЛЛИОНОВ русских людей.

    Ничего не меняется по мере продвижения на Запад. Немецкие генералы в своих мемуарах пишут, что воля к сопротивлению вермахта была сломлена после потери Силезии. В этом регионе  располагались предприятия, составлявшие свыше четверти промышленного потенциала Германии. "Второй Рур" , как называли Силезию сами немцы, до конца войны оставалась центром добычи каменного угля, выплавки металла, комплексом сталелитейных заводов.

    И вот этот сладкий пирожок после Победы Сталин широким жестом дарит Польше, как и немецкие города города Вроцлав, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин... Можно долго перечислять - легче посмотреть на карте, кому и сколько прирезал щедрой рукой этот "Угнетатель Всея Европа":

    Точно такая же картинка присутствует и в Средней Азии, и на Кавказе. Там тоже народы, получившие из русских рук свою государственность, промышленность,  национальную культуру и огромные территории, буквально заходятся в русофобском раже, стартовав после развала СССР с геноцида русских на своей территории и продолжая сегодня гадить "по мелочи", привечая исламоподобных террористов, закрывая глаза на издевательства и насилие титульных "юбррменьшей" над русскими детьми и пенсионерами.

    То есть "За что ненавидят русских" примерно понятно. А теперь давайте обратим внимание кого и за что любят? 

    Одновременно со сталинским планом индустриализации Прибалтики, существовал нацистский план ОСТ, в соответствии с которым ни о какой национальной государственности и собственном языке для прибалтов речь вообще не шла. Потомки рыцаря Роланда четко определили место местных наций в хлевах и курятниках, вернув Ригу во времена рыцарей - крестоносцев.

    Чтобы не быть голословным, приведу некоторые документы:

    Из распоряжения шефа печати оккупированных восточных областей

    Берлин. 5 марта 1942 года. Только для служебного пользования

    Для того чтобы избежать неверное толкование и внедрить правильное употребление для определенных понятий Востока, особенно в публицистических сочинениях, устанавливается следующая терминология: Выражение «прибалтийские государства», а также «бывшие прибалтийские государства» или «бывшие лимитрофы» следует избегать.

    Исключение допускается для сочинений по государственному праву или сочинений строго исторических. Вместо этих выражений следует пользоваться обозначениями «прибалтийские земли», «области прибалтийских народов» и т. п.

    ЦГИА ЛССР, ф. Р-70, оп. 3, д. 54, лл. 53, 55, 56. Ротаторный оттиск. Перевод с немецкого.

    Из распоряжения рейхскомиссара Остланда Лозе. Каунас 18 августа 1941 г

    §5.Официальным языком в рейхскомиссариате является немецкий язык.

    Объявление командующего вермахтом в Курземе населению

    Лиепая. 11 октября 1941 г.

    ...В случае попытки или совершения любого вида саботажа, часть латышского населения, проживающая по соседству с местом саботажа, будет схвачена и также расстреляна.

    То есть, как видите, присутствует не только теория, но и более, чем конкретная практика. То, что делал Сталин и то что делал Гитлер на территории Прибалтики, сегодня видно невооруженным взглядом. И вот зная это и видя это, латышский народ устами своего министра обороны Артис Пабрикса вполне официально заявляет:

    "Мы с 1940 года рады немецкому сапогу на латышской земле" В оригинале: "We are welcoming German boots on the ground here in Latvia ever since 1940"

    То есть латыши четко артикулируют, многократно и упорно доказывают всеми своими делами, что план ОСТ им больше по душе, чем планы сталинских послевоенных пятилеток. Там - их симпатии и бурный, продолжительный "одобрямс". А то, что у власти в Латвии бессменно с 1991 года находятся политики, поддерживающие такую точку зрения, говорит о полном консенсусе по данному вопросу латышской власти и латышского народа.

    В Германии, кстати, настроения точно такие же. Русские до сих пор помнят и ужасаются англосаксонским бомбардировкам во время второй мировой войны, стершим с лица земли Дрезден и многие другие немецкие города. Считают это варварством и вандализмом. Сами же немцы варварами считают как раз русских, а англосаксам благодарны всемерно и круглосуточно.

     Канцлер Меркель поблагодарила США за «руку примирения» после Второй мировой войны

    Немцы остаются благодарными США, -  поддакнула немецкая DW

    Россию же - повторю - немцы считают своим врагом и призывают нанести ядерный удар -  как стало ясно из заявления высокопоставленного немецкого политика Аннегрет Крамп-Карренбауэр (далеко не единственного и не первого в таком роде). Судя по тому, что никаких массовых акций протеста в Германии по результатам этого заявления не случилось, у народа Германии и правительства по этому вопросу имеется очаровательный общественный консенсус.

     То же самое мы видим и в Японии. Тамошние СМИ буквально захлёстывают агрессивные и  заявления политиков и не менее злобные русофобские комментарии японских читателей. Некоторые предлагают даже превратить Россию «в море огня». 

    Россия враг. Америка — друг и союзник - вбито в японском обществе на уровне безусловных инстинктов.

    Японцы не считают, что американцы совершили против Японии самое страшное преступление в истории человечества — атомную бомбардировку городов Хиросима и Нагасаки и убийство по меньшей мере 300 тысяч японцев... Это давно уже не считается преступлением в Японии. Трагедией — да. Преступлением — нет.

    Напротив, многие японские политики оправдывают то, что сделали США, считая, что две сброшенные бомбы огромной разрушительной мощности — наказание за милитаристский настрой Японии, а американцы не виноваты. И, вообще, главное унижение японцам нанес Советский Союз, а вовсе не Америка — ведь именно советские войска разгромили японскую армию, принудив Японию к капитуляции, да ещё и забрали Курильскую гряду и свой же остров Сахалин. А США дали Японии богатство, процветание и демократию...

    Резюмирую приведенные  исторические факты

    Россию и русских ненавидят после того, как за счет России русскими руками был предотвращен геноцид, сформированы не существовавшие ранее государственности, построена промышленность и инфраструктура, воссоедины разобщенные народы, прощены военные преступники, виновные в геноциде русских. 

     В это же время англосаксов  и немцев благодарят и круглосуточно признаются в любви после открытого геноцида, уничтожения государственности, военных преступлений и демонстративных длящихся унижений... И это не "последние веяния". Это долгосрочный и устойчивый тренд столетия. 

    Никаких рекомендаций для России рисовать не буду. Но как живущий в ЕС, общающийся ежедневно с еврожителями, уверенно заявляю гражданам РФ - вы постоянно и очень сильно заблуждаетесь относительно психологии, нравственных критериев и поведенческой мотивации лиц, олицетворяющих себя с Западом и считающих себя частью западной цивилизации. Эти ошибки в прошлом уже обошлись  России в миллионы человеческих жертв и миллионы квадратных километров потерянной территории. Не хотелось бы, чтобы продолжение следовало. 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1027196

    Голосовало: 6  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru