Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Боинг-2. События плавно перетекают из Франции в Германию.

    | 11 января 2015 | Геополитика | | Просмотров: 1 022 | автор: MGM

    В Германии подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры "Эбдо" в знак солидарности с погибшими. Офис сожгли аккуратно: ночью. Без пострадавших.

    События плавно перетекают из Франции в Германию. Возможно, что нужно сплотить две ведущие страны Европы для борьбы с новым всемирным злом. В то, что за всеми безобразиями стоят исламисты, верится все меньше и меньше. Особенно в свете того, что АНБ вдруг встрепенулось и сообщило по всем СМИ, что по данным перехватов телефонных разговоров готовятся новые теракты по всей Европе.

    Реальная информация о реальных терактах всегда является строго секретной, так как позволяет спецслужбам теракты предотвращать. Когда такого рода предупреждения появляются в общем доступе, единственная цель, которую они преследуют - нагнать больше страха и паники. В данном случае АНБ действует рука об руку с так называемыми террористами.

    Кроме того, странное самоубийство следователя, которому поручено расследовать дело "Эбдо", тоже вызывает вопросы. Хорошо, что дело произошло во Франции, и самоубийца догадался не сделать после смерти контрольный в голову. Всеж-таки не Украина. Такое дело, после успешного раскрытия которого можно будет подумывать и о политической карьере самого высокого уровня - и стремительное пике.  Конечно, возможно, что тут чистая бытовуха - любовница, долги, или вообще баловался с табельным оружием, но количество странностей вокруг "Эбдо" как-то подозрительно множится.

    К числу странностей относится и отмеченная журналистами деталь: откровенная любительщина исполнителей сочетается с очень хорошей предварительной подготовкой. Исполнители знали по именам всех намеченных жертв, но при этом у каждого спрашивали, как его зовут: то есть, с фотографиями даже не удосужились ознакомиться. Очень четко выбрано время теракта: когда все исполняемые, работающие в основном дома, собрались в редакции. Без информаторов изнутри так угадать момент весьма проблематично. И где эти информаторы, как именно они связаны с исполнителями или через кого? При этом террористы успели устроить пресс-конференцию перед прохожими и настойчиво упоминали свою причастность к Аль-Кайеде, хотя как раз эта публика отродясь такое наименование не употребляет. Созданное американцами название, буквально означающее "база данных" для истинных воинов джихада ни о чем не говорит.

    Подготовка французских спецслужб тоже была на уровне - французы умудрились поднять по тревоге почти сто тысяч человек, но все равно при штурме бойцы спецназа умудрились уронить себе гранату под ноги (что прекрасно видно на одной из записей) и пристрелить одного (а по другим данным - и двух) заложников в кошерном магазине. Понятно, что во время боевой операции все бывает, но уровень штурмующих оказался не сильно выше, чем у штурмуемых. При этом французы умудрились потерять (если, конечно, им верить) подругу террориста, которая была заранее озвучена и которую ожидали увидеть в захваченном магазине, но через полсуток внезапно всплыла аж в Турции, а то и в Сирии. Была ли она вообще в Париже во время терактов - теперь неизвестно.

    В общем, даже известные события выглядят столь смутно, что самоубийство следователя уже не выглядит слишком загадочно: похоже, что организаторы терактов подгоняют официальную версию на ходу, а самоубитому полицейскому чину стали известны детали, совершенно не вписывающиеся ни в какие рамки. Отсюда и столь нервная реакция сценаристов, которые вынуждены подчищать все вокруг.

    Весь этот бардак теперь прикрывается нескончаемым заунывным воем в прессе, маршами миллионов, переключением внимания на новые "теракты". Организаторам нужно время, чтобы составить из событий какую-то непротиворечивую картину и развернуть события в нужном русле. Слишком сложно, чтобы навскидку верить в злодеев-исламистов.

    Ну, и что еще бросается в глаза - теракт произошел уже несколько дней назад. Ни один более-менее известный исламистский лидер так и не выступил. Есть лишь анонимные представители, которые наперебой берут ответственность, козыряя вестернизированными названиями известных группировок. Чтобы благодарный западный слушатель не заморачивался в этих сложных арабских названиях, видимо.

    Перед нами, похоже, еще одна весьма грубая поделка, которая затрещала с самого начала. Профессионализм западных спецслужб мы уже могли видеть летом, когда они не сумели толком сляпать провокацию с "Боингом", и теперь с мясом впихивают свою версию, напрочь игнорируя неудобные факты и не отвечая ни на какие возражения.

    К чему сводится нынешняя история - узнаем скоро. Если впихнуть в официальную версию все нестыковки не удастся - то как и с "Боингом", будут тянуть время, чтобы потом, когда все детали забудутся, озвучить ее. Смогут более-менее увязать - сообщат прямо сейчас. Хотя судя по обилию непонятностей, перед нами все тот же "Боинг-2"



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://el-murid.livejournal.com/2177857.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru