Они ТАМ есть! Красные линии

Все чаще говорится о «красных линиях» и о том, что мир на пороге войны. Глобальную войну не хочет никто, кроме самоубийц. В ней не будет победителя, лишь выжившие. Однако столкновение систем за право существования, вероятнее всего, будет. И конечно, смысл в такой войне – уничтожение конкурента, который хочет владеть или владеет определенными ресурсами. А кто у нас на планете обладает самыми большими ресурсами?

Западу нужно втянуть Россию в войну. И Украина в этой ситуации даже не поле боя, а трава на поле боя! Украинские власти готовы переходить «красные линии», о которых говорил президент Путин. Но готовы ли перейти их владельцы украинского правительства? Владимир Путин также говорил о том, что удары будут наноситься и по центрам принятия решений, а это совсем другой поворот.

Но украинская власть переходит уже не только «красные линии», которые обозначены Владимиром Путиным, но и те, которые существуют на самой Украине у народа. Для украинской власти удержаться – вопрос выживания. А удержаться можно только, вводя тотальный диктат. На Украине и так свобод практически нет. И совершенно оправданно Владимир Путин высказался об отношении к украинским соцопросам, заявив, что люди на Украине запуганы, и честно ответить на вопросы рискнет далеко не каждый.

Для усиления диктатуры нужен хотя бы номинальный повод. Таким поводом вполне могут стать бунты населения, которое останется без отопления и электричества в городах. Сказки о том, что у Украины есть резервы и все отлично, могут действовать только на сознание совсем недалекого человека. С радостью встречали пароход, на котором Ахметов привез 60,5 тыс. тонн угля. Вроде бы огромная цифра? На самом деле это примерно 900 вагонов с углем, т.е. 17-18 составов. Все дело в том, как показать цифру, если в килограммах, то это будет вообще гигантская цифра. А Украине для прохождения зимы нужно примерно 3,5 миллионов тонн угля. Разницу понимаете?

Человек, который боится, что у него отнимут что-то нужное, может покориться. А чем запугать человека, у которого уже н чего отнять? Чем можно угрожать человеку, у которого от голода загибаются дети, а от холода простыли и умерли родители? Чем можно угрожать тому, кто не может оплатить электричество и отопление? А если может, но просто нет ни электричества, ни отопления? Именно к такому рубежу стремится Украина. Веерные отключения уже не за горами. И если в 1990-е инфраструктура была старенькая, но еще живая, то сейчас она уже мертвая, ей просто припарки ставят и палкой шевелят.

У Зеленского есть два варианта: перенести все проблемы на Юго-Восток, вытягивая инфраструктуру хотя бы на Западе и в Центре. Таким образом можно нарваться на бунты, но Юго-Восток – это ментально не Украина. Это НОВОРОССИЯ! Так можно смело начать еще одно АТО. Причем не возле границ РФ, где может подуть «северный ветер», а там, где живут отъявленные «сепаратисты». Любому Гитлеру нужен враг, из-за которого все проблемы. И если у многих стран враг реален, то на Украине единственный и основной враг – сама украинская власть. Украина готовится отдать Юго-Восток, но … лишь то, что от него останется.



Источник новости: https://cont.ws/@lohmatiy/2141728




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: