Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Провал за провалом

    | 6 декабря 2021 | Политика | | Просмотров: 619 | автор: MGM

    Украинская разведка отнюдь не впервые пытается наладить диверсионно-террористическую деятельность на территории России

    На сей раз ФСБ задержала двух агентов Службы безопасности Украины. Зиновий Коваль и его сын Игорь, согласно официальному сообщению, прибыли на территорию России для сбора информации, а также для проведения фото- и видеосъёмки стратегически важных объектов. По словам Коваля-младшего, они получили задание «в городах России сфотографировать автомобильные мосты, железнодорожные мосты, теплоэлектростанцию».

    Задержанные признались, что были завербованы действующим сотрудником управления СБУ в Тернопольской области полковником Василием Коваликом. За проделанную работу диверсанты должны были получить $10 тыс. (более 738 тыс. рублей). Сообщается, что в их автомобиле нашли короткоствольное и автоматическое оружие, а также средства индивидуальной защиты.

    Для чего СБУ могли понадобиться снимки мостов и теплоэлектростанции? В поисках ответа на этот вопрос нам понадобится третий задержанный. Им стал агент Главного управления разведки Украины Александр Цилык. «Он дал признательные показания, что был завербован и действовал по указанию подполковника Кириловца Максима Леонидовича, 1988 года рождения, начальника сектора — сотрудника оперативной группы оперативного отдела спецрезерва ГУР МО Украины», — пояснили в ФСБ.

    Цилык был направлен в Россию отнюдь не для сбора информации. Перед ним была поставлена более сложная задача. Он должен был произвести подрыв двух самодельных бомб общей массой 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Понятно, что взорвать их нужно было не в чистом поле — планировалось вывести из строя некий объект инфраструктуры. Чтобы определить, какой именно, необходимо иметь фото- и видеоматериалы, по которым можно определить, где производить закладку взрывчатки, чтобы нанести наибольший ущерб. Работа Ковалей — это этап подготовки диверсионно-террористического акта.

    Это не спонтанная деятельность или прихоть отдельных сотрудников СБУ. Ещё в апреле секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, как проводится подготовка диверсантов. По его словам, на украинской территории «с подачи западных спонсоров» развёрнуты специализированные центры. Традиционно особое внимание украинские спецслужбы проявляют к Крыму. В 2016 году предпринимались попытки прорыва на полуостров. В августе диверсионная группа попыталась перейти российско-украинскую границу, чтобы попасть на полуостров. При задержании они открыли стрельбу, погиб один сотрудник ФСБ России. На месте столкновения позже было найдено большое количество оружия, в том числе того, которое состоит на вооружении специальных подразделений Вооружённых сил Украины.

    Позже были совершены ещё две попытки прорыва, в результате которых сторона противника потеряла двух человек убитыми, трое были взяты в плен.

    Объектом диверсий, как рассказали задержанные, должны были стать военные базы: 39-й вертолётный полк в Джанкое и зенитные части с новым вооружением.

    В апреле ФСБ выявила партию сторонников радикальной украинской молодёжной организации «М.К.У». Отмечается, что это были 16 человек в разных городах страны. «В Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе Краснодарского края, Пущино Московской области, Переславле-Залесском Ярославской области задержаны 16 сторонников украинского молодёжного радикального сообщества «М.К.У.», причастных к совершению насильственных преступлений, пропаганде экстремизма, а также к подготовке подрывов административных зданий органов власти и вооружённых нападений на граждан», — сообщал Центр общественных связей ФСБ. У задержанных был свой куратор на Украине. По словам Патрушева, в 2020 году в Крыму удалось предотвратить шесть терактов и десять преступлений террористической направленности.

    У российских силовых структур большой опыт борьбы с террористическими угрозами. Чеченские террористы 20 лет назад провели на территории России ряд масштабных терактов с большим количеством человеческих жертв: взрывы на рынках Северного Кавказа, расстрел военных колонн, подрыв домов, взрывы в метро и аэропортах, на общественных мероприятиях, захват школы в Беслане, Дубровка. Уверен, что украинцам не удастся развернуться столь широко. Фактически с 2016 года им не удалось провести ни одного успешного теракта.

    Андрей Бабицкий



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2021/12/03/ssha-gumanizatsiya-pravosudiya-i-apogey-bezzakoniya/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=ssha-gumanizatsiya-pravosudiya-i-apogey-bezzakoniya

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru