Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Про санкции - с энтузиазмом

    | 13 декабря 2021 | Первая полоса | | Просмотров: 676 | автор: MGM

    Одна из любимых моих цитата - это крик отчаяния "нашего западного партнера", а точнее - одного из редких думающих представителей оного: "Прекратите копать русским яму! Они используют ее, как окоп!" Однако нет пророка в Отечестве, и дятлы-суицидники продолжают долбить мёрзлый грунт, ибо не долбить дятел не может - сразу впадает в депрессию, чахнет и скукоживается. 

       Новые термоядерные санкции для России придумывали совместно ПАСЕ и Госдеп и ещё раз доказали, что два дебила - это сила. Самой страшной "мамой" всех санкций эти интеллектуальные голодранцы назвали отключение РФ от системы СВИФТ и ограничение конвертации рубля. Ну что тут скажешь? Трагедия - если руки растут из задницы, но у меня даже нет слова в словаре, как назвать ситуацию, когда оттуда растёт голова. Хотя о чём я? Зачем нашим западным партнерам голова? На этом месте давно вырос 79й гендер.

    Итак, яма для России уже почти готова, не так ли? Большая и здоровая. А теперь давайте смотреть на нее с российской точки зрения:

    Как сообщил в четверг ЦБ, за январь-ноябрь 2021 года чистый вывоз капитала частным сектором составил 73,9 млрд долларов, в 1,5 раза превысив показатель за тот же период прошлого года.

    "Определяющим в динамике текущего счета платежного баланса стало двукратное увеличение положительного сальдо торгового баланса за счет более значительного наращивания экспорта товаров вследствие благоприятной ценовой конъюнктуры при некотором замедлении темпов роста импорта", - уточняет регулятор.- Профицит торгового баланса РФ за 11 месяцев текущего года возрос до $162,8 миллиарда с $82,9 миллиарда годом ранее." Регулятор уточнил, что профицит текущего счёта платёжного баланса России вырос за 11 месяцев в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщает "Рамблер". 

    В виде оттока Россию покинуло две трети условной валютной прибыли, которую заработала экономика.  Словно решето, которое невозможно наполнить, российская экономика продолжает протекать валютой на десятки миллиардов долларов, и чем больше экспортной выручки поступает в страну - тем выше становится отток.

    Почти половину итоговой суммы обеспечивают операции крупного бизнеса, который выводит деньги в виде прямых инвестиций в капитал офшорных структур.

       Несмотря на политику деофшоризации, апелляции к патриотизму и угрозы уголовных дел, компании от малых до больших продолжают парковать деньги на Кипре и в других популярных юрисдикциях. Структура и динамика потоков капитала указывает на низкий аппетит к капиталу внутри страны, а вместе со внешними ограничениями это давит на рубль и держит недооцененным


    Ну то есть драма "на лице". Отток капитала, как бич российской экономики, обсуждают и даже пытаются пресечь все последние тридцать лет. Ничего не помогает.  И вот тут появляются двое из ларца, одинаковы с лица и заявляют: "А мы сейчас всё это порушим нахрен". Платежи запретим, конвертацию ограничим! Шиш вам а не вывоз!

    Ну что тут можно сказать то? Ура, я считаю! Если в ВПР есть патриоты, они только ради этого должны немедленно куда-нибудь вторгнуться. Уже всё равно куда. На кону - 30 ярдов полновесной зелени только за один год! Пообещайте их в качестве премиальных вооруженным силам - они катком пройдутся  до Лиссабона, а Ла-Манш вообще заасфальтируют.

    Я уже не говорю про стрельбу в ногу очередями, ибо не ушедшие ТУДА тридцать миллиардов - это банкротство товарного количества западных банков и платежных систем, сидящих на этом денежном потоке, за которыми корячится всё самое интересное из разделов "эффект домино","цунами неплатежеспособности", "гиперок" и "банкротство экономической системы, как таковой".  Так может не стоит им мешать? Пусть один раз уже почешут своё эго о шанцевый инструмент? 

    Пожелаем удачи "нашим западным партнерам" в придумывании новых санкций. У них это так прикольно получается! Только пусть не останавливаются на полдороге!  Мужик... то есть Гендер сказал - Гендер сделал! И никаких гвоздей! Так победим! 



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1042196

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru