Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия выходит из «заморозки»?

    | 23 декабря 2021 | Геополитика | | Просмотров: 634 | автор: MGM

    «Нам отступать дальше некуда». Россия выходит из «заморозки»?

    Новый тон Кремля с Западом поддержали Сергей Шойгу и Владимир Путин на коллегии Минобороны. Прозвучал ряд откровенных заявлений, которые напомнили о напористой и уверенной политике России 2008-2014 годов.

    Первое. Путин заявил, что манипуляции США с нормами международного права России надоели (причём, об этом сказано эмоционально, а не дежурно). И что «России некуда отступать с учётом планов США на Украине».

    Какие это планы? Что случилось вдруг сейчас?

    Путин дал понять – и это второе, но менее важное – что США готовятся разместить на Украине гиперзвуковое оружие, как только оно будет создано. А значит США могут вооружить Украину и под этим прикрытием толкать экстремистов в отдельные регионы России, например, в Крым.

    Теперь понятно, почему Запад раздул истерику про начало войны в Донбассе и почему Москва резко изменила тон с обеспокоенного на инициативный, поставив Запад перед жёстким выбором.

    Более того – и это в третьих – Шойгу впервые открыто заявил, что американские ЧВК готовят провокацию с химикатами на востоке Украины: "Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами".

    Таким образом, Россия частично раскрыла намерения США в Донбассе, призванные выдавить нас оттуда, чтобы установить натовские ракеты и под их прикрытием угрожать уже российской территории. Чтобы этого не допустить, Путина на переговорах с Байденом наверняка озвучил серьёзную контругрозу (настаиваю на своём предположении, что она связана с размещением гиперзвукового оружия вблизи США) и в то же время предложил принять «гарантии безопасности.

    Американцы пока молчат, но не отметают сходу, как раньше – значит, Кремль заставил Белый дом задуматься, значит испугались, чтобы ни говорили западные пропагандисты.

    В чём заключается расчёт Путина? Предположу следующее. Задача минимум – через процесс переговоров затянуть время продвижения НАТО на Украину. Задача максимум – заключить с США договор, в котором они возьмут обязательства не приближать военную инфраструктуру к границам России, в прежде всего за счёт Украины. При этом – важно – Путин открыто признал, что американцы при возможности легко перешагнут даже юридические обязанности. Однако, думаю, замысел Владимира Владимировича в том, что такой договор, если там будут сохранены предложенные Россией пункты, обессмыслит НАТО и разложит его изнутри.

    Но для самой России важнее даже то, что, похоже, заканчивается период «заморозки», который привёл к ряду уступок и затормозил национализацию элит, остановил собирание русского мира. Если вот это «надоело» у Владимира Владимировича накипело и является обдуманной сменой внешней политики, то в ближайшее время мы увидим серию решительных действий, в том числе и в Донбассе.



    Комментарии (1) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://путин.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Мирянин (23 декабря 2021 20:10)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    «России некуда отступать с учётом планов США на Украине».[В.В. Путин]
     
    ..... P.S.
    Если некуда отступать, тогда остаётся - наступать!
     
    Мирянин.
    23.12.21г.

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru