Полку «ворогов» прибыло

«Союзники» по «Междуморью» становятся для Киева угрозой

Поиск врагов — излюбленное занятие украинских политиков, чиновников, журналистов и всевозможных  экспертов. Эта деятельность тем интереснее, что не только требует известной изобретательности и гибкости ума, но и позволяет канализировать народный гнев в нужном направлении, указывая, на кого можно свалить вину за то, что «Незалежная» все еще не стала богатой и процветающей европейской державой.

До недавнего времени в поисках врагов соблюдалась известная мера. Теперь, похоже, никаких границ в этом вопросе нет. И в числе «ворогов нации» оказались те, кто еще вчера были друзьями и союзниками. Речь идет не только о заявлениях главарей нацистов, с некоторых пор обвиняющих растленный Запад в насаждении содомии и других противоречащих украинскому менталитету «европейских ценностей». Теперь вчерашних «друзей» называют врагами респектабельные эксперты из правительственного пула.

Так, в Киеве признанный украинский эксперт по вопросам миграционной политики Геннадий Арвицаев, близкий к Банковой, провел пресс-конференцию, на которой обрушился с критикой на Польшу, Чехию и Венгрию, которые, по его словам, проводят враждебную к Украине политику: «Украина находится во враждебном окружении, Венгрия проводит агрессивную политику, раздавая свои паспорта на территории Украины. Относительного этого Павел Жебровский сказал: «Украина при необходимости уничтожит венгерскую армию силами одной 128 горно-штурмовой бригады ВСУ».

Польша перестала защищать украинских граждан. На пропускных пунктах западной границы с Польшей, граждане, которые возвращаются на родину, вынуждены целыми днями и ночами ждать, когда их пустят домой.

Чехия усложнила выезд наших граждан на свою территорию, требуя придерживаться исключительно европейских санитарных стандартов, не признавая украинские средства лечения и вакцины», - заявил Арвицаев.

Подобные выступления, особенно в контексте предвоенной истерии, которой охвачен Киев, не могут не изумлять. Дело в том, что указанные страны являются основными для ВСУ поставщиками вооружения, военной техники и боеприпасов советского стандарта, оставшегося в их арсеналах еще со времен Варшавского договора.

То есть данное поведение, как минимум, неразумно, особенно с учетом недавнего опыта разрушения отношений с Белоруссией, которая поставляла ГСМ и запчасти для техники, в которых украинские формирования остро нуждаются.

Но, как и в случае с Белоруссией, Киев выполняет чужую волю. Скорее всего, украинский «наезд» на западных соседей санкционирован Вашингтоном, который, стремясь восстановить несколько подпорченные отношения с ЕС и, прежде всего, с Германией, решил несколько придержать амбиции восточноевропейских лимитрофов, в частности, Польши, которая рвется к возрождению проекта «Междуморья». Но без участия Украины этот проект просто теряет смысл.



Источник новости: https://www.segodnia.ru/content/249162




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: