Россия пытается спасти европейцев от геноцида?

Россия пытается спасти европейцев от геноцида?

Уже некоторое время серьезные люди предупреждают о том, что Запад руками Украины хочет поправить свое финансовое состояние. Правда для этого придется уничтожить «незалежную», но таков путь любой незалежности от собственного мнения. НАТО, США, Британия и всякие поляко-прибалто-грузины подталкивают Украину к вооруженному конфликту с РФ. Кто-то выдает устаревшее оружие, кто-то риторику военную разводит, кто-то обещает помочь в войне с Россией.

Сергей Лавров в интервью на канале Соловьева сказал, что отнюдь не исключает желание западных «партнеров» руками украинской власти устроить маленькую войну с Россией. Почему «маленькую»? – потому, что большая война с Россией априори невозможна в этой реальности. Тем более, если одной стороной конфликта выступает государство, в котором внутренний раскол, нет технически оснащенной армии, а есть энергетический и продовольственный кризис.

Зачем это коллективному Западу? На этот вопрос сразу же ответил Лавров: по итогам войны Россию обвинят в агрессии и введут очередные санкции, дабы подавлять конкурентные способности России.

Запад прохлопал ушами, когда, развалив Союз, навязал в РФ капиталистическое видение мира. Запад так и не понял: Россия – не просто место на карте – это ЦИВИЛИЗАЦИЯ. На протяжении многих столетий Россия в разных своих ипостасях принимала некоторые правила игры запада. Принимала, а потом осваивала их как цивилизация, перерабатывая под свои моральные принципы и устои. А переработав, становилась только сильнее и выигрывала у Запада по его же правилам.

Россия стала капиталистической страной. Хорошо это или плохо? Это просто факт и остановимся сейчас на этом. И вот в капиталистическом мире Россия наращивает свое капиталистическое влияние. И у запада нет больше никаких вариантов победить в экономическом плане РФ, кроме как просто ввести санкции, ограничив возможности России. Россия в 2014 приняла и эти правила. В итоге мы узнали новое слово: импортозамещение. И опять у запада в лице ВТО истерика – как так, Россия должна была на коленях умолять, а она просто приняла условия игры и… победила!

А значит нужны новые, супер-пупер-страшные санкции, мать всех санкций! Самая грозная из которых – отключение от Swift – глобальной телекоммуникационной системы, с помощью которой во всем мире производятся расчеты. Ну… насчет «всего мира» я несколько погорячился, но многие расчеты проходят именно через Swift. И вот тут я больше полагаюсь на аналитику Михаила Хазина.

Хазин сказал, что максимум – три месяца Россия будет испытывать неудобства. Михаил Хазин рассказал, что у России есть альтернативные наработки, но пока они не опробованы на полную мощность, уверенности в их использовании нет. То есть: систему расчетов запустят другую и если что-то не так, то ее просто доработают во время использования. На все понадобится три месяца максимум. Хазину я доверяю гораздо больше всех ура-патриотов вместе взятых. Да и любая система в процессе использования требует доработки. А три месяца… Россия способна триста лет прожить без системы взаиморасчетов. А способен ли Запад?

Мы в курсе, что творится в энергетическом плане в Европе. Но мы знаем только малую часть. Проблемы с поступлением нефти тоже огромные. А нефть – это не только бензин и солярка, нефть – это химическое производство. Если исключить все, что сделано из нефти из нашего быта, боюсь многие окажутся под открытым небом и практически голые. Краска, пластик, пластмасса, резина, синтетика – это малый список того, что делается из нефти.

И вот запад отключает Россию от Swift… чем платить за газ и нефть будут? Я даже не упоминаю, что почти 50% экспорта РФ – продукция с добавленной стоимостью, то есть – не сырье. Чем платить? Есть прекрасный вариант, но он только на руку России: оплата наличным золотом. Не хотите? Нет золота? Пусть вас греет Грета Тумберг, у нее глобальное потепление!

Кроме прочего, не остановится торговля с Китаем, с Ираном, с Индией, с многими другими странами. Турция найдет способ принимать русских туристов и продавать в РФ помидоры. То есть: отключение России от Swift – это удар не по России, а по Западу! Русским людям будет просто страшно наблюдать за тем, как суровый Запад рубит не сук, на котором сидит, а собственные ноги! От такого мазохизма у нормального человека волосы на всем теле дыбом встанут.

Какие еще санкции Запад может выдумать? Не качать газ по «СП-2»? А может тогда сразу и «СП-1» и «турецкий поток» и остальные газопроводы остановить? Ну чтобы быстро помереть, не мучаясь! Ведь европейский бизнес тогда 100% убежит в Россию вместе с заводами, отдав работу русским рабочим и инженерам. Почему именно в Россию? Потому, что в РФ энергетика на самом высоком уровне развития. Потому, что в России есть из чего делать и с помощью чего делать. У России огромные пространства и тем, кто принимает условия РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, здесь испокон веков рады.

Серьезные люди, такие как Лавров, Шойгу, президент Путин… предупреждают о попытке эскалации конфликта на востоке Украины не потому, что Россия потерпит убытки. Им, как обычным нормальным русским людям, просто искренне жаль простое население Европы, которое в результате санкций просто вернется в средневековье. А Украина… ну что Украина? Присоединится к Кубани, о чем так мечтают некоторые украинские политики. Впрочем, не вся. Есть один регион, который в наказание стоит вручить Польше. Тогда и поляки быстро осознают, что под дланью русского царя очень неплохо живется.

Менеджерам среднего звена, которым дали более высокопоставленные люди управлять Европой, абсолютно плевать на население европейских стран. У них совершенно иные задачи, отличные от роста благосостояния населения и вообще от его выживания. Как говорится: меньше народу, больше кислороду! Кстати, это вполне согласовывается с концепцией «зеленых»: сокращение населения влияет на выброс этим самым населением углекислого газа в атмосферу.

Остается только один вопрос: почему менеджерам управления западным миром поставлена задача уничтожить этот самый западный мир? Ведь вся риторика, все их действия ведут именно к этому. Не к уничтожению России, ибо это уже невозможно, а к уничтожению Запада.

А это уже совсем другая история. В ней будет описание Нового Мирового Порядка, состоящего из нескольких зон влияния и нескольких различных цивилизаций. Тут и история с пандемией, и волны протестов на Западе. Тут причина отгородится от России, тут схема Большого договора, который зафиксируется в самом скором времени на «новой Ялте». Исполнение которого уже началось, после встречи Путина, Шойгу и … кого-то третьего в марте сего года в Тайге, когда на фото СПЕЦИАЛЬНО оставили третью рюмку. А ведь пустые рюмки значат, что ЗА ЭТО уже выпили. Тут наше будущее, сильно замешанное на нашем очень далеком прошлом.

Готовьтесь: ближайшие пару лет будут означены такими событиями, что последние пару лет покажутся временами застоя. Впрочем, все это уже было…

Сергей Лебедев






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: