Предвидение, о точности которого не стоит сожалеть

Наши предновогодние прогнозы о том, что январь, как обычно, станет временем старта очередной крупной провокации Запада, полностью подтвердились

Накануне Нового года, а точнее 26 декабря, автор этих строк в статье «Мир перед прыжком в неизвестность» написал, что опыт прошлого свидетельствует о том, что январь очередного наступающего года является для западных геостратегов излюбленным стартовым временем для новых геополитических авантюр:

«А теперь, в контексте нашей попытки прозрения  будущего, отвлечемся от сугубо военных раскладов и обратим внимание на исторический опыт. Как это ни печально, но и он особого оптимизма по поводу наступающего нового года не внушает. Нетрудно убедиться в том, что это время для правящих кругов Запада нередко становится также стартовым моментом для крупнейших военных и геополитических авантюр.  Психологически это вполне объяснимо  – после череды рождественских и новогодних праздников и сопутствующего им максимального «релакса», всегда ощущается  прилив новых сил и «надежд», а также  неутолимая жажда бурной деятельности в особо крупных размерах. И, разумеется, на основе заранее намеченных и тщательно разработанных планов.+

Так, как это было, например, в 2011 году, когда, аккурат после завершения новогодней поры на Западе, чуть ли весь Арабский мир внезапно, как по команде, причем в большинстве случаев даже в один и тот же день(!), взорвался и погрузился в пучину самого беспросветного хаоса. Получившего на Западе издевательское название «арабской весны» и нараставшего под прямым управлением Вашингтона и по стандартным методичкам госпереворотов от ЦРУ США».

Но поскольку хаос в арабском мире, устроенный западными спецслужбами в январе 2011 года отнюдь не исчерпывает тему англосаксонских «новогодних подарков», ваш покорный слуга, уже в эфире телеканала «Звезда» продолжил череду этих зловещих пророчеств уже на более близком нам историческом материале. Ибо активная фаза украинского государственного переворота точно так же началась в январе, на этот раз 2014 года.

Фрагмент программы «Открытый эфир», телеканала «Звезда» от 28.12.2021 г.

Сегодня, во-первых, я с большим сожалением констатирую, что оказался совершенно прав в том, чего следует ожидать от привычного к розыгрышу стандартных сценариев Запада сразу после звона новогодних бокалов. Крупномасштабная и тщательно спланированная попытка осуществления новой «цветной революции», на этот раз в Казахстане, полностью подтвердила абсолютную предсказуемость Запада. Даже  с точки зрения таких деталей, как выбор времени для нанесения очередного удара.

Однако, помимо понятного сожаления в связи с таким развитием событий, в данном случае закономерно присутствует и чувство глубокого удовлетворения от того, что такая фатальная предсказуемость Запада делает его предельно уязвимым для адекватных и полновесных контрмер с нашей стороны. Которые, кстати, в данном случае не заставили себя ждать.

И вообще надо сказать, что иметь в качестве противника такую силу, которая всегда придерживается одного и того же шаблона, подставляясь, таким образом, под максимально прицельный ответный удар, далеко не самый плохой для нас вариант. И Россия наверняка этим воспользуется еще не раз.

Юрий Селиванов






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код:

Комментариев - 2


..... «Наши предновогодние прогнозы о том, что январь, как обычно, станет временем старта очередной крупной провокации Запада, полностью подтвердились»

ЦИТАТЫ:
..... «опыт прошлого свидетельствует о том, что январь очередного наступающего года является для западных геостратегов излюбленным стартовым временем для новых геополитических авантюр»
..... «иметь в качестве противника такую силу, которая всегда придерживается одного и того же шаблона, подставляясь, таким образом, под максимально прицельный ответный удар, далеко не самый плохой для нас вариант»
 
.................................. КОММЕНТАРИЙ
..... Важность текущего момента времени состоит не столько в том, чтобы прицельным ответным ударом подавлять геополитические авантюры западных геостратегов в соседних с РФ странах, а в том – чтобы не допускать к реализации этих авантюр, как в этих странах, так и, это – главное, - в РФ!
P.S.
..... За эффективную работу господа офицеры спецслужб РФ, ибо от качественной и своевременной Вашей работы, в полной мере зависит выполнение поставленной выше государственной задачи!
 
Честь имею,
Мирянин.
08.01.22г.
[images]
--------------------
{images}
[/images]
............... ИНФОРМАЦИЯ  ДЛЯ  РАЗМЫШЛЕНИЯ
..... Чем отличается результативный менеджер от эффективного менеджера?
 
..... Результативный менеджер – достигает требуемого результата любой ценой.
 
..... Эффективный менеджер – достигает требуемого результата с минимальным использованием (минимальной потерей) соответствующих ресурсов.
 
P.S.
..... Кто является высококлассным профессионалом: результативный или эффективный менеджер?
 
Мирянин.
08.01.22г.
[images]
--------------------
{images}
[/images]