Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Выписка из истории стыдной болезни

    | 15 января 2022 | Аналитика | | Просмотров: 248 | автор: MGM

    В медицинских  терминах то, что происходит с современной западной «элитой», иначе как коллективным маниакально-депрессивным психозом назвать сложно 

    Представьте себе на минутку, что год назад в американском Капитолии законодатели утверждали победу не Байдена, но Трампа. А сторонники проигравшей стороны, то есть Байдена,  ворвались бы туда и разнесли весь конгресс США в дрова. Скажете, кто-нибудь сомневается в том, что сейчас  в заокеанской прессе только бы и писали, что о «великой победе демократии и о разгроме черных сил реакции во главе с ужасным Трампом». Лично я в этом ни одной секунды не сомневаюсь. Потому, что американская «свобода и демократия» существуют только в тех пределах, которые устраивают сильных мира того.

    Но это фантазия. А  в реальной  действительности, стоило только нескольких десяткам безоружных сторонников Трампа ворваться в тот же Капитолий (между прочим, явление в Штатах довольно обыденное)  с целью выразить свое возмущение явной фальсификацией выборов, как это немедленно было объявлено мятежом и вооруженным восстанием.

    6.01.2022 г. Президент США Джозеф Байден, речь по случаю годовщины «штурма» Капитолия:  «Это была не группа туристов. Это вооруженное восстание. Они не стремились поддержать волю народа. Они стремились отрицать волю народа. Они не стремились провести свободные и справедливые выборы. Они хотели опрокинуть их. Они не стремились спасти дело Америки. Они хотели подорвать Конституцию.»

    Ну а с вооруженным восстанием известно как следует бороться – вооруженным путем и открытием огня на поражение. Это вам любой тамошний демократ скажет.

    Такова «красная линия»  американской «демократии». По которой практически любое проявление недовольства, даже в формате цирка с рогами, может стать основанием для открытия огня на поражение.

    Юрий Селиванов: Выписка из истории стыдной болезни

    А теперь перенесемся в другую точку планеты. В пылавший и умиравший еще   пару дней назад Казахстан. Где уже не потешные, а самые настоящие мятежники с автоматами и гранатометами в руках, почти захватили крупнейший город этой страны Алма-Ату, громили и поджигали  здания государственных учреждений, офисы ведущих телекомпаний, захватывали крупнейшие аэропорты, напропалую грабили торговые центры и, конечно же, бессчетно и бессудно убивали и калечили  множество людей.

    Если бы такое случилось в городе Вашингтоне, или вообще где-нибудь в США,  приказ об открытии огня на поражение не заставил бы себя ждать ни одной минуты. Но это «всего лишь» Казахстан. То есть такое место, где  жизнь человека, с американской точки зрения, не стоит ни копейки, а судьба этой большой страны интересует Америку исключительно с точки зрения её собственных шкурных интересов.

    Поэтому озверевшие и потерявшие человеческий облик бандиты, которые палками забивают насмерть упавшего под их ударами  полицейского, мгновенно превращаются в глазах Вашингтона в «мирных протестующих», права которых следует всячески уважать. А стрелять по ним ни в коем случае не следует, именно потому, что они «мирные протестующие». Разве что пылинки с них сдувать.

    Не хочу быть голословным и потому представляю вам набор типовых заявлений западных официальных лиц, прозвучавших в дни наибольшей кульминации казахстанских погромов и бесчинств.

    5 .01.22. Евросоюз призывает уважать право граждан на мирный протест в Казахстане. Об этом сообщается в заявлении внешнеполитической службы ЕС. «Признавая право на мирные демонстрации, ЕС ожидает, что они будут ненасильственными и лишёнными какого-либо  подстрекательства к насилию», — говорится в заявлении. В Европейском союзе также порекомендовали воздерживаться от действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации насилия. «ЕС также призывает власти уважать право на мирный протест», — заключается в тексте.

    В этом заявлении, все как будто бы вполне уместно. И забота о мирном протесте и призывы воздержаться от эскалации насилия. Вот только прозвучало это 5 января – в тот самый день, когда Алма-Ата уже горела ярким пламенем от поджогов, учиненных «мирными демонстрантами»,  а в городе шел сплошной погром. Надо быть спепоглухими, чтобы в такой момент призывать «уважать право на мирный протест». Но эти евроребята вполне себе зрячие. Просто, под их углом зрения, взрывать Казахстан, и вообще любую другую страну, кроме западной,   вполне нормальное и даже богоугодное  дело.

    А вот и официальная позиция США. Тех самых, которые только что определили как мятеж и вооруженное восстание даже цирковые выступления ряженых в американском конгрессе:

    9.01.22 Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал приказ президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева стрелять на поражение при подавлении беспорядков, передает CNN. «Я осуждаю это заявление. Если это национальная политика, то осуждаю эту политику», — сказал он. Блинкен добавил, что несколько дней назад говорил по телефону с главой МИД Казахстана и выразил мнение, что казахстанским властям следует мирно решать проблемы и гарантировать защиту прав мирных протестующих.

    Так что, с точки зрения г-на Блинкена, господин Байден был категорически неправ, когда предлагал квалифицировать события в Капитолии как мятеж и требовал соответствующего к нему отношения. По логике Блинкена, американским властям следовало  «мирно решать проблемы и гарантировать защиту прав мирных протестующих».  А они вместо этого стали крутить им руки и поголовно бросать в кутузку. Ай, как нехорошо!

    Ну и понятно, куда конь с копытом, туда и рак с клешней:

    11.01.22 Председатель Совбеза ООН, постоянный представитель Норвегии при всемирной организации Мона Юуль:

    «С нашей стороны (от лица Норвегии — прим. ТАСС) мы выразили серьезную озабоченность ситуацией с точки зрения прав человека. Мы видели применение чрезмерной силы против протестующих», — сказала она.

    Прежде всего, следует обратить внимание, что эта дама в данный момент времени представляет не свою захолустную Норвегию, но именно Совет безопасности ООН. То есть, обязана, согласно своему положению, говорить только от лица этого высшего органа безопасности мирового сообщества. Интересно, она лично у российского посла Василия Небензи  испросила разрешение на свои выкрутасы насчет «применения чрезмерной силы против протестующих»? Или, может быть, она с представителем Китая об этом посоветовалась? А если нет, то какое право имеет эта провинциальная тетка излагать свои норвежские мысли от лица крупнейших держав мира, которые её на это не уполномочивали?   Или она подчиняется только Блинкену? Но тогда, что она вообще делает на посту председателя СБ ООН, пусть даже временного?

    А вот еще один «перл изящной словесности», в котором, как шило из мешка, торчит прямой заказ западных спецслужб:

    Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру выразила обеспокоенность ситуацией со свободой средств массовой информации в Казахстане на фоне беспорядков в этой стране. Об этом сообщило в среду бюро представителя ОБСЕ по свободе СМИ. Как отмечается в распространенном заявлении, Рибейру «призывает к обеспечению безопасных условий труда для журналистов и других работников СМИ при любых обстоятельствах, а также к восстановлению доступа к интернету в стране».

    Ах, какая трогательная забота о правах журналистов! Аж плакать хочется навзрыд. Но мы плакать не станем. Потому, что точно знаем — «восстановление доступа к интернету» в условиях вооруженного мятежа равнозначно требованию восстановления каналов связи   и системы управления бандитских группировок, которые, ах какие бедненькие, очень страдают от невозможности связаться друг с другом! И потому не могут  договориться о том, где будет следующий поджог или погром. Ну, просто беда! Запад должен немедленно вступиться за них и восстановить связь! А то ведь «революция в опасности»!

    Ну и на закуску:

    США призывают Казахстан отменить положение, по которому военные могут стрелять на поражение по протестующим без предупреждения. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс в ходе брифинга, трансляция велась на YouTube.
    Кроме того, Казахстану следует уважать право на защиту и гарантировать справедливое разбирательство для почти 8 тыс. человек, задержанных во время протестов, добавил Прайс.

    Ну, вы поняли, да?  Отныне, если у казахстанских властей возникнут какие-нибудь вопросы по поводу того, что делать и как дальше жить, они точно знают, куда писать – город Вашингтон,  госдепартамент США, Нэду Прайсу. Он всегда  скажет, что следует делать Казахстану.

    Это все было бы смешно, если не было так позорно. Одна из крупнейших держав мира ведет себя как черт знает кто. Не признает никого на свете и не считается ни с чьими правами и безопасностью, кроме своих собственных. Как будто весь остальной мир это гуано под ногами великой Америки.

    Точно в таком же ключе они сейчас пытаются разговаривать и с Россией. Или будете выполнять наши приказы, или мы вас удушим – вот такой примерно набор вариантов нам предлагается.

    И самое неприятное, что эти свихнувшиеся на почве мании величия и двойных стандартов «супермены»  равно ничего не понимают, кроме раз-два по морде. Предыдущая порция «сверхчеловеков» арийского образца уже   получила от русских по сусалам всё, что им причиталось.  И вот нарисовались очередные претенденты на такое  же эксклюзивное обслуживание. Ну, вот не хочется, от слова совсем. Но что прикажете делать, если так сильно напрашиваются?

     Юрий Селиванов



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://news-front.info/2022/01/12/yuriy-selivanov-vypiska-iz-istorii-stydnoy-bolezni/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=yuriy-selivanov-vypiska-iz-istorii-stydnoy-bolezni

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru