Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » 3 легендарных дизайнера мебели

    | 16 января 2022 | Общество | | Просмотров: 141 | автор: Lektor

    Mid-Century Modern (MCM) – дословно переводится как “модерн середины века”. Этот стиль возник в 1930-1960 годах, его чистые линии, гладкие профили и непринужденный шик создают вневременное качество, которое по-прежнему свежо и привлекательно. По статистике, интерес к ретро-тенденции вырос на 72% по сравнению с 2019 годом, и все больше людей хотят украшать свои дома такой функциональной и стильной мебелью. Представляем вашему вниманию трех примечательных дизайнеров, которые внесли весомый вклад в культовый стиль MCM.

    Информационный спонсор статьи - компания "ЛК фабрика", эксперт на рынке встроенной и корпусной мебели. От библиотеки в гостиную до прихожей на заказ: создадим эксклюзивную мебель по эскизам лучших дизайнеров.

    Ээро Сааринен

    Финско-американский архитектор и дизайнер Ээро Сааринен известен своими новаторскими зданиями и памятниками, в том числе Вашингтонским международным аэропортом им. Даллеса и Аркой Ворот в Сент-Луисе. Один из его самых известных проектов - это дизайн мебели "кресло-тюльпан". Уникальная модель получила премию Музея современного искусства в 1969 году и сейчас считается классикой промышленного дизайна.

     

    Джо Понти

    За свою шестидесятилетнюю карьеру итальянский архитектор Джо Понти построил более 100 зданий по всему миру и спроектировал впечатляющее количество предметов декоративно-прикладного искусства и предметов мебели. Он определял свое идеальное выражение готовой формы как простое, легкое и лаконичное, он создавал проекты, которые были одновременно эстетически приятными и в высшей степени функциональными. Его кресла Distex считаются символом итальянского дизайна, а его невероятно легкие стулья Superleggera, сделанные для Cassina, производятся и сегодня.

     

    Гарри Бертойя

    Хотя Гарри Бертойя известен своими стальными скульптурами в стиле звукового искусства, он также внес немалый вклад в современный дизайн. В 1950 году он начал работать с архитекторами Хансом и Флоренс Нолл, и в тандеме они разработали пять разных произведений, включая легендарный "бриллиантовый стул". Стул сделан из сварной стальной решетки, в результате чего получилась плавная скульптурная деталь, в которой больше воздуха, чем тверди, при этом устойчивость и комфортабельность безупречны. После небольшого изменения дизайна стулья начали производить серийно, и их сразу же настиг невероятный коммерческий успех.

     



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://politinform.su

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru