Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Обожаю ленту новостей BBC...

    | 20 января 2022 | Общество | | Просмотров: 414 | автор: MGM

    Не знаю, какой там поддельный интеллект ее формирует, но иногда выскакивает такое палево, что документы на автобусной остановке - это детский сад.

    Давайте разберём конкретный случай на примере ленты за 13-14 января. Для начала пройдемся по заголовкам.

    • “Санкции против «Северного потока-2» не прошли через Сенат США».
    • “Принц Эндрю лишился воинских званий, титула и королевского патронажа”.
    • “Португалия проверяет законность предоставления гражданства Роману Абрамовичу”.
    • "Солидарность - это глагол". Звезды Голливуда поддержали Эмму Уотсон, обвиненную в антисемитизме после поста в Instagram».

    Теперь начнём разбирать детальнее. В статье о санкциях, не прошедших через Сенат, мы узнаём, что предложенный сенатором республиканцем Тедом Крузом законопроект не был поддержан необходимым числом сенаторов и был провален. Держим в памяти новость от декабря 2021 года о закрытии в США дела дела ЮКОСа о взыскании 50 млрд с России. Получаем вполне понятную картину с кодовым названием «США и Россия поделили энергорынок Европы без Европы». И чтобы завершить тему «противостояния» России и США, читаем новость от 15 января «ФСБ заявила о ликвидации хакерской группы REvil по запросу США». Сразу вспоминается одесская поговорка - «Если два еврея громко ругаются, значит они уже обо всем договорились».

    Идём дальше. А что же у США с ближайшими партнерами происходит? Для понимания этого вопроса открываем статью «Принц Эндрю лишился воинских званий, титула и королевского патронажа» и читаем текст «…адвокатам принца не удалось убедить американский суд прекратить гражданское дело о сексуальном насилии, в котором герцога Йоркского обвиняет американка Вирджиния Джуффре». Как говорится - «картина маслом». России удалось, а Виндзорами нет. Но по телеку мы видим все с точностью до наоборот. Может нас наё…, извините, обманывают или, как вариант, что-то не договаривают?

    Теперь давайте разберёмся ещё в одном вопросе. Попытаемся понять кто чей агент.

    Тут важна предистория. Как вы все хорошо помните в начале нулевых Роман Абрамович стал героем капиталистического труда Великобритании, за что был удостоен возможности приобретения футбольного клуба, что позволило в дальнейшем ему стать одним из самых известных россиян в Британии. Но это было тогда, когда Россия нужна была Британии как инструмент для ослабления США, затем, когда задача была решена Абрамович стал невъездным, поскольку стал очень влиятельной российской фигурой в ВБ, а это уже опасно. Потеряв надежду на получение Британской визы, Абрамович стал гражданином Португалии как потомок тамошнего сообщества евреев-сефардов. Теперь вернёмся к статье BBC под заголовком «Португалия проверяет законность предоставления гражданства Роману Абрамовичу». По тексту мы выходим на очень интересный факт - «Решение о выдаче португальского паспорта Роману Абрамовичу вызвало критику российского оппозиционера Алексея Навального, который обвинил власти страны в коррупции, написав в "Твиттере", что они дали гражданство "доверенному олигарху" президента России Владимира Путина». Вот это поворот… Так чё там по поводу Навального? Откуда возникает подача?

    Кто-то может сказать от Европы, но мы то не оставляем чтение и смотрим дальше ленту BBC. И что мы там видим - "Солидарность - это глагол". Звезды Голливуда поддержали Эмму Уотсон, обвиненную в антисемитизме после поста в Instagram”. И снова, как говорил известный одессит Давид Гоцман - «картина маслом». По поводу объединяющих Навального и звезд Голливуда корнях можете додумывать самостоятельно.

    Ну и в завершение, для подчеркивания серьезности намерений всех сторон, приведу ещё один заголовок от вчерашней даты «Инцидент в Техасе: все захваченные в синагоге заложники освобождены, захвативший их убит».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1053379

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru