Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия - лучшая страна (Роджерс)

    | 21 января 2022 | Общество | | Просмотров: 850 | автор: MGM



    Меня в очередной раз задолбало бесконечное нытьё о том, как всё плохо в России.
    Запомните, а лучше запишите (а некоторым стоило бы и вытатуировать на лбу): русские никогда не жили так хорошо, как сейчас.

    Вообще мы живём в лучшем из времён. Ещё сто лет назад у предков не было ни центрального отопления, ни горячей воды (да и холодная у большинства была из колодца или речки, а не из крана), ни электричества.
    Из общественного транспорта – трамвай на конной тяге. И то, только в крупных городах.
    Бесплатное всеобщее образование? Ты что, холоп, белены объелся? Ставь крестик в углу и не выделывайся.
    Страховая медицина? Дохтур может кровь пустить и пиявок назначить. Будешь должен.
    «Испанка» убила десятки миллионов человек.
    Каждый второй год голодный.
    Работа на заводе по 14-16 часов. И это не «пришёл, включил станок с ЧПУ», а тяжёлый физический труд. В сельском хозяйстве не легче, тракторов и комбайнов не было.
    Из развлечений ковёр. Ни телевизора, ни интернета, ни даже радио.

    Весь тот огромный, офигительный, запредельный комфорт, который нас окружает – это буквально последние несколько десятилетий.

    И, при всей моей любви к СССР, в котором я родился, там было далеко не так чудесно, как сейчас рассказывают малолетние придурки, которые никогда там не жили.
    Бананчиков не хотите? А что это вообще за экзотический фрукт с картинки? Я бананы увидел впервые в 1987-году, когда в Москву на соревнования приехал. В нашей провинции их просто никогда не было. «Фанта» только в Москве и только на разлив, один стаканчик в одни зубы (в парке в Сокольниках). Я в магазине на первом этаже здания МИДа (в других местах тоже не было) накупил три вида мармелада, швейцарский шоколад и диковинное диво – «Пепси-колу». Отвёз домой, родных побаловать. Я уже молчу про мебель, сервизы и итальянские сапоги. И такого много было. Вы же всё меряете в колбасе и пломбире, так вот в них всё было весьма печально.
    Сейчас в магазинах есть такое, чего в советское время даже в спецраспределителях для партийной элиты не было. А вот самих спецраспределителей нет, беда – некоторые ностальгируют (особенно за «туваравед – уважаемый чилавек»).
    И коррупция в СССР была, и преступность, и «цветовая дифференциация штанов», и насквозь прогнившая «коммунистическая элита», предавшая страну при первой возможности.

    Повторюсь: я люблю свою Родину, СССР, со всеми его недостатками. И люблю Российскую Федерацию, его правопреемницу, тоже со всеми её проблемами. Ибо настоящая любовь всегда безусловна.

    И для любителей «святых девяностых» у меня тоже пара ласковых есть. Может кто-то из них и присосался в то время к обслуживанию какого-нибудь вороватого олигарха и чувствовал себя хорошо и «свободно» (то есть свободно воровал и грабил), но я почти двадцать лет ходил с ножом в кармане, а кладбища наших городов забиты «вечно молодыми, вечно пьяными» с золотыми цепями и в спортивных костюмах. Кто-то уже забыл, каково было жить в «России без Путина»? Ну так пересмотрите «Чистилище» или «Улицы разбитых фонарей» (первые сезоны почти целиком сняты по реальным делам, только фамилии изменены).

    Количество крупных заводов в России за 30 лет выросло на 35%. Количество автомобилей на душу населения выросло почти в семь раз. Сбережения физических лиц (то есть обычных граждан) в банках превысили 30 триллионов рублей. По другим показателям картина аналогичная.

    Мы живём в лучшее из времён (и не факт, что дальше будет лучше, по крайней мере в ближайшие пару десятилетий). Но мы живём и в лучшей из стран.

    В США пандемия опиатов, кучи наркоманов, тюрьмы забиты заключёнными (там даже есть особое понятие «карьерный уголовник»), на улицах грабят и стреляют, сотни тысяч бездомных. Промывание мозгов пропагандой, цензура (реальная, а не как в визге российских либералов), полицейское государство, «культура отмены» неугодных и инакомыслящих. Избирательная система США также допотопная.
    В Британии архаичная монархия с кастовым обществом, где верхняя палата парламента наследственная. И каждую зиму до 20 тысяч человек (преимущественно стариков) замерзают от холода прямо в своих домах.
    В Гонконге, который некоторые считают образцом успеха, стандартное жилище общей площадью до 15 метров, унитаз и душ совмещённые на одном квадратном метре, кровати в два-три яруса. И стоит этот ужас дороже, чем трёхкомнатная в Москве.
    В Голландии протестующих регулярно травят собаками (не просто погавкать, а именно дают рвать).
    Во Франции, Италии и Германии протестующих систематически травят слезоточивым газом и обливают из водомётов (даже зимой). Кроме этого миллионы мигрантов, не желающих работать и интегрироваться в европейское общество. Полуметровые крысы стаями на улицах Парижа и Лондона.
    Но «Аллен Делон говорит по-французски». Наши граждане смотрели фильмы с Алленом Делоном и Бельмондо, но смотрели на самих актёров, а не на то, что там уже тогда (а если точнее, то всегда) всё было прогнившим, коррумпированным и с зашкаливающей преступностью. Надо просто внимательно смотреть.

    Это я уже молчу про всякие Латинские Америки и Африки, там вообще более трети населения мира живёт в фавелах и трущобах. Миллиарды людей голодают, мёрзнут, испытывают недостаток питьевой воды, не могут нормально помыться, ходят в каких-то лохмотьях и секонд-хенде, не имеют доступа к образованию, медицинскому обслуживанию и/или доступа в интернет.

    А тут некоторые блогеры, сидя за рулём автомобиля за несколько миллионов, снимают на последний айфон со стедикамом ролики о том, как нищает народ. Или делают то же самое в уютных студиях, в которых одного только освещения и прочего оборудования на несколько миллионов. Один даже прямо с пляжей Таиланда (попутно рекламируя кредитки от различных банков) рассказывает, как бедному пролетарию плохо живётся в буржуйской России.

    И зрители у них такие же, выпустив новогодних фейерверков как два бюджета Украины, заедая Хеннеси бутербродами с икрой (уже «через не могу») и планируя отпуск на иностранных курортах, стонут «довёл Путин страну, всё разворовано, голодает народ».
    У меня к таким только один вопрос «Вы совсем куку, или усиленно прикидываетесь?».

    Вот на спор, называете мне страну, где, по вашему мнению, лучше, чем в России (карликовые недоразумения, типа страны-казино Лихтенштейн, не предлагать – хотя и там полно проблем, если копнуть), а я вам подробно рассказываю, какое там дно. Попробуем?

    Есть ли в России проблемы и недостатки? Конечно. Всегда были и всегда будут, при любой форме общественного строя и любой фамилии руководителя страны.
    Значит ли это, что Россия какая-то неправильная, неполноценная или должна быть разрушена/уничтожена? Нет. Потому что тогда будет только хуже (проверено мировой практикой). Причём в случае падения России будет плохо и многим другим странам, включая некоторые русофобские режимы, поддерживать которые в этом случае больше не будет необходимости.
    Есть ли на планете страны лучше России? Нет. И вы не сможете доказать обратное.

    P.S. Всё, можете начинать «вывсёврёти!».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1545370.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru