Операция «Никол-1/6»: о чем все молчат

Как известно, в период с 6 по 13 января по просьбе президента Республики Казахстан К.-Ж. Токаева, решением председателя совета коллективной безопасности ОДКБ, премьер-министра Армении Н.Пашиняна, проводилась операция миротворческих сил ОДКБ в Казахстане.

Поскольку на протяжении нескольких месяцев весь мир готовился к вторжению российских войск вна незалэжную Украину, столь непорядочное поведение агрессора на начальном этапе ввергло в ступор разочарование ряды сторонников вторжения, их друзей, товарисчей, советников и проч.


Дополнительно высокий уровень непонимания у ширнармасс сформировали кратчайшие сроки исполнения набега войск ОДКБ на свободное государство. В то время, как все цивилизованные страны только подготовке ко вторжению посвящают от двух, до шести месяцев, миротворцы ОДКБ оказались на казахской территории в течение нескольких часов после запроса, и покинули ее спустя всего лишь неделю. В целом, у специалистам такая "спасательная операция" напомнила скорее  пиратский рейд, нежели серьезно организованную помощь кому бы то ни было. 

Как стало известно журналистам близкого к правительственным кругам издания Курьер Поранный (Kurier Poranny), международные эксперты независимой группы «Bellingrat» осуществили скрупулезный анализ всех фактов и событий, связанных с вероломным вторжением, и вскрыли цели и причины сего демарша.

Начало ввода войск ОДКБ сопровождалось примечательной телевизионной картинкой:

КамАЗы, КамАЗы, КамАЗы... Только грузоперевозка. Никаких вооружений.

с огромным количеством военно-транспортных автомобилей КамАЗ-4310. В соответствии с техническими данными, данный автомобиль имеет грузоподъемность 6000 кг, полная масса – порядка 16 тонн, длину – чуть менее 8 метров.

Переброска техники и военнослужащих осуществлялась преимущественно самолетами Ил-76 различных модификаций. Грузоподъемность Ил-76 – 48 тонн, грузовая кабина имеет размеры 24,5 м в длину (из которых 4,5 приходится на рампу), 3,46 м в ширину и 3,4 м в высоту. Таким образом, в кабине можно разместить 2 шт. груженных КамАЗ-4310, и на оставшемся пространстве – попутный груз или пассажиров.

Как известно, миротворцы в первую очередь заняли аэропорт Алматы, и приступили «к охране ряда важных объектов». При этом, всё время событий продолжались регулярные полеты военных самолетов из Алматы на территорию РФ, в то время, как гражданским авиакомпаниям это  было запрещено.

О завершении операции было объявлено 13-го января, то есть вся операция продлилась ровно неделю.

Что же такое можно было успеть сделать всего за 7 дней, причем фактически - не покидая город Алматы? Сопоставляя установленные факты, международные расследователи обратили внимание на следующие данные и «совпадения».

По информации из особо осведомленных источников, по состоянию на конец 2021 года золотовалютные резервы Республики Казахстан составили более 35 млрд. долларов США, портфель металлического золота в них составил 404 тонны (несколько уменьшившись по сравнению с данными на конец ноября).

Столицей РК является город Нур-Султан. Город стоит на степной равнине. Рельеф занимаемой им территории представляет собой низкие надпойменные террасы. Преобладают каштановые почвы.  Геология города представляет собой палеозойские нерасчленённые отложения в северной части и средневерхнечетвертичные отложения в южной и западной частях. Большая часть города стоит на осадочных породах, в основном на песчаных суглинках.

Нур-Султан. Подтопленные степи

Специалистам очевидно, что столь ненадежные геологические основания не могли позволить построить надежное хранилище для государственного золотого запаса. Таким образом, золото хранилось в пригородах Алматы, где в горах соответствующие объекты существуют еще с незапамятных времен.

Алматы. Горный пейзаж

Простейший расчет показывает, что для перемещения 404 тонн золота необходимо сделать 68 рейсов КамАЗ-4310 (если использовать именно это транспортное средство). Ведение видеозаписей в районе аэропорта было запрещено с самого начала событий, но на основании спутниковых данных, полученных расследователями, можно с уверенностью сказать, что в обозначенный период наблюдалось более сотни рейсов автомобилей КамАЗ-4310, сопровождаемых усиленной охраной из/в аэропорт Алматы.

Обращает на себя внимание отсутствие военнослужащих. Только груженные КамАЗы.

Не меньшая активность наблюдалась и у авиации: ежедневно – до 10 рейсов Ил-76. Если предположить, что 6-7 рейсов самолетов в день увозили по одному-двум груженным специальным грузом КамАЗу(-ам) каждый, то вывоз всего объема был осуществлен как раз за неделю. И после завершения вывоза золота – цели операции были достигнуты и ее необходимо было срочно сворачивать, чтобы не допустить утечки информации, в том числе – от  непосредственных исполнителей и участников.

Важно обратить внимание, что описываемые действия были совершены агрессором вероломно, в условия обеспечения непрерывной готовности к его вторжению на территорию последнего форпоста Европы. Тем самым были не только нарушены цивилизованные правила ведения войны (когда Россия тупо в очередной раз на войну не явилась), но и хитростью и коварством был осуществлен захват и перемещение золотого запаса РК, который по соглашению, заключенному в новогоднюю ночь в Киеве, был уже обещан будущим легитимным лидером Казахстана Мухтаром Аблязовым властям незалежной в благодарность за поддержку и консультации по майданным технологиям, помощь в организации протестов и мирного перехода власти к г-ну Аблязову.

По сведениям из достоверных источников, власти в Киеве готовят соответствующий иск к России и требуют передачи всех 404 тонн золота в полном объеме, а также оплаты расходов, понесенных в ходе проработки казахского майдана бандеровскими силами специальных операций, оплаты услуг связи и услуг телеграм-канала Нехта, привлекавшегося на коммерческой основе (в подтверждение чего могут быть предоставлены соответствующие платежные документы).

Кроме этого, в соответствии с измененным графиком, Россия обязана напасть вна через месяц после передачи золота, поскольку такой срок требуется для его вывоза в свободные европейские страны для обеспечения надежного хранения.

В случае отказа России от исполнения перечисленных законных требований, патриотические силы Украины на митинге в Черкассах обозначили следующие шаги, а именно – раздел территории временного присутствия жителей страны-агрессора между древнейшими народами, имеющими полное право на владение и управление всей сушей от Атлантики до Тихого океана (безусловно, при движении с запада на восток по указанному маршруту) – украинским и казахским, с формированием государств Большой Юкрейн и Северный Казакхстан.

Перечисленные требования к агрессору и ряд других мелких вопросов президент протонарода предложил очно обсудить на трехсторонней встрече с предводителями сил добра и зла (светлейшим - и темнейшим; гегемоном и агрессором и т.п.). Предложение было настолько серьезно подготовлено и аргументировано, что стороны до сих пор не находят в себе силы сформулировать основания для отказа, изыскивая возможности для торга и уступок. И это, безусловно – мощный сигнал для тех, кто понимает.



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/1053835




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: