Других гегемонов теперь нет

Как вы помните, США пообещали Европе защитить её от возможного перекрытия газового вентиля Россией в случае начала войны с Украиной. И первое, что сделал Джо Байден — это попытался соблазнить Катар, одного из крупнейших производителей СПГ в мире, статусом основного союзника вне НАТО.

По версии Байдена, Катар должен был расплакаться от счастья и сразу отказать Китаю в поставках газа, переправив его в Европу.

Катар ожидаемо послал Байдена в пешее эротическое путешествие. Ибо долгосрочные контракты с Китаем — это долгосрочные контракты с Китаем. А Байден — просто старичок с деменцией. Не говоря уже о том, что у Афганистана статус основного союзника США вне НАТО был аж с 2012 года — и чем это для него закончилось?

Кстати, не так давно статус «основного союзника США вне НАТО» был у Бразилии. А потом пришел Бидон — и этот статус у Бразилии отобрал. Ни с того ни с сего. То есть этот «статус» — это такая морковка для ослика, картонная медалька для лоха, продающего за бесценок Америке то, что Америке прямо сейчас понадобилось. Пропала нужда — и медальку отобрали,

И вот новый стратегический ход. Администрация Белого дома обратилась к крупнейшим покупателям газа в Азии с просьбой сократить закупки сжиженного природного газа, чтобы его можно было перенаправить в Европу (с) Bloomberg.

Вот только есть одно но. Если Латвия, Литва, Эстония, Польша и Украина на всё готовы ради похлопывания американского господина по щечке, то с Китаем всё иначе. Так что Байдену снова покажут уже озвученный Катаром адрес.

Собственно, Байден и так понимает, что Китай его пошлет — поэтому его основные надежды на Южную Корею и Японию. Но и эти азиаты не собираются стрелять себе в голову ради прихотей Вашингтона. И повторят то, что Байден услышит от Китая.

Других гегемонов у меня для вас нет ™



Источник новости: https://putc.org/drugix-gegemonov-teper-net/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: