В случае войны с Россией Украине не помогут турецкие беспилотники Bayraktar

США: В случае войны с Россией Украине не помогут турецкие беспилотники Bayraktar
Украина закупила в Турции ударные беспилотники Bayraktar и возлагает на них определенные надежды в противостоянии с российской армией в случае ее вторжения. Однако надеяться на них бессмысленно, считает автор статьи для американского издания Forbes Дэвид Экс.

На сегодняшний день у Украины имеется на вооружении около 20 ударных беспилотников Bayraktar, Киев возлагает определенные надежды на эти дроны, способные стать мощным оружием и наносить точечные удары по бронетехнике противника. На Украине хорошо изучили опыт Карабахской войны, во время которой азербайджанские беспилотники учинили "кровавый разгром" армянской армии.

Но в данном случае Россия не Армения, пишет автор, в случае войны с Россией турецкие беспилотники Bayraktar Украине не помогут. Российская армия обладает большим количеством средств ПВО и РЭБ, способных закрыть воздушное пространство и уничтожить украинские беспилотники. Конечно, добавляет он, не все российские зенитные комплексы способны справится с беспилотниками, некоторые из них неэффективны в борьбе с дронами, что показали события в Сирии, Ливии и других странах.

Как подчеркивает американский обозреватель, в случае военного конфликта Украины и России будет неважно, насколько эффективны украинские беспилотники или неэффективны российские зенитные комплексы, поскольку Россия просто не даст им подняться в воздух. Российская армия обладает современным вооружением и наступлению будут предшествовать мощные артиллерийские и ракетные удары по наиболее важным объектам, арсеналам и т.д.

Поскольку русские опасаются турецких беспилотников, утверждает автор, они нанесут удар по местам их дислокации, уничтожая машины управления, беспилотники и взлетные полосы для их взлета.

Однако в Киеве этого не боятся и заказали еще партию ударных дронов Bayraktar, подводит итог автор.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: