Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » «Миротворцы» зачастили в Россию

    | 15 февраля 2022 | Политика | | Просмотров: 319 | автор: MGM


    Ловко придумали. Приехать в Россию, поговорить с Путиным или Лавровым, уехать из России. И во всеуслышание заявить, что предотвратили конфликт в Европе. Выступить под светом софитов в тоге миротворцев. И за этот счёт подтянуть свой хромающий рейтинг. Разве не беспроигрышный вариант?

    По следам Эммануэля Макрона пошла Лиз Трасс. По следам Лиз Трасс пойдёт Олаф Шольц. И главное, что все предотвратили конфликт. Все кругом сплошные предотвратители. Проблем выше крыши. Промышленная инфляция бьёт все рекорды, ковид-потрясения не утихают, социальная напряжённость не угасает. И все хором занимаются Украиной. Если бы на месте Украины находился какой-нибудь Бобо-Диуласо, то результат был бы такой же. Россия, выведи войска из Бобо-Диуласо. Россия, перестань вторгаться в Бобо-Диуласо. Если ты не выведешь войска из Бобо-Диуласо, то тебе придётся считаться с самыми серьёзными последствиями. Украина превратилась в одну условность без содержания. Она как повод для того, чтобы под шумок поднять шум и решить свои наболевшие проблемы.

    Другое дело, что политические и военные игры могут закончиться по-разному. Мало ли какой неуравновешенный боец карательных батальонов окажется у оружейной установки и захочет просто так пострелять крупнокалиберными снарядами. Ему в любом случае ответят. И в конфликт будут вовлечены все стороны. Главное – это повод, а он может быть совершенно незначительным. В наше время до Франца-Фердинанда добраться непросто. Все ездят под охраной. Значит, надо действовать на другом уровне. Если кто-то задастся целью раздуть войну, то сделать это будет далеко не так сложно. И неважно, Олимпийские ли игры на дворе.

    Однако сколько раз не говори «Украина», во рту у Лиз Трасс и ей подобных слаще не станет. Отчаянно хочется Англии сыграть важную роль в большом европейском переделе. Но работают они мелко. Никому и в голову не приходит, что сесть и договориться полюбовно гораздо проще и дешевле, чем играть во все возможные войны. В конце концов, времена планов Маршалла давно прошли. Со времён плана Маршалла Европа находится на содержании. И находит в этом свою прелесть. У главных попечителей и опекунов Европы, Соединённых Штатов, скоро может не хватить топлива. А других попечителей евродержавы себе не нашли. Отсюда и истерика, которая указывает на невосприятие пути, по которому им предстоит двигаться.


    Им указывают, им рассказывают, но они не слышат. Так же в своё время Максим Максимович Литвинов, а потом и Вячеслав Михайлович Молотов заявляли с разных мировых трибун о том, как хорошо и полезно жить дружно. Но их не слышали. Так же, как и нынешнее российское руководство никто не слышит. Если ты такой сильный, то скажи на милость, где твоя сила. Это примитивнейшая логика Запада, которую он применяет к любому своему оппоненту. Теоретические выкладки и даже демонстрация новейших видов вооружения – это пустой звук до тех пор, пока с той стороны реально не ощутят на себе крепости и прочности оружейного потенциала России. Очень уж хочется, чтобы им нервы пощекотали по-настоящему, а не только словесно. Мария Захарова, конечно, выступает убедительно, и ирония у неё искромётная, но этого для них мало.

    Кажется, на Западе поверили в то, что Россия и дальше будет терпеть. Это своеобразная теорема. Ведь, как они думают, страх отключения от свифта сдерживает Россию от военной агрессии. И мало кому приходит в голову, что день отключения России от свифта может стать последним днём в истории самого свифта. И пострадает от этого в первую очередь европейский бизнес, который составляет последнюю основу самосознания европейских народов. От остального вроде бы успешно отказались.

    Долготерпящая и в конце концов идущая на уступки Россия – это сладкий дурманный сон западных стратегов. Так ведь всегда и было. Что стоят слова без демонстрации реальной силы в обход международного права? Для них – ничего. Хорошо было в допутинское время, когда семибанкирщина сама отдавала все ключи от всех складов и схронов. Как бы то время на минуточку вернуть. Страшны мечты Запада в отношении России, и лучше в них не заглядывать. В них – вся тевтонская мерзость, накопляемая веками. Но об этих мечтах стоит знать, чтобы не строить иллюзий. Знать лицо врага с закрытым забралом – это самое главное.

    Александр Филей



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.putin-today.ru/archives/144231

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru