Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Стратегия Зеленского

    | 26 февраля 2022 | Политика | | Просмотров: 374 | автор: MGM

    Над Зеленским принято насмехаться.

    Обращение Зеленского на фоне чёткого, логичного и живого выступления Путина, выглядело звенящей пустышкой. И слова, и внешний вид комика лишь подчеркнули правоту российского лидера о так и не сформировавшейся устойчивой украинской государственности.

    Зеленский не озвучил никаких решений. Только в очередной раз сказал про надежды на поддержку зарубежных "друзей". Фактически, он просто не знал, что сказать, пока не спросит на Западе. А на Западе и сами не знают, у кого бы спросить. Пусть уже спросят у Путина!

    А вдруг Зеленский не так-то прост? Нет, конечно, никакого хитрого плана. Но простенькая стратегия таки просматривается.

    Его изо всех сил все последние недели подталкивают к войне, а он выкручивается, зараза. Т.е. не просто так изображает дурачка и делает пустые заявления, а нарочно, чтобы через него, как президента, не провели никаких решений, обостряющих обстановку.

    Действительно, а что ещё может сделать марионетка, от которой ничего не зависит? Только как бы сломаться и тем самым не дать сыграть запланированный спектакль.

    Надо понимать, что в состоянии марионетки Зеленский пребывает не один, а вместе со многими в его окружении, в т.ч. многие украинские олигархи и политики. Они почти полностью лишились субъектности. Поэтому их коллективный разум пришёл к такой стратегии поведения, которая минимизирует возможные потери, раз  уж о приобретениях говорить не приходится.

    Не могу сказать, что такое поведение от великого ума. Этот "коллективный разум" успешно потерял всё пространство для манёвра, которое было у него сразу после выборов Зеленского. Тогда, опираясь на конституционное большинство в парламенте и поддержку подавляющего большинства народа Украины можно было существенно скорректировать курс. Речь не про "любить Россию", а про нормальное рациональное поведение государственных деятелей, которые руководствуются реальностью. Но пространство для манёвра было быстро утрачено.

    Итак, стратегия поведения Зеленского и Ко - болтать ни о чём и тянуть время - вынужденное, под давлением инстинкта самосохранения.

    Если серьёзно, то такое поведение Зеленского, пожалуй, самое выгодное для России изо всех возможных в текущих условиях.

    Снизу до верху украинское общество, включая вояк, понимает, что каждый сам за себя и что настоящей власти нет. Многолетние упования на заграницу только подорвали собственную волю к борьбе. А демонстрация слабости в столице подорвала и остатки веры в состоятельность власти по всей стране.

    И это очень здорово помогает России в обретении большего пространства для манёвра. Тем более с учётом того, что В.В. Путин напомнил, как Украину создали из "подарков" от императорской России и Советского Союза. Так что впереди ещё много событий. А Зеленский пусть и дальше болтает ни о чём - что он ещё может?



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/1066892

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru