Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Евросоюз: слабоумие и слабоумие

    | 28 февраля 2022 | Первая полоса | | Просмотров: 2 026 | автор: Lektor

    Никогда еще Евросоюз не делал столько хороших и нужных вещей для укрепления экономики и государственности России, как за последние три дня.

    Здравствуйте, мы опять о санкциях из Ада.

    С отключением всей России от SWIFT как-то не задалось, поэтому будут отключены отдельные банки — и да, фрау Урсула уже заявила, что ЕС и дальше будет работать над изоляцией России от мировой финансовой системы.
    С «мировой финансовой системой» фрау несколько погорячилась, но это и понятно — она смотрит на экономику сугубо со своей профессиональной точки зрения. Если кто не помнит — фрау фон дер Ляйен гинеколог.

    Изоляторы России снова закупают изоленту в товарных количествах, но извините, у нас тут давно уже не 2014 год, когда нынешние санкции были бы действительно жесткими. СПФС работает, причем у нее есть клиенты даже в Германии и Швейцарии (неожиданно, да?); Визу и Мастеркард блокировать тоже не получается — все процессинговые центры для нас, родненьких, сейчас расположены на территории России.

    Тут Путин привел в дежурную боевую готовность силы стратегического сдерживания. Позвольте пояснить, что это такое: короче говоря, запускается таймер, отсчитывающий время до запуска ракет. Таймер установлен на тридцать минут; как только остается пять минут — таймер сбрасывается и снова устанавливается на тридцать минут.
    За время первого цикла уточняются полетные программы ракет, новые цели тоже получают свое внимание — и если при включенном таймере какая-либо страна вдруг пожелает повоевать, то земля им стеклом. Причем в очень быстром исполнении, ибо в таком режиме запуск можно провести в любую секунду.

    Кроме того, дежурная боевая готовность означает, что в режиме «взлетел и всем хана» сейчас не только Калибры, Кинжалы и Цирконы со «специальной боевой частью», но и в конвенциональном исполнении — правда, авианосцам и бункерам на территории супостатов от этого не легче.

    Ну а теперь пришла пора сказать «спасибо» всему Западу и Евросоюзу в частности.

    Первое, что мы все должны понимать — это накат. Истерика и накат, потому что прямо сейчас Россия с видимым удовольствием доламывает инструмент, специально созданный для ее развала. Накат будет продолжаться даже тогда, когда на Украине все закончится — и он будет длиться от месяца до двух, ровно до тех пор, пока не пойдут сводки о потерях западной экономики от санкций.
    Простой пример, который мы уже рассматривали по поводу британских авиаперевозчиков и который теперь может коснуться любых без исключения авиакомпаний Евросоюза и США: международная авиация только-только стала выползать из пандемийного кризиса. Туризм так еще и не воскрес в достаточном объеме, поэтому приходится зарабатывать на экономических отношениях — и тут Россия такая берет и закрывает Транссибирский транзитный маршрут.

    Не, китайские товарищи будут очень рады, их авиакомпании в этот период хорошо поднимутся — вспомните, как поднялся и разжирел Белавиа, когда шайка нацистов, алкоголиков и наркоманов на Украине отменила авиасообщение с Россией.
    Здесь будет ровно так же — до тех пор, пока европейский бизнес не начнет стучать своим политикам по пустым тыковкам. А он обязательно начнет, поскольку и финансирует этих самых политиков. За отстаивание своих бизнес-интересов финансирует, между прочим — а им сейчас может быть нанесен неприемлемый урон.

    Вообще нужно понимать, что эти санкции — не за Украину. Они за то, что Россия возвращается в состояние Империи — и если кто еще не понял, мы сейчас махом перешли все красные линии, начерченные для нас Западом. Не просто перешли, но и не собираемся останавливаться.

    К слову.

    Смотрю тут украинские телеканалы — там доблестные войска ВСУ и нацбаты отражают атаки по всем направлениям и переходят в контрнаступление по всему фронту, тесня кадыровцев и российских оккупантов.
    Все это очень напоминает недавнюю ситуацию в Армении, когда местные СМИ в голос сообщали, что армянская армия уже окружает Баку — и только когда разгром в Карабахе стал необратимым, общество моментально осознало, как им врали.

    На Украине сейчас картинка один в один — если верить телеканалам, то ВСУ скоро выйдет в район Подмосковья. А по факту прямо сейчас формируется мегакотел, в который попадает вся группировка ВСУ на Донбассе — и дальше разговор будет очень коротким: кто сдался, едет к семье, подписав все нужные бумаги. Кто не сдался, подлежит полной и безоговорочной утилизации.
    Если поймают подписавшего документы о с даче с оружием, разговор будет совсем другим — впрочем, сейчас это мелочи.

    Так вот, нам мстят именно за состояние Империи, в которое мы уже вернулись. Сейчас Генеральная Прокуратура РФ уже предлагает приравнивать донат на «вiйну з Россиею» к измене Родине — и это только начало перестройки нашего гражданского общества.
    Дальше начнется самое любопытное — все эти певцы ротом, бьюти-блогеры, писатели и прочая богемная шушера, привыкшая зарабатывать деньги в России, а тратить их на Западе, может очень быстро потерять кормовую базу.

    Быстро — это практически моментально. Напоминаю, что все эти режиссеры и писатели финансируются государством — а раз они сейчас осуществляют антигосударственную деятельность, то пусть живут на свои, кровно заработанные конкурентным рыночным способом. Спорим, что через пару-тройку месяцев эта популяция хомячков очень сильно поредеет?
    Тут народ начал переживать, что наши опять согласились на переговоры. Да, это нехорошо — но замечу, что в этот раз наступление продолжается и будет продолжаться. Все переговоры будут исключительно о капитуляции ВСУ и шайки нацистов и наркоманов — как следствие, они закончатся ничем. Кстати, МО РФ уже предупредило, что все поставки оружия на Украину будут пресекаться. В прямом смысле.

    Ну и о наших ответах Чемберлену.

    Естественно, первая реакция всегда эмоциональна — да отрубим им газ, нефть и уголь, пусть живут, как хотят! Весело и ярко, но недолго.

    У меня есть иной вариант — санкции обязательно нужно ставить себе на службу. Сколько раз мы уже говорили, что пора продавать наши ресурсы исключительно за рубли? Ну вот, это тот самый момент.
    Нам же запретили операции в долларах, фунтах и евро? Замечательно, аплодисменты, переходящие в овации. Теперь только за рубли, только на сырьевой бирже Санкт-Петербурга и только через банки, отключенные от SWIFT.

    Каким образом Евросоюз будет приобретать рубли, нас совершенно не интересует, но на всякий случай подскажем, что право торговать бесценной российской валютой с европейскими идиотами будет только у банков, намедни отключенных от SWIFT.
    Насколько снова разжиреют в таком случае ВТБ, Сбер и Альфа-банк — это уже другой вопрос. Мы же должны поддерживать нашу финансовую систему, так что не обессудьте, дорогие «партнеры». А каким образом европейцы будут обходить собственные запреты, пусть придумают сами европейцы. Ну или спросят у фрау Урсулы.

    Повторюсь: сейчас накат будет очень жестким. Рубль рухнет, фондовые рынки России рухнут, инвесторы сбегут — а через месяц окажется, что русские опять повторили свои фокусы 2008 и 2014 годов, выкупив акции своих же стратегических компаний и отраслей по дешевке.
    Пройдет месяц-полтора и Запад сам придет на переговоры на новых условиях — и запомните, прямой войны между нами не допустит сам Запад. Это самый страшный кошмар западных генералов — и они скорее устроят военные перевороты в своих странах, чем допустят начало реальной войны с Россией.

    А санкции… А что санкции? Ах вы ж заи мои европейские, как же я обожаю ваш недалекий ум и непробиваемую убежденность в собственной исключительности — именно она вас и погубит, в конце концов.

    Мы потихоньку возвращаемся в состояние XVIII века, когда без ведома России в Европе не могла выстрелить ни одна пушка.




    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (3) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://рука-кремля.рус/%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%be%d1%81%d0%be%d1%8e%d0%b7-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%83%d0%bc%d0%b8%d0%b5-%d0%b8-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%83%d0%bc%d0%b8%d0%b5/

    Голосовало: 4  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » #1 написал: Valerian2.0 (28 февраля 2022 11:15)


    Зарегистрирован: 25.12.2019 |
    Ответить


    Группа: VIP посетители
    публикация
    комментария
    Статус: Пользователь offline
    Может, где-то в глубине души они все это и понимают. Но зависимость и зависимость не дают им возможности принимать самостоятельные выгодные для себя решения. Сами загнали себя в угол, подчинившись США

    цитировать | | | жалоба
     


    » #2 написал: Aнна (1 марта 2022 12:47)


    Зарегистрирован: -- |
    Ответить


    Группа: Гости
    публикаций
    комментариев
    Статус:
    Звучит оптимистично.

    цитировать | | | жалоба
     


    » #3 написал: karavanbashi (3 марта 2022 06:18)


    Зарегистрирован: 31.01.2022 |
    Ответить


    Группа: VIP посетители
    публикаций
    комментария
    Статус: Пользователь offline
    надеюсь, русских достаточно для этого разозлили. честно говоря еврофашистам так и тянет руки поотбивать...

    цитировать | | | жалоба
     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru