Как будем делить Украину (Шипилин)

Как бы долго ни длилась спецоперация на Украине, финал очевиден: власть здесь поменяется. Как и сама страна. Возникает вполне закономерный вопрос: как будем делить территорию?



Эта карта — лишь один из вариантов. В сети есть и более подробные.



Понятно, что речь идет о федерализации, а еще лучше, конфедерализации бывшей Украины. Иначе объединить разнонаправленные регионы не получится.

Но я все же предпочитаю не дробить Украину на мелкие удельные княжества, а расчертить границы крупными штрих-пунктирами. Так что будем ориентироваться на первую карту.

Я бы, впрочем, выделил независимый Донбасс — он заслужил жить отдельно от всех за восемь лет войны. С другой стороны, руководство ЛДНР может переехать в Днепропетровск или Запорожье и править оттуда всей Новороссией. Что они тоже заслужили.

Подкарпатская Русь — само собой, отдельно. Натерпелись люди за столетия.

С Малороссией должны разбираться специалисты. Все же ее столица совпадает со столицей всей конфедерации, и тут могут возникнуть нюансы.

Стоит ли объединять Галичину с Волынью, это тоже вопрос к узким специалистам. С одной стороны, влияние бандеровщины на Волыни очень сильно, с другой стороны, волыняки все же не галичане, за какой-то промежуток времени, пусть даже продолжительный, их можно вернуть в нормальное состояние. А вот если столица всего региона будет во Львове, то, будьте уверены, он весь станет бандеровским без надежды на излечение.

Так что по мне лучше всего Галичину назвать Украиной, а Волынь Волынью. Так будет правильно.



Источник новости: https://pavel-shipilin.livejournal.com/1115901.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код:

Комментариев - 2


........................ «Как будем делить Украину (Шипилин)»
..... 1. Образно говоря, “делить шкуру не убитого зверя”, мягко говоря, - смешно, а по сути – глупо; 
..... 2. Кто собирается делить Украину – Шипилин?
..... 3. Правоверно было бы поставить и рассмотреть вместо этого вопрос - Какие изменения государственной структуры Украины могут быть возможны в результате выполнения военной спецоперации ВС РФ, ДНР и ЛНР?
 
........................... Цели и задачи военной спецоперации
..... “Главная задача проводимой ВС РФ военной спецоперации — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания.
..... “Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей”, — отметил министр.
..... Шойгу напомнил, что специальная операция проводится для «защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины”.* 
 
................................ ЛИЧНЫЕ  РАЗМЫШЛЕНИЯ
..... 1. Из государства Украина уже образовались независимые Республики - ДНР и ЛНР, которые были признаны РФ;
..... 2. Для “ защиты населения Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины” – необходимо достигнуть этой цели – на всей территории Украины, а не только на территориях ДНР и ЛНР.
..... 3. “Группировка Вооруженных сил Российской Федерации продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей”
..... 4. “Главная задача проводимой ВС РФ военной спецоперации — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада.”
ИТАК.
..... 1. На бывшей территории Украины уже образованы полностью суверенные республики - НДР и ДНР, которые признаны РФ.
..... 2. На Украине, после демилитаризации и денацификации всей территории Украины, могут быть образованы, кроме НДР и ЛДР, и другие Республики.
..... 3. Республики, образованные на территории Украины, могут быть объединены на принципах: федерации** (кроме НДР и ЛДР) – в Украинскую Федерацию; конфедерации*** (вместе с НДР и ЛДР) - в Украинскую Конфедерацию.
..... 4. При объединении Украинской Федерации / Украинской Конфедерации с РФ и Республикой Беларусь – в единое Союзное Государство.
 
ОКОНЧАНИЕ  СЛЕДУЕТ

[images]
--------------------
{images}
[/images]
ОКОНЧАНИЕ
 
СПРАВКА
..... “Сами США на начальном развитии тоже были конфедерацией, но тоже ненадолго. В 1781 были приняты первые конституционные законы – Статьи Конфедерации, а уже через 6 лет в 1787 была принята первая конституция США, где было закреплено то, что государство является Федерацией.”
https://snorovka.com/obschestvoznanie/3561
 
P.S.
..... Необходимое и достаточное условие - создания Украинской Федерации/Конфедерации – соответствующее свободное волеизлияние граждан. Например, - ****
..... Для выполнения главной задачи, “проводимой ВС РФ военной спецоперации, — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада” предпочтительно для РФ является создание – Союзного Государства на территориях: РФ; Республики Беларусь; Украинской Федерации/Конфедерации.
 
* - 
https://www.5-tv.ru/news/378081/sojgu-nazval-osnovnye-celi-izadaci-voennoj-spec
operacii-vsrf/
 
** - 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%
D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%
D0%B2%D0%BE
 
*** -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%
D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
 
**** - 
https://politinform.su/144559-zajavleno-o-provozglashenii-gosudarstva-federativ
naja-respublika-ukraina.html
 
Мирянин.
08.03.22г.
 
[images]
--------------------
{images}
[/images]