Глускер Агалаковой

Два «совестливых» журналиста покинули федеральные каналы: Вадим Глускер уволился с НТВ, Жанна Агалакова — с Первого. Что важно понимать — оба этих журналиста сколотили (в прямом смысле) состояние только и благодаря нынешней власти, хотя начинали карьеру ещё в 90-х.

Оба журналиста уже ооооочень много лет живут в Европе: Вадик-сибарит в Брюсселе, Жанна — в Париже. Все эти десятилетия они не стеснялись получать очень хорошую зп, работая на гос-ТВ. И заодно почивать на лаврах в свое удовольствие: снимать документалку, выпускать книжки и летать в дорогие командировки, естественно, не за свои.

Про 8 лет и так далее вопросы задавать не будем. Интересно вот что, а почему они покинуть свои хлебные места решили лишь на 19-й день СВО?

А мы ответим. Люди такого уровня никогда, запомните, никогда не бросят свои хлебные места, не найдя другого — более так скажем подходящего. Под европейские гарантии сохранения легального статуса в ЕС, сохранности собственности и… выгодного трудоустройства.

Проще говоря, они продались.

Только есть момент. Если топы уровня Абрамовича для европейского истеблишмента всего лишь туземцы, чье имущество можно отжать на раз плюнуть, то представьте качество этих гарантий для людей типа Агалаковой.

Гарантий нет. А значит, они обязательно попросятся назад, вот увидите. Но сейчас не 2014-й. В игру про два стула и нейтралитет Россия больше не играет.



Источник новости: https://putc.org/glusker-agalakovoj/




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: