Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Правда на баранов не действует

    | 21 марта 2022 | Политика | | Просмотров: 342 | автор: MGM

    Мы почему-то подумали, что правда о злодеяниях и зверствах укронацистов заставит на Западе прикрутить вентиль откровенной русофобской пропаганды. Опыт предыдущих лет мало чему научил ширнармассы и даже некоторых специалистов.

    Надо твердо уяснить себе, что гибель мирных людей в Донецке, а теперь и в Казачьей Лопани (Харьковская область) — не всколыхнет общественность Европы и США. Там просто не узнают об этих событиях и пролившейся крови. Хуже того — сделанные нами фотографии и видеокадры зверств нацистов будут использованы против Российской Федерации и ее армии.

    Наглые действия итальянской газеты «La Stampa», вынесшей горькое фото из Донецка на первую полосу, но сведшую всю информацию к страданиям населения Киева, − это далеко не единственный, да и не самый красноречивый пример. Заметьте, как это сделали итальянцы — формально нигде не написано, что фото убитых украинской ракетой людей это Киев. Но не написано и то, где это фото снято. Оно просто прилеплено к статье о якобы разрушениях в Киеве, устроенных российской армией. Невнимательный европейский читатель будет совершенно уверен, что на фото — Киев, что это русские всех убили.

    В нашей информационной борьбе за мир на Украине на объективность западной прессы рассчитывать не стоит, а европейский и американский обыватель следует за СМИ, как баран. Наша честная информация должна делаться строго для себя (и отчасти для тех на Украине, кто уже пресытился откровенной мерзостью нацизма). В отношении же противника допустимы любые формы в подаче информации, здесь стесняться нечего, помня, что каждый сдавшийся солдат ВСУ – это минус одна пуля, что могла бы полететь в российского миротворца.

    Надо сказать, что при начале спецоперации был допущен грубый просчет. Западные умельцы информационной войны сыграли на наших шапкозакидательских настроениях, особенно среди людей, находящихся достаточно далеко от зоны боевых действий.

    Наш противник сделал манипулятивный ход, использовав прием – «экспертное мнение». За эксперта ведь можно выдать любого, да и еще сослаться на некий анонимный, но осведомленный источник. В информационную среду были запущены два (на самом деле, конечно, больше!) «экспертных» мнения: «Киев русские возьмут за 96 часов» и «Харьков возьмут за 72 часа».

    Ясно, что мегаполисы, а Киев и Харьков – мегаполисы, захватить штурмом очень тяжело, особенно если избегать массовых жертв среди мирного населения. Да и не так уж много реальных штурмов мегаполисов в мире было после 1945 года. Сразу на ум приходят только два: подавление восстания в Кванджу (Южная Корея, 1980 год) и захват американской военщиной Багдада (Ирак, 2003 год). Вот тогда да, по-настоящему крупные города (сравнимые с Киевом и Харьковом) штурмовали, причем в средствах подавления обороны никто не стеснялся.

    Действовать по-американски Россия не может, хотя и обладает военными средствами, чтобы снести в прах любой мегаполис. Мы – не они. Мы ставим целью не уничтожение врага всеми доступными способами, а освобождение от бандеровского нацизма русских городов Киев и Харьков.

    Поэтому западные дезинформаторы и вбросили слухи про «96 часов» и «72 часа», зная это наперед, чтобы ввести русского потребителя информации в некий психологический шок и заставить его усомниться в боеспособности нашей армии.

    Разумеется, подобные вбросы еще будут. Методички давно отработаны, а реакции просчитаны. А поэтому необходимо распознавать уловки информационного врага и не вестись на них, помня знаменитое высказывание: «Глупость становится глупостью, когда повторяется дважды».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/pravda-na-baranov-ne-dejstvuet/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru