Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » А есть ли чем гордиться Украине? За что именно ей слава? (Роджерс)

    | 26 марта 2022 | Политика / Политика: Новость дня | | Просмотров: 763 | автор: MGM


    Все мы за последние годы миллионы раз слышали бесконечное «Слава Украине». Если бы украинцы делали что-то полезное так часто, как они это орут, то, возможно, не находились бы там, где оказались. Но, тем не менее, факт налицо: мы продолжаем слышать бесконечное бездумное повторение пустого лозунга с крайне сомнительной историей.

    Нижеследующий текст вообще ни разу не пропагандистский. Я честно не понимаю и пытаюсь разобраться.

    Сотни раз я спрашивал самых различных патриотов: «А есть ли чем чем гордиться Украине? За что именно ей слава?». В ответ ругательства, проклятия, пожелания мучительной смерти – но ни одной попытки ответить на заданный вопрос.

    Нет, там много парадоксальных вещей. Персонажи (людьми их язык не поворачивается назвать), которые восхваляют Гитлера, преклоняются перед Третьим Рейхом и славят нацистских коллаборационистов, одновременно сравнивают нас и нашего лидера с ними же. Вот как это уживается в одной голове?

    Я всегда считал, что гордость должна быть обоснованной. Например, то же дворянское происхождение, которым некоторые кичатся, дает не повод для гордости, а скорее накладывает обязательства («ноблесс оближ», положение обязывает). И важны не подвиги предков, а твои собственные достижения.

    В случае же Украины вообще никогда не понимал, чем там гордиться. Ибо ни эпического прошлого, ни какой-то особой культуры, ни блестящего настоящего.

    Нет, серьёзно. Если не считать бреда всяких Бебиков и Додиков про «морекопательство» и «Иисус был украинцем», то вся история этой территории – нахождение в составе других стран в подчинённом состоянии. Или платить дань, или терпеть от набегов. Турки и поляки местных жителей за людей не считали – одни угоняли в рабство, другие называли «бидлом» (то есть «скотом») и издевались.

    Единственные, кто местных считал за равных, – это русские, когда они были в составе РИ и СССР. И, что парадоксально, эти периоды своей истории они теперь больше всего ненавидят.

    С учёными, инженерами, музыкантами и писателями тоже не особо сложилось. Отсюда отчаянные попытки записывать в «украинцы» кого попало: начиная от Сикорского и Вернадского и заканчивая Чеховым, Чайковским и Королёвым.

    Формально у Украины было два философа – Франко и Сковорода. Но первый русин (и был категорически против, чтобы его записывали в «украинцы»), а второй и вовсе представитель Санкт-Петербургской философской школы.

    Даже единственный украинский космонавт, Каденюк, и то летал в космос на американской ракете.

    С государственностью у Украины не сложилось. Две попытки закончились едва начавшись, третья также подходит к своему бесславному концу.

    С военными успехами туго. Восстание Хмельницкого (который тоже называл себя «полковником русским») кое-как воевало только с шляхетским ополчением, когда на территорию вошла польская регулярная армия – она начала бить козаков раз за разом. И только вмешательство ненавистной теперь «Московии» спасло их от окончательного разгрома. Все территории современной «Украины» или куплены русскими царями, или отбиты у поляков и турков силой русского оружия – войсками под командованием Потёмкина, Румянцева, Суворова, Кутузова и так далее.

    Промышленность Украине также построила сначала Россия, затем СССР. Ничего своего у них нет, они голодранцы. И эту промышленность тридцать лет только уничтожали, пилили, разворовывали и проедали.

    Все политические деятели Украины, которыми они пытаются гордиться – Мазепа, Скоропадский, Петлюра, Бандера – были или предателями, или преступниками, которые хотели положить Украину под кого-то из западных стран: под Швецию, Австро-Венгрию, Польшу или Германию. Хмельницкого, кстати, украинские националисты зачастую люто ненавидят, потому что он считал себя русским и подписал слияние с Россией.

    Сегодня Украина – самая бедная страна Европы. Обогнала на пути вниз даже Молдавию и Албанию, которые считались самыми бедными до этого. Побирается с протянутой рукой по всему свету – дайте денег, дайте газа, дайте оружия, дайте наёмников, дайте, дайте, дайте…

    И по темпам вымирания населения борется за первое место с какой-то африканской страной.

    Своей истории нет. Своих земель нет. Своих достойных героев нет. Своих реальных побед и достижений нет.

    Так называемая «революция гидности» – это госпереворот с целью продать собственную государственность под внешнее управление (ЕС или США, кто больше заплатит). Под крики «в России все рабы» превратили свою страну в нищую бесправную колонию, которая воюет (в том числе с собственным населением) за интересы «Белых Хозяев».

    В результате сидят насквозь промытые пропагандой нищие туземцы в разворованной, разваливающейся и вымирающей стране, которая по факту давно провалилась в олигархический феодализм, с тотальной цензурой, зашкаливающей преступностью и мародёрствующими нацбатами, без малейших перспектив на будущее (ещё и массово не знающие «мовы», а русский язык полузабывшие, поэтому говорящие на страшном суржике) – и при этом свято уверены, что они «высшая раса» по отношению к русским. Серьёзно? С вас половина планеты угорает, какие вы убогие, ходячее пособие «как не надо делать»!

    Ах, да, ещё и вместо главы государства – патологически лживый карликовый клоун-наркоман. Так сказать «для полноты картины».

    И чему же «слава»? Не могу понять. Ткните пальцем, чем гордитесь?!

    P.S. Сейчас они ещё украли новый слоган «Всё будет Украина» (есть подозрение, что у Донбасса). Это ж надо весь остальной мир так ненавидеть, чтобы желать ему превращения в подобное…




    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-a-est-li-chem-gorditsya-ukraine-za-chto-imenno-ej-slava/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru