Politico: Байден не сможет помочь ЕС в снижении энергетической зависимости от России

Как сообщает газета со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника США, недавнее обещание главы Белого дома поставить 15 млрд куб. м газа в Евросоюз невыполнимо из-за необходимости поставить этот газ в страны Азии.


Президент США Джо Байден не сможет помочь Европейскому союзу (ЕС) в снижении его зависимости от энергетических поставок из России. Об этом сообщила газета Politico.


«Президент США Джо Байден в пятницу представил себя в качестве спасителя ЕС от энергетической зависимости от РФ. Однако организовать быстрое увеличение объемов сжиженного природного газа, поставляемого в Европу, будет непросто», — подчеркивает газета.


Как сообщает газета со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника США, недавнее обещание Джо Байдена поставить 15 млрд куб. м газа в ЕС невыполнимо из-за необходимости поставить этот газ в страны Азии. При этом США будут должны убедить азиатскую сторону отказаться от назначенных поставок, отметили в газете.


Кроме того, по мнению Международного энергетического агентства, ЕС сможет сократить зависимость от российских энергоресурсов лишь на треть в 2022 году.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: