Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему иностранные наемники бегут с Украины

    | 3 апреля 2022 | Армия и конфликты | | Просмотров: 458 | автор: MGM

    На состоявшемся 29 марта тематическом селекторном совещании министр обороны России Сергей Шойгу заявил о завершении первого этапа специальной военной операции по защите Донбасса. Подводя итоги военного мероприятия, министр рассказал об успехи российской армии: противнику нанесен существенный урон, в воздухе и на море завоевано господство. В частности, Сергей Шойгу рассказал, как обстоят дела с западными карателями на Украине:

    «Продолжаются целенаправленные действия по отслеживанию и уничтожению иностранных наемников. В результате ударов высокоточным оружием по центрам подготовки наемников, а также боевых потерь противника, фиксируется снижение их количества на территории Украины. За последние две недели около шестисот наемников уничтожено». Почти такое же количество боевиков, вступивших в «иностранный легион», по словам министра, досрочно покинуло пределы республики.

    Военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец подтвердил, что настроение среди коммандос на украинских землях далеко от боевого: «Большая часть наемников сбежала домой, часть из них уже уничтожена. Особенно после российского удара по Яворовскому полигону у наемников пропал аппетит участвовать на стороне Украины даже за большие деньги. Их накрыли не только на Яворовском полигоне, но нашли уже и в других местах. Они стали отползать обратно».

    Какова причина бегства «псов войны»? Прежде всего — плохая информированность о ситуации, в которую они ввязались. Очевидно, что наемные каратели не привыкли вести бой с профессионалами – гораздо проще стрелять в мирных жителей или разгонять повстанцев-туземцев, вооруженных кремниевыми ружьями.

    «Перед нами открылись врата ада. Я никогда не испытывал на себе такой огневой мощи, думаю, никто из находившихся там не сталкивался с подобным ни разу в своей жизни. Ирак и Афганистан были совершенно другими. Русские – это настоящая современная армия», – рассказал британскому изданию The Sun о своем «опыте» бывший военный медик Джейсон Хейг. На следующий день Хейг, в результате общения с украинскими военными, которые приняли его за русского диверсанта, получил сотрясение мозга, и в срочном порядке покинул Украину.

    «За то время, что я провел на Украине, я пережил удары крылатыми ракетами, постоянные артобстрелы и рейды по враждебной территории, холод до костей, болезни, голод и просто муки. Мне неловко уезжать так быстро, но вряд ли вы когда-нибудь сталкивались с чем-то настолько жутким и душераздирающим. Нет сил продолжать – так вышло», – написал другой наемник, ветеран армии США Хьеу Ле.

    Ле служил членом экипажа бронетехники M1 семь лет, в тот числе, в Афганистане. На Украине его выдержки хватило на две недели, после чего ветеран с группой других напуганных профессиональных западных военных решил покинуть зону боевых действий.

    Британец Джейк Прайдей пробыл на «незалежной» еще меньше времени. Его вояж длился всего девять часов, но этого хватило с лихвой, чтобы мужчина сделал выводы и отказался от контракта: «Мне неинтересно умирать. Некоторые волонтеры сравнивали украинский конфликт с борьбой курдов в Ираке. Но это не похоже на войну с террористами. Вы сражаетесь с настоящей страной, с настоящей армией, с настоящим флотом, со спецназом, враг имеет тяжелое вооружение и обладает превосходными тактическими возможностями».

    «Боевой опыт мало что значит на этой войне – ведь перестрелки с талибами (запрещены в России) или «Аль-Каидой» (запрещена в России) – это совсем не то же самое, что сидеть в ледяном окопе под артиллерийским обстрелом», – делится отзывами «солдат неудачи» американское издание Task & Purpose.

    Следующий важный фактор – вопиющая неорганизованность, отсутствие снаряжения и привычных для западных солдат удобств. Джейк Прайдей рассказал журналу The Economist, что новобранцев разместили в казарме без отопления и постельных принадлежностей, а утром накормили «простой лапшой и странным на вкус соком с запахом бензина». Как выяснилось уже на украинской тренировочной базе, всех новобранцев после нескольких дней обучения отправляют на фронт и покидать территорию Украины до окончания военных действий им запрещено.

    The Washington Post отмечает, что «иностранный легион» на Украине дезорганизован, имеются проблемы с логистикой и языковой барьер. «Прошло уже 15 дней, но я до сих пор не получил оружия, бронежилет и шлем, хотя нашу базу постоянно обстреливают. Должно быть, ВСУ считают, что я буду охранять военный объект голыми руками, дожидаясь, пока в меня попадет снаряд», –пожаловался американский наемник Адам.

    Следующим неприятным «сюрпризом» для прибывших на кровавые заработки иностранцев становится информация о реальной сумме, которую им готов платить за убийства и ежедневный смертельный риск киевский режим.

    «Самый возмутительный поворот событий произошел сразу после завтрака. Добровольцы выстроились в очередь, и им сказали, что пора подписывать контракт: в нем говорилось, что их зарплата составит 7000 гривен в месяц – 230 долларов на тот момент», – сообщает со слов Джейка Прайдея журнал журналу The Economist.

    Для Прайдея это стало последней каплей. Иностранцам обещали 100 долларов в сутки за простой, и 1000 долларов за день боев. Вместе с ним решили уехать обратно еще двадцать или тридцать наемников.

    Рассказы очевидцев, сумевших остаться в живых, и вернувшихся с Украины наемников дали закономерный результат – The Washington Post сообщает, что атмосфера героического приключения, созданная вокруг «сафари на Украине» рассеивается, и поток желающих заработать путем убийства русских с каждым днем становится все меньше.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://russtrat.ru/comments/31-marta-2022-0713-9691

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru