Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Своё право устанавливать законы и требовать их исполнения государство базирует на возможности


    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    Реклама









    » Удушение

    | 7 апреля 2022 | Армия и конфликты | | Просмотров: 437 | автор: MGM

    Не знаю, кому как, а мне кажется, что вторая фаза (вроде началась) операции на Украине, будет напоминать медленное удушение динозавра: мясистого пока и забористо-огромного. Цель удушения, вернее, постепенного, почти ласкового такого в масштабах всей территории, поддушивания – достаточно проста: постепенно лишить войска Украины ЭНЕРГИИ, требуемой на поддержание своих войск. Причём, постепенство в шагах заключается в том, чтобы максимально обезопасить мирное население, которое должна страдать меньше всего.

    К примеру, Россия может постараться и выключить всю мобильную связь, интернет на всей территории (разрушая передатчики и другие центры связи). Нужно ли это? Да вовсе не нужно. У военных, я полагаю, своя связь на все случаи жизни, им этот интернет особо и не нужен, разве что с родными связаться по мобильным (хотя вроде их нашим войсками и запрещают, как я слышал), а вот у мирных на интернет и мобильную связь многое заточено из обыкновенной жизни. Поэтому то, что мне каждый день приходят электронные письмеца от укроботов, которые хотят рассказать мне «правду, и ничего кроме правды», особо не волнует. Мне много спама приходит. Разного.

    Второй пример. Россия может разрушить электросети Украины, ну или сильно их «покалечить». И снова – это в большей мере коснётся мирного населения. У военных всё же, если и используется электричество, то всё же в более или менее автономном варианте.

    Третий момент: автодороги, мосты, железные дороги и т. д. Ну да, всё это используется войсками Украины. Но наши их не бомбят и не портят. Скорее наоборот, украинцы сами себе уже много напортачили в оборонительных от «агрессора» мерах. К тому же, использование дорог в самом общем смысле замыкается на ЭНЕРГИЮ, потребную, чтобы использовать механизмы, передвигающиеся по дорогам.

    А вот энергия – это газ и нефть. По газу не знаю, по-моему в военной сфере газ мало употребляется. А вот нефть, вернее, производные от неё: бензины и дизеля – очень даже. Да, бензин и дизель употребляются и мирным населением в своих мирных целях. Но тут уж, извините, пожалуйста. Поэтому и ПОДДУШИВАНИЕ, а не быстрое УДУШЕНИЕ.

    Мелкими, почти незаметными шагами российские войска перемалывают технику, и перемелят её скоро до такого состояния, что её, техники, будет просто маловато. А второе, наши начали утюжить бензиновую и дизельную составляющую энергетики Украины: с целью, опять же, ОБЕЗДВИЖИТЬ весь подвижной военный состав. Полностью, конечно, это не удастся, потому что при остром дефиците бензина и дизеля, они там остановят скорее мирных и гражданских, переведя остатки имеющейся жидкой энергии на нужды армии, но ЛОКАЛЬНО вот можно запросто остановить передвижения войск.

    Это занимает время, а главное, отслежку всех возможных путей подвоза топлив. Молотить по отдельным бензовозам ракетами с акватории Чёрного моря нет никакого смысла, а вот проследить маршруты (которые пойдут по уже имеющимся дорогам, а не по тропкам в лесах) – вполне и вполне МОЖНО. Ну, а когда топливо будет где-либо скапливаться в приемлемых количествах, ну хотя бы 10-20 бензовозов на точку, вот тогда туда можно и шарахнуть. Тем более, что места подобных скоплений (для «окормления» оставшейся военной техники – думаю, известны, а поменять их, к сожалению для Украины, не представляется возможным).

    Пока ситуация такая, что мирное население на Украине особо не чувствует ограничений по бензину и дизелю, ну разве что чуть-чуть, в виде повышения цен. Но это вовсе не означает, что так будет завтра. Или послезавтра, когда придётся, допустим, большинству населения ставить своих четырёхколёсных друзей вообще на временный прикол. Останутся тогда автохозяйства городов, которым горючка тоже нужна, чтобы держать в порядке хозяйства, останутся существующие бизнесы, предприятия и т. д. и т. п. Но всё это будет ужиматься, потому что горючку БУДУТ изымать на военные нужды.

    Ну и начнутся локальные нехватки горючки, которые Россия, как я надеюсь, будет активно помогать локально СОЗДАВАТЬ. Особенно на возможных театрах военных действий, перед операциями по освобождению районов и областей. Что-то мне говорит, кстати, что подобная работа уже началась, и нас вскоре ожидают интересные новости о том, что мирная жизнь почему-то полностью встанет в районах, которые скоро будут окружены русскими войсками, в «котлах». Встанет эта жизнь потому, что там НЕ будет в плане топлива НИЧЕГО. Чисто по военнным соображениям так гораздо эффективнее: не громить противника, двигающегося на чём угодно, что требует топлива, а громить противника, двигающегося лишь на своих двоих. Намерение прекратить сопротивление и сдаться у противника при этом возрастает в разы.

    Разумеется, описанное выше не так просто, как кажется, потому что отдельные бензовозы и бензоноши даже смогут прорываться кое-куда откуда-то. Но Россия и не торопится, как можно заметить, захлопывать намещающийся полный разгром под Донецком и выше (по карте) украинской армии. Видимо, надо сделать ещё кое-что. Ну и я вот думаю, что обезкровить эту группировку в плане горючки, если уж в плане чисто военного снаряжения и оружия это не удастся. Если это так, то это логично и требует меньше жертв, при изящности эффективнейшего из решений.

    Кстати, может быть, я и ошибаюсь, и дело обстоит вовсе не так, и перекрыть поступление горючего на таких огромных расстояниях крайне трудно. Может быть. Но чисто логически рассуждая – выходит что всё именно так. Лучше отбомбить все пути вероятного подвоза горючки, предварительно отобомбив все вероятные схроны горючки, заранее созданные в местах организации нами «котлов», ну и брать их затем всех тёпленькими, вернее, могущих передвигаться лишь на своих двоих. Это и гуманнее, в конце концов.

    Жаль, конечно, мирных, они будут страдать наравне с военными из-за вышесказанного. Но, в конце концов, нужно нести ответственность за всякое разное и им. Увы.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://schroedingerscat.website/neateam/udushenie/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru