Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что искал в Москве канцлер Австрии?

    | 14 апреля 2022 | Геополитика | | Просмотров: 579 | автор: MGM



    11 апреля Владимир Путин принял канцлера Австрии Карла Нехаммера (на фото).

    Канцлер стал первым европейским визитером в Россию с того дня, как началась специальная военная операции Российской Армии по освобождению Донбасса и демилитаризации Украины. Накануне визита европейская пресса писала о том, что эта поездка была согласована с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и канцлером Германии Олафом Шольцем. В немецком правительстве подтвердили, что планы поездки канцлера Австрии в Москву были согласованы с Берлином. Это означает, что Нехаммер прибыл в Москву говорить от лица тех политических сил в Европе, которые в данный момент предпочитают диалог с Россией обострению ситуации.

    Такое предположение получило подтверждение в заявлении, которое было сделано в окружении Нехаммера: канцлер Австрии хочет выступать в роли «строителя мостов». Также было заранее оговорено, что переговоры пройдут в закрытом формате по просьбе австрийской стороны. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сказал накануне встречи, что никаких заявлений не предусматривается, и что разговор будет идти о ситуации вокруг Украины.

    Однако, по итогам переговоров, которые продлились 75 минут, сам Карл Нехаммер, тем не менее, сделал заявление для прессы, которая очень хотела услышать от него какие-либо подробности. Канцлер Австрии заявил, что встреча с Путиным не была дружественным визитом. Австрийские СМИ сообщают, что рукопожатий не было и лидеры обошлись без приветствия друг друга. Канцлер Австрии, как сообщили в Австрийском агентстве печати, после переговоров заявил об «очень жестком и открытом разговоре». Канцлер подчеркнул, что он сообщил Путину – санкции против РФ останутся в силе и будут ужесточаться.

    Канцлер заявил, что его самым важным посланием Владимиру Путину было то, что война на Украине должна закончиться, потому что «в войне есть только проигравшие с обеих сторон», отметила австрийская газета «Kleine Zeitung». Последнюю фразу некоторые комментаторы расценили, как признание в того, что «проигравшей» может стать и Европа, которая сейчас активно помогает украинской стороне поставками «летальных» вооружений. Кремль, со своей стороны, пока не раскрывает детали.

    В первых комментариях высказываются предположения, что на встрече могли быть предъявлены какие-то требования Европы к России. И в то же время, Европа сейчас не в таком устойчивом экономическом положении, чтобы диктовать Москве свои условия в ситуации, когда её экономика подрывается высокими ценами на газ – они уже достигли 2 тысяч долларов, а потребности Европы в газе обеспечивает на 40 процентов именно Россия.

    Поэтому пресса отметила, что в своём заявлении для СМИ после посещения Кремля Нехаммер выделил, прежде всего, намерение «обсудить гуманитарные цели в связи с ожидаемой активизацией боевых действий на востоке Украины». В частности, речь шла об обеспечении «гуманитарных коридоров», пишет издание «Kleine Zeitung». И это также дало возможность предположить, что европейцы очень озабочены раскрытием информации о том, что среди попавших в окружение украинских военных отрядов находятся офицеры европейских стран и НАТО.

    Надо напомнить, что этот визит Нехаммера в Москву состоялся на фоне громкого заявления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, который вместо дипломатического языка использовал язык военной угрозы. Он написал в своем Твиттере: «Эта война должна быть выиграна на поле боя». И пресса отметила, что подобных заявлений о приоритетности военной победы над политическим решением конфликта лидеры Евросоюза не делали ни во время войны в Югославии, ни в Ливии, ни в Афганистане, в которых в рамках структур НАТО принимали участие большинство стран сообщества.

    Есть ещё одна версия, которая может объяснить цели этого визита. Она заключается в том, что инициативу переговоров в Москве проявили так называемые "исторические элиты" Европы, которые были у власти столетиями, но в последние десятилетия оказались "отжаты" новыми, молодыми, но неподготовленными для Большой Мировой Политики деятелями типа Бориса Джонсона или Анналены Бербок. Эти "исторические элиты" Европы или, как их порой называют "старые деньги", имеющие хорошие позиции, в частности, в Австрии, а также в Люксембурге и ряде других стран Евросоюза начали вести свою Игру, поскольку они чрезвычайно обеспокоены происходящем и реакцией на него со стороны США и ЕС, а также проявленным неумением вести дела с Россией названных "политических нуворишей", которое может привести к очень серьезным последствиям для Европы. Но это - только версия...




    Ключевые теги: Австрия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://serfilatov.livejournal.com/2726596.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru