Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Без теории нам смерть!

    | 18 апреля 2022 | Точка зрения | | Просмотров: 429 | автор: MGM

    Руслан Мирошниченко

    Без теории нам смерть!

    фото: top-profile.com

    Эти слова товарища Сталина, произнесенные им за несколько дней до своей кончины в телефонном разговоре с Д.И. Чесноковым, на тот момент – главным редактором журнала «Коммунист», в полной мере можно отнести и к современной России

    В конце 40-х, начале 50-х годов прошлого века, для высшего руководящего состава нашего государства уже было очевидно, что партийная и хозяйственная номенклатура трансформируется в класс в себе, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Кого-то это вполне устраивало, а для иных явилось личной трагедией, обесценивающей смысл великих событий в истории страны. И всего этого, в первую очередь, не мог не видеть Отец народов, который, несомненно, был на две головы выше своих соратников. Но люди не боги, им свойственно ошибаться, но времени на исправление ошибок уже бывает не остается.

    Идеологический тупик, в котором оказалось партийное руководство, заключался в том, что власть в суверенном государстве не может строиться снизу-вверх, а исключительно сверху-вниз, ибо, в противном случае, мы получаем открытую систему, в которую можно вмешиваться извне. По этой причине, англосаксы повсюду, куда только дотягиваются их щупальца, и насаждают управляемую демократию.

    Именно на эту удочку и попался поздний СССР в лице его передового отряда – КПСС. Отмена (новая редакция) в марте 1990 года 6-й статьи Конституции оказалась сродни отречению от престола последнего российского императора. За коротким периодом смуты (отсутствие руководящего начала) следует реакция (ГКЧП, как попытка восстановления суверенной власти) и, как результат, быстрый распад единого союзного государства уже в декабре 1991.

    Последовавшие за этим события и принятие новой Конституции в декабре 1993 года поставили точку в вопросе о суверенитете, и Россия оказывается под внешним управлением.


    Основание

    В основании любой фундаментальной теории всегда лежат постулаты, которые должны согласовываться с эмпирическими данными. И это положение относится не только к точным наукам, но и к дисциплинам, изучающим общество, составной частью которого является отдельно взятый человек, ибо не до́лжно строить дом на песке, но на твердом основании. И таким основанием является учение о человеке.

    Учение о человеке есть постижение его природы, и необходимо, в первую очередь, для эффективного управления человеческим социумом. И, в своем источнике, сводится к двум элементарным моделям: двухмерного (разумного) и трёхмерного (сознательного) человека, соответственно – homo sapiens и religiosus*.

    Так как устройство власти, по определению, является производным от человеческой природы, то для управления двухмерным человеком (тело и разум), необходимым и достаточным условием является наличие двухуровневой системы власти. Соответственно, для управления трехмерным человеком (тело, разум и душа) необходимым и достаточным условием является наличие трёхуровневой системы власти.

    В соответствии с положением, согласно которому в суверенном государстве власть может строиться исключительно сверху-вниз, при двухуровневой системе власти, верхний уровень, в юрисдикции которого, прежде всего, находится власть над умами, должен быть невидимым. В противном случае, власть утрачивает стабильный характер, и стратегическое управление, нацеленное на долгосрочную перспективу, становиться невозможным. Именно по этой причине в качестве фигового листка, призванного прикрывать причинное место, и была в свое время придумана система независимости и разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную, которые, по сути, являются всего лишь властью над телами, а власть над умами уходит в тень, представляя собой скрытое основание.

    Трехуровневая система власти не предусматривает скрытого основания, ибо средний уровень власти освящается Свыше, и не нуждается в периодическом подтверждении своего статуса со стороны подведомственного народа.

    * человек сознательный – лат. religiosus


    Deep State

    Историю возникновения Deep State (Глубинное Государство, оно же – скрытое основание) можно уверенно связать с учреждением кругом заинтересованных лиц Банка Англии в 1694 году, что в дальнейшем позволило Великобритании стать ведущим локомотивом первой промышленной революции, а также колониальной империей, над которой никогда не заходило Солнце.

    К концу XIX века территориальный раздел мира оказывается в основном завершенным. И набирающие силу державы, но опоздавшие к разделу колониального пирога, упираются в ограниченность дальнейшего экономического роста без радикального пересмотра сложившихся сфер влияния.

    Принимая во внимание уровень развития военной мощи потенциального противника в лице Германии, а также – её союзников, ширина Ла-Манша, отделяющего Великобританию от материка, оказывается уже недостаточной, чтобы гарантировать английским банкирам сохранность своих авуаров. В этих условиях сидение на бочке с порохом становится неуютным, и они принимают единственно верное для себя решение: создать запасной аэродром на безопасном расстоянии от потенциального очага конфликта.

    После тщательной предварительной подготовки, проведенной кругом заинтересованных лиц, в декабре 1913 года Конгрессом США, наконец, принимается «Закон о Федеральном резерве», согласно которому в Федеральную резервную систему (ФРС), учредителями которой выступили частные лица, входят двенадцать федеральных резервных банков.

    В конечном итоге, по результатам уже двух мировых войн, когда на алтарь золотого тельца была принесена в жертву очередная часть человечества, одна из основных задач по возвращению «золота предков» на историческую родину была с лихвой перевыполнена, благодаря чему продукция печатного станка ФРС обретает статус основной резервной валюты. И, соответственно, США становятся местом наиболее безопасного пребывания Deep State. Но ничто не вечно под Луной…

    Если после второй мировой войны доля США в мировом ВВП достигла 50%, то в настоящее время, когда на смену промышленному пришел капитализм финансовый, их доля по паритету покупательной способности сократилась до 15%. И над Глубинным Государством, так и не успевшем установить новый мировой порядок, нависла угроза потери (перехвата) власти. Именно этим и объясняются все процессы, наблюдаемые по обе стороны «атлантического пролива».


    Заключение

    После октября 1917 года, отделение церкви от государства и определение религии, как опиума для народа, означало переход к модели двухмерного человека с двухуровневой системой власти. При этом верхний уровень власти в лице Политбюро представлял собой видимое основание, и по этой причине, чтобы сохранить за собой власть, был вынужден дрейфовать в сторону диктатуры.

    После смерти Вождя, его наследники начинают последовательно отказываться от жестких форм управления, что в итоге и приводит к окончательному параличу действующей власти.

    Таким образом, отсутствие в СССР скрытого основания и стало основной причиной его распада.

    В настоящее время Россия продолжает в значительной степени находиться под внешним управлением, и вынуждена следовать, с некоторым запаздыванием, в фарватере разлагающегося Западного проекта со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    И освободиться от внешнего управления можно только при наличии собственного Проекта, во главе которого должна стоять Концептуальная власть.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aurora.network/articles/10-vlast-i-obshhestvo/101073-bez-teorii-nam-smert

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru