Мариупольский капкан


Согласно сообщениям Министерства Обороны России в Мариуполе на данный момент окружены свыше 400 иностранных наёмников. Официальный представитель МО РФ заявил, что на территории предприятия «Азовсталь» в составе украинской группировки окружены до 400 наёмников, большинство из которых являются гражданами европейских стран, а также Канады.

«Ранее мы уже сообщали, что радиопереговоры между боевиками в Мариуполе ведутся на шести иностранных языках. В случае дальнейшего оказания сопротивления все они будут уничтожены», — отметил генерал-майор Игорь Конашенков.

На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем. Седьмого марта 2022 года замкомандира батальона «Восток» ДНР Александр Семенов заявил, что город окружен, началась зачистка отдельных его районов. В настоящее время союзные силы ДНР и России ведут бои за окончательное освобождение города. Среди прочих украинских частей им оказывает сопротивление нaционалистический полк «Азов», против боевиков которого в РФ возбуждено уголовное дело.

Сейчас по сообщениям российских военкоров, действующих вблизи «Азовстали», нaциков из «Азова» и иностранных «солдат удачи» бьют тяжёлыми авиабомбами (применение ФАБ-3000, думаю, навсегда отвадит зарубежных ландскнехтов лезть не в своё дело), реактивными огнемётами и остальными, не менее увлекательными средствами перевоспитания.

Столь обширное число наёмников в очередной раз доказывает, что:

· Нам противостоит не только Украина, но и весь западный мир, который накачивает её оружием, инструкторами, космической разведкой;

· С наёмниками Кремль, как и обещал, церемониться не будет. На них положения Женевской конвенции не действуют. Добро пожаловать в ад, господа;

· Среди них есть кадровые офицеры НАТО, которые представляют для нас повышенный интерес, так как абсолютно очевидно, что хозяйничать они здесь начали далеко не в этом году.

Яворовского полигона дуракам было мало. Ну что же, «товарищи» европейцы, места на Донбасской степи хватит вам всем. Равно так же, как и вашим предкам в далёком 1943 году.



Источник новости: https://www.putin-today.ru/archives/149537




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: