Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Дикий народ — дети болот

    | 23 мая 2022 | Экономика и финансы | | Просмотров: 450 | автор: MGM

    Финляндия, которая отказалась оплачивать газ в рублях, прекратила получать голубое топливо из России, сообщают информационные агентства. Поставки прекращены в 7.00, передает РИА «Новости».

    Еще никто не ощутил от этого проблем — а финны уже начали тырить бензин на заправках. Заправляют полный бак, наливают канистры — а потом садятся и уезжают, не заплатив. WTF? — как бы говорят владельцы заправок.

    «Прекращаются поставки, сильно растут цены не только у нас, но и по всему миру, и грозит жестокий голод», — заявила Анналена Бербок (глава МИД Германии) на пресс-конференции по итогам трехдневной встречи «Большой семерки».

    И при всём при этом Германия откажется от российской нефти до конца года — сообщает Bloomberg. Немецкое руководство намерено до конца 2022 года прекратить импорт нефти из России, даже если странам Евросоюза не удастся договориться о запрете на поставки российского топлива в рамках очередного пакета санкций.

    По словам источников издания, сейчас администрация канцлера Олафа Шольца уже ищет альтернативных поставщиков и уверена, что сможет решить оставшиеся логистические проблемы в течение следующих шести-семи месяцев. Какие именно страны смогут восполнить дефицит нефти, пока не сообщается.

    Вообще-то если бы такие страны были — в США не был бы установлен новый рекорд цен на бензин.

    Средняя стоимость галлона бензина в США на данный момент составляет 4.5 доллара (около 297 рублей) за один галлон (3,785 литра). За последнюю неделю бензин в США подорожал на 4%, а по сравнению с показателями прошлого года рост стоимости топлива составил колоссальные 50%. При этом наиболее высокие цены наблюдаются на АЗС в штате Калифорния (порядка 6 долларов или 396 рублей за галлон) — то есть как раз там, где больше всех носились с электромобилями.

    «Мы будем работать вместе и продолжим работать вместе, чтобы решать эти проблемы. Решать эти проблемы и работать вместе, поскольку мы продолжаем работать на основе новых норм, правил и соглашений, которые мы соберем для работы вместе. Мы будем работать вместе!» — заявила вице-президент США Харрис.

    Немедленно вспомнилась нетленка «Come Together» группы Битлз.

    Это тем более забавно, что «Come Together», первая песня на альбоме Abbey Road, была задумана Джоном Ленноном в качестве политического объединяющего лозунга для психолога и активиста Тимоти Лири и его кампании в борьбе за пост губернатора Калифорнии против Рональда Рейгана. Леннон предложил помочь Лири с его предвыборной кампанией. Его слоганом было «Come together, join the party». Леннон прислал Лири демо с некоторыми идеями для песни. Однако Лири посадили в тюрьму «за хранение марихуаны», и его кампания на этом закончилась.

    Кстати, во время проигрышей между куплетами Леннон повторяет фразу «shoot me». Что в конце концов и произошло.

    Но Камала Харрис ничего этого не знает. Она просто несет пургу, зациклившись по кругу.

    А в это время американцы продолжают дохнуть от коронавируса — уже больше миллиона померло:

    А теперь еще и от оспы обезьян дохнут. Причем оспу разносят гомики. Оспа гомиков имеет значение!

    Новый пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер вступила в должность и рассказала о своих главных достижениях в жизни: «Я чёрная, лесбиянка, иммигрант, женщина». Этапы большого пути, так сказать.

    И не случайно Берлускони заявил, что в мире нет лидеров, способных вести переговоры с Россией.

    Бывший премьер-министр Италии и лидер партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони объяснил, почему переговоры о ситуации вокруг Украины на высшем уровне еще не состоялись, — достойных дипломатов среди мировых лидеров для диалога с президентом РФ Владимиром Путиным нет, считает итальянский политик.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://new.topru.org/dikij-narod-deti-bolot/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru