Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Война – это бесконечный путь хитрости (Девятов)

    | 23 мая 2022 | Точка зрения | | Просмотров: 524 | автор: MGM

    Андрей Девятов

    Чужая игра

    фото: top.st

    АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ

    Война – это бесконечный путь хитрости

    Политика – это вопрос власти в формулировке: кто враг? Ответ на этот вопрос дает разведка, но вердикт о назначении врагов – это функция лиц, принимающих решения.

    Если задаться вопросом: против кого ведется «специальная военная операция РФ по защите Донбасса» (СВО), то ответ распадется на три уровня кругозора её начала и горизонта видения перспективы её завершения.

    Для военной разведки операция под символом «Z» ведется против ВС Украины, она спланирована по рубежам взятия под контроль территорий, предусматривает уничтожение техники и вооружений, разгром группировок и подрыв военного потенциала страны.

    Для политической разведки СВО ведется против антироссийского Киевского режима, действующего в коалиции с США и НАТО. Целью операции назначена демилитаризация и денацификация режима, наказание организаторов геноцида населения Донбасса, обеспечение безопасности РФ за счет отхода НАТО на рубежи 1997 года (Ультиматум Рябкова от 15.12.21).

    Для глобальной военно-политической разведки орденского уровня СВО ВСР на Украине выступает оружейной фазой «тотальной гибридной войны» (заявление министра иностранных дел Лаврова от 11.05.22) и ведется против мировой закулисы с её планом «Великой перезагрузки» старого мирового порядка. Здесь победой Запада стал бы реванш черного интернационала и открытый путь в трансгуманизм. А для России – отмежевание от Запада, раздел Украины и переформатирование государственного устройства пост советских республик в новое государственное образование СССР-2.

    И если на первых двух уровнях обстановка поддается оценке того, что происходит и куда ведет, то на уровне тотальной гибридной войны нового типа понимание процессов в коридорах власти РФ и обществе затруднено нарушением исконных кодов распознавания свой\чужой народов не западных цивилизации.

    Коды «голоса крови и почвы» (генотип) и «зова сердца» (архетип) – это факторы культуры информационного общества. Ключи от этих кодов позволяют управлять поведением как властей, так и масс.

    Исконные коды поведения людей, говорящих и думающих по-русски сбиты помехами чужой Западной цивилизации. Со сбитыми культурными кодами Россия невольно выступает ресурсом в чужой игре. Это напрямую касается и СВО, и тотальной гибридной войны.

    Небополитика – доктрина власти от неба – разработала технологию оценки хода и исхода раскладов сил в конах розыгрышей шести мировых проектов «Большой Игры» за карточным столом истории.

    Игру в коне 2021-2024 гг. за кулисой тотальной гибридной войны заказал планировщик проекта «Вечное Царство Израиля» (Лондон). Схватка сил идет между коалицией «за новый валютный мир»: Лондон – Пекин – Нью-Йорк против коалиции «за реванш черного интернационала»: Ватикан – «Москва-Третий Рим» – Стамбул (мы с вами одной крови) на козырях экономики и финансов.

    Натиск закулисы мастеров денежных дел (дома Ротшильдов – Барухов) сосредоточился на РФ, которая не хочет быть «карточным болваном», отбивается длинной мастью военной мощи и ищет контригру. Вот Кремль и играет привычно не в карты, где шесть игроков и можно передать ход на третью руку, а в шахматы, но тут на всех досках всякий раз нужно самим делать ответный ход.

    Горькая правда состоит в том, что в шахматы наши кремлевские гроссмейстеры международного класса какие-то партии свели вничью, и даже выиграли («Крым-наш»), но в карты гибридную войну (2013-2025) либеральная Россия – проигрывает.

    Так, и Лондон и Нью-Йорк подыгрывают Пекину: экономические санкции против Москвы, финансовая помощь Украине, программа ленд-лиза по оружию и материалам для военной промышленности Киева, – круто вовлекли администрацию Байдена на европейский театр войны. Не дают и не дадут Вашингтону мощно помогать ещё и Тайваню деньгами и оружием, суть: тихо, исподволь, на фоне грозной риторики на деле играют на руку Пекина.

    Кремль же продолжает шахматную партию с Западом, начатую с обострения обстановки Ультиматумом Рябкова и превентивного «удара в целях самообороны» по Киеву (десантная операция по захвату аэродрома возле столицы). По теории шахмат, предполагая раздел Украины, как жертву фигуры на Великой шахматной доске для перехвата инициативы у США и НАТО на глобальном уровне.

    Но игра-то на глобальном уровне идет не в шахматы, а в карты.

    Небополитика объясняет ситуацию, показывает как подменить игру и обосновывает достойное завершение текущего кона Большой Игры для РФ стратагемой перехода от провального проекта коалиции черного интернационала «Москва – Третий Рим» (великая консервативная держава) к устремленному в будущее цивилизационному проекту «Большая Евразия – Третья Орда».

    СССР-2 – это завершение кона 2021-2024 по «Плану Соломона» с проигрышем «синей» либеральной России демократического выбора и пересборкой участников альянса под начало библейских пастырей – наследников «красного проекта» евреев-каббалистов.

    Тогда как Третья Орда – это не политический союз, а семья народов не западных цивилизаций собравшийся под концептуальное начало Руси сначала в рамках ОДКБ, а затем – в рамках ШОС. Цвет флага Третьей Орды – пурпурный, гармонично соединяющий «три колора»: много красного (ленинский курс на общее благо), белый (сумма зелёного ислама сердца с алой страстью) и синий (свобода).

    В любом случае новое государство – будь то СССР-2 или Третья Орда – будет строится против либералов, на обломках либерализма и за счет либералов как цивилизационный проект новой эпохи: независимый, самостоятельный, с опорой на собственные силы. Наконец-то, будет выстроена связка трех сил: Мы сами – наш враг: цивилизация Запада – наш союзник: цивилизация Китая.

    Вернемся за карточный стол истории. Коалиция финансистов «за новый валютный мир» ещё в 2001 году взяла курс на обнуление долговой экономики нефтедоллара, государственных суверенитетов стран-банкротов и избыточного «среднего класса». За кулисой глобализации «Комитетом-300» была создана «Корпорация Zero».

    В 2018 году точно в соответствии с замыслом Лондона аж ещё 1988 года началась активная фаза обнуления старого валютного мира экономики кредита на основе нефтедоллара США.

    Богатство в учетных единицах энергии углеводородов (уголь, нефть, газ) стали пересчитывать в цифру криптовалют.

    «Великая перезагрузка», засвеченная в Давосе в 2020 г., завершится к 2025 году.

    Старт великой перезагрузки (обнуления старого мирового порядка) был дан в 2020 году обстоятельством непреодолимой силы – всемирной пандемией лютого вируса COVID-19. Процесс пошел.

    На подготовленном пандемией глобальном театре тотальной гибридной войны 24.02.22 грянул выстрел Специальной военной операции на Украине – в дело, руками РФ, был запущен второй после «повальной болезни» всадник апокалипсиса «война оружия». Третьим всадником будет «голод». В конце процесса глобальной трансформации будет четвертый библейский всадник «смерть»: а это – обнуление смыслов старого миропорядка индустриального общества расширенного воспроизводства капитала.

    Лучшим критерием истины выступает практика. Практика ведения специальной военной операции подтолкнула официальные власти РФ заговорить об «Украинском кризисе». К маю 2022 г. пришло осознание того, что через «операцию Z» Россия втянута в коварный замысел обнуления с перспективой проигрыша в чужой игре. Ведь боевые действия и всю СВО оплачивает планировщик: нежданной прибылью, подняв цены на экспортируемые РФ энергоносители.

    При отсутствии достоверной осведомленности разобраться в замысле мировой закулисы помогают разведывательные признаки, суть – уши сущности, торчащие над маскировочными сетями дезинформации. Так вот:

    • Вспомнив, что Z – это последняя буква латинского алфавита, в высоких коридорах российской власти, наверное, вдруг пришло понимание того, что такой символ специальной военной операции можно воспринимать не только как скрытое преклонение России перед Западом, но и как предопределенный планировщиком конец.

    Во всяком случае, этот латинский символ нельзя нести поверх руководства страны, ветеранов и войск на Красной площади, что предусматривал план парада 9 мая 2022 г. Отмена воздушной части парада под предлогом плохой погоды (небо было голубое) выступает признаком того, что в Кремле одумались играть в чужую игру!

    • Приняв во внимание, что военно-техническая помощь США с мая 2022 г. будет предоставляться Киеву по закону о ленд-лизе, кризис вокруг Украины не может закончится вне условий этого закона. А если вспомнить, что поставки по ленд-лизу Москве в ходе WWII обсчитывались золотом под залог земли Крыма (соответствующие ценные бумаги получили многие американские политики, включая президента Рузвельта), то и ленд-лиз Киеву связан с давней мечтой евреев всех стран создать в Крыму Еврейскую Социалистическую Советскую республику. Ныне речь идет о проекте Новая Хазария в составе СССР-2\Третьей Орде (здесь и готы, и крымские татары).

    Республика Крым уже есть. Осталось передать её евреям для исполнения «по завету Всевышнего» условий «Плана Соломона».

    Вот почему президент Украины еврей Зеленский настаивает на личных переговорах о мире с президентом РФ Путиным. И речь здесь идет о Новой Украине, будущем составе Республики Крым и их месте в новом государственном устройстве СССР-2. Признать Крым российским Украина не может, а признать Республику Крым в составе СССР-2, куда войдут и республики Малороссии, – может.

    Какова же возможная своя контригра РФ в связке трех сил: Мы сами – Наши враги – Наши союзники, на выигрыш в тотальной гибридной войне нового типа?

    Во-первых, нужно признать, что выигрыш будет не в уходящем индустриальном обществе, но уже в насущном информационном обществе.

    • Во-вторых, что победа будет асимметричной старой матрице хозяев ресурсов и денег, теперь на культурном фронте, ключами от кодов управления поведением, прежде всего лиц, принимающих решения.
    • В-третьих, для информационного превосходства России срочно требуется восстановление порушенного культурного кода не западной цивилизации механизмом резонанса с эталоном.
    • В-четвертых, упор нужно сделать не на четвертую промышленную революцию, а на культурную революцию в этике со сменой старой элиты «удерживающих», на новую элиту «ищущих правду».
    • В-пятых, внешнюю политику строить не по шахматным схемам линейного прогресса в противоборстве белых и черных, а по карточным схемам перемен в связках трех сил с «возвращением на круги своя».

    Небополитика предлагает способ своей игры, подчеркивая, что на всё про всё у той России, которая есть, осталось всего два года.

    Исполнил Андрей Девятов



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://devyatov.su/articles/251-nebopolitika/101967-chuzhaja-igra

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru