Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Операция России «Кольцо анаконды»: начало и Украина

    | 27 мая 2022 | Первая полоса | | Просмотров: 1 426 | автор: MGM
    Принято считать, что прологом к нынешним событиям на Украине, к нашей специальной операции от 24 февраля 2022 года, послужила встреча нашего президента с их Байденом в Женеве — в июне 2021 года.

    Мы знаем, это не так: в Женеве Байден в окончательной и категоричной форме обещал стереть в порошок экономику России своими санкциями. В том случае стереть, если Россия помешает Украине продолжать и далее готовить начало войны на Донбассе. А если говорить понятно и называть вещи своими именами, то Байден чётко определил перспективы: война будет обязательно.

    То есть в Женеве была последняя попытка нашего президента избежать ВОЙНЫ и договориться. Но Америка решительно рвалась в бой — мы это поняли. И этот бой мы впервые решили начать не на своей территории, из двух театров военных действий (Кубань или Донбасс) мы выбрали Донбасс.

    Начиналось же всё гораздо раньше: после того как мы завершили войну с террористами в Чечне, после того как мы практически заново выстроили постперестроечную вертикаль власти, после того как мы начали поднимать свою армию, Владимир Путин поехал в Мюнхен и в своей речи от февраля 2007 года сказал буквально следующее:

    Мы знаем, кто и как развалил Советский Союз; мы знаем, какие страны и кто конкретно разжигал Чечню; мы знаем, что вам надо от России; остановитесь, хватит, давайте начнём всё снова, с черты сегодняшней встречи и по справедливости, на равных — с учётом интересов всех сторон.

    Фактически Путин спрашивал у всего «цивилизованного мира»: на чём сосредоточиться России — на строительстве интегрированной в мировую своей экономики или на строительстве сильнейших в мире вооружённых сил?

    Речь Путина в Мюнхене, в 2007-ом году, всерьёз не принял никто.

    И вот тогда нам стало окончательно ясно — ни о какой справедливости или равном отношении к России не может быть и речи: её хотят добить, а государство уничтожить. Вот тогда Россия и приняла решение строить свои Вооружённые Силы не жалея ни сил, ни средств. Подавляющая часть огромных нефтегазовых доходов пошла на колоссальные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в сфере новых военных технологий, новых типов вооружения, формирования и обучения принципиально новых военных подразделений и структур.

    Под визги дерьмократов и либероидов об «экономике России, сидящей на нефтяной игле», мы создавали Вооружённые Силы, способные сделать бессмысленной любую вооружённую агрессию против нашей страны.

    Мы молча, не афишируя и не рапортуя, восстанавливали собственный промышленный потенциал, сопоставимый с потенциалом Советского Союза. За прошедшие после речи в Мюнхене 15 лет, Россия практически заново отстроила нефтехимическую промышленность: мы ввели в строй 42(!) абсолютно новых предприятия — и ни перед кем не похвастались этим; нигде, ни в каких победных реляциях не кричали об этих «огромных показателях в импортозамещении».


    Мы делали это молча — чтоб не мешали, чтоб не вспугнуть ИХ раньше времени. И сегодня, когда нефтегазовый кризис захлёстывает практически весь «цивилизованный Запад», начинает выясняться, что объём продуктов нефтепереработки в России превышает (!) объём экспорта сырой нефти. И что нефтяной «эмбаргой» нас не проймешь — опоздали, нам это не страшно. А вот им становится страшно: до них стало доходить, что вся ИХ зелёная энергетика, все их ветряки с солнечными панелями — один большой развод, выпендрёжный PR для запугивания нефтяных стран из ОПЕК.

    Не более 5% от потребного количества даст ВСЯ зелёная энергетика на перспективу ближайших 30-ти лет. По цене в 3−4 раза дороже, чем традиционные углеводородные источники.

    Ну, да ладно об экономике — ещё расскажем.

    Вернёмся к Вооружённым Силам: 1 марта 2018-го года в своём Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин рассказал о принципиально новых, прорывных и не имеющих аналогов образцах нашего оружия. Рассказал о том, что нападать на Россию больше нельзя: средства нападения будут уничтожены, а страна-агрессор будет уничтожена ещё до того, как будут уничтожены запущенные ею ракеты — у нас гиперзвук, знаете ли…

    Впервые в своей Истории Россия полностью обезопасила свою территорию, своих граждан от нападения извне — противопоставить нашему оружию нечего.

    *Англосаксы назвали представленные образцы «мультиками Путина» и зашлись в истерике санкций — бессмысленных и беспощадных.

    Беспощадных по отношению ко всему «Западному сообществу». В «мультики Путина» Запад в 2018-ом году ещё не поверил, но страх уже стал стремительно сжимать ИХ истеблишмент.

    Запад резко, истерично ускорил подготовку Украины к ВОЙНЕ: «большие пацаны» решили пустить вперёд маленького забияку — маленького, злобного и неумного забияку. К началу 2020-го года беспощадные санкции стали определять практически все направления развития «всего цивилизованного мира». Эти направления были абсолютно выгодны России, мы о них могли только мечтать — они убивали Запад и стремительно возвышали Россию.

    Наша операция «Кольцо Анаконды» с начала 2020-ого года стала вступать в практическую, зримую стадию. Судите сами:

    - Запад наложил санкции на российских олигархов, отобрал у них яхты, дворцы, счета и предприятия. Олигархи времён перестройки, по уши интегрированные в западную экономику и полностью подвластные ей, оказались раздавлены и разорены:

    - Запад их разорил, не Путин. Ни один из наших перестроечных олигархов-западников ничего не может предъявить Путину, никакой социальный всплеск не могут организовать они — российские власти здесь ни при чём, всё сделал их любимый Запад. И эти немолодые уже олигархи сдулись, им на смену пришли другие — моложе и патриотичнее: в России в 2022-ом году завершается передел сфер влияния в экономике в пользу бизнесменов-государственников. Элита России стала избавляться от нелояльных своих представителей — начался давно ожидаемый процесс.

    - Американцы САМИ разорвали хищные экономические связи, опутавшие и доившие экономику России со времён перестройки — большое им спасибо за это.

    - Cанкции на поставку в Россию наукоёмкой, сверхсовременной продукции привели к тому, что мы стали развивать собственное производство немыслимыми ранее темпами. Про 42 новейших предприятия в нефтехимической промышленности мы уже говорили, всю остальную линейку промышленных предприятий России стал поднимать авиапром. Да-да, именно авиационная промышленность является тем самым паровозом, который тащит все остальные предприятия реального сектора экономики. Именно авиационную промышленность СССР во времена перестройки американцы стали разрушать первой, именно Министерство авиационной промышленности СССР было ликвидировано первым, именно флагманы российского авиапрома были затоплены первыми в шторме перестройки. Гайдар с Чубайсом первым утопили новейший и крупнейший авиационный комплекс СССР — Ульяновский авиационно-промышленный — тот, на котором выпускали самый большой самолёт в Мире, Ан-124 «Руслан». Причина понятна: современный самолёт — это самое сложное изделие, производимое человеком на сегодняшний день. Это изделие требует наисовременнейших предприятий в области металлургии, электроники, производства станков и инструментов… тысяч (!) и тысяч жёстко кооперированных предприятий и заводов. Уничтожь головное предприятие — все эти тысячи поставщиков обанкротятся: они станут не нужны.

    Россия молча, не афишируя, создала заново и реанимировала эти заводы — именно они обеспечили нам лучшую военную авиацию в Мире, именно они возрождают сейчас Гражданский Флот России.

    — санкции, наложенные на поставки продовольствия в Россию, сделали Россию одним из крупнейших в Мире экспортёров продовольствия и удобрений для производства этого самого продовольствия. Огромные торговые сетевые ритейлеры и корпорации типа McDonald’s и KFS создали в России технологию и всю технологическую цепочку по производству продуктов питания — от полей и ферм до обработки, транспортировки и продажи. И теперь иностранные владельцы этих сетей уходят из России. Теперь их прибыль, их предприятия остаются у нас, работают на благо всего российского народа.

    У нас всё есть, полки наших продовольственных магазинов, прилавки наших рынков ломятся от еды — а в Америке нет детского питания, а в Великобритании маячит голод, а фермеры в той же Америке без наших и белорусских удобрений не могут выращивать никакой урожай.

    — разнузданные эксперименты западных демократий во взаимоотношениях полов и во взаимоотношениях однополых с детьми привели к нравственному, идеологическому и религиозному шоку во всём Мире — в православном и мусульманском особенно.

    Очень быстро этот шок породил стойкое отторжение всего западного образа жизни, положил начало тектоническим процессам сближения мусульман и православных.

    Многолетние визиты Рамзана Кадырова на Ближний Восток, подчёркнуто личное и уважительное отношение к нему Президента России помогли нам достойно донести Правду о западных шайтанах и кяфирах до ближневосточных монархий, до всего мусульманского населения земного шара. Санкции, наложенные американцами на средства нашего Центробанка (деньги полученные от продажи нефти и газа) сделали правителей Саудовской Аравии, Эмиратов, Кувейта (и других тоже) очень и очень восприимчивыми к доводам России.

    Они стали понимать отчётливо: их будут грабить следующими — уже скоро. Они отчётливо понимают: сами они беззащитны — защитить их может только Россия и отказ от доллара как эквивалента барреля нефти. Пример Ливии и Ирака, желавших отказаться от доллара самостоятельно, очень хорошо прочистил мозги всей ближневосточной элите. Просветлённые мозги арабских правителей увидели очень простой и жестокий выбор: или вместе с Россией, или снимать штаны перед гомосексуалами из «всего цивилизованного мира». Да, выбор именно таков — это если без соплей толерантности и тонких дипломатических оборотов.

    Это вот самые крупные, принципиальные мазки по ситуации в Мире перед и в самом начале нашей Спецоперации на Украине. Дорогой читатель, а теперь вспомни Крым 2014-го года и подумай: а могла ли Россия уже тогда взять Донбасс?! Слава Богу, что Президентом в России работает Владимир Владимирович Путин: если бы мы попытались «широко шагнуть» тогда — в 2014-ом — мы бы штаны порвали, вместе с промежностью. В 2014-ом мы взяли ровно столько, сколько могли унести.

    Итак об Украине, о первом кольце операции «Кольцо Анаконды»:

    все порты Украины блокированы — из 153 млн тонн грузов прошедших через них в 2021-ом году, за 4 месяца 2022-го через них прошло менее одного (!) миллиона тонн. По железной дороге и автомагистралям цифры и вовсе смешные: военные грузы практически полностью парализовали транспортную систему незалежной. Плюс бесконечные караваны фур вывозящих зерно: дороги забиты, а количество вывозимого зерна мизерное — 20 тысяч тонн на сей день против 20 миллионов (!) тонн за прошлый, 2021-ый год. Автомобильная фура — это не корабль-зерновоз и сравнивать здесь нечего.

    — Обороты промышленного производства упали практически в пять раз: часть заводов уже неподконтрольны киевской власти, часть разрушены, оставшаяся часть стремительно теряет кооперацию и накопленные запасы комплектующих. Плюс тотальный дефицит энергоресурсов на любом производстве. По оценкам минэкономики Украины, промышленное производство встанет через 3−5 месяцев: никакие вливания долларов здесь не помогут — нужны реальные металл, нефть, газ, уголь, комплектующие…

    — посевная едва дотягивает до 50% от показателей 2021-ого года; предстоящая уборочная не достигнет и этих показателей; прошлогоднее зерно заперто в элеваторах; хуторяне начали резать скот — его нечем будет кормить, в некоторых районах — уже сейчас нечем. Плюс боевые действия… падает поголовье скота и прочей сельскохозяйственной живности на Украине.

    — жилищно-коммунальное хозяйство встало и начинает постепенно разрушаться: энергоресурсов не хватает везде; три волны мобилизации заметно повыбивали кадровый состав жилищных контор; жилой фонд и инженерная инфраструктура к осенне-зимнему сезону не готовится.

    — из 41,5 миллиона населения Украины беженцы за три месяца составили более 6 миллионов (!) человек — это больше 15%, за три месяца… Плюс страшные потери на фронтах: Россия избрала тактику войны без атак — живая сила врага уничтожается на расстоянии, в ближний бой наши войска вступают только тогда, когда передний край тщательно обработан из всего, что может принести смерть. Мы не торопимся — мы бережём бойцов и обучаем свои войска современной войне.

    Как и обещал Путин, на Украине начался процесс потери государственности.

    Специальная военная операция на Украине наглядно демонстрирует «всему цивилизованному миру» как Россия в разы меньшим контингентом войск, не применяя и половины из существующих образцов вооружений (пусть для ДРУГИХ сюрприз будет), успешно достигает своих целей военным путём.

    Спецоперация на Украине начала уже проявлять и второе кольцо операции «Кольцо анаконды» — вокруг «всего цивилизованного мира».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://vamoisej.livejournal.com/9416950.html

    Голосовало: 6  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru