Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Разложение Евросоюза

    | 31 мая 2022 | Политика | | Просмотров: 467 | автор: MGM


    Горячие головы удивляются: мало того, что Россия не бомбит Хельсинки и Берлин, поставляющие оружие американским боевикам, так мы ещё и продаём русский газ членам НАТО, нашим открытым врагам. Надо, дескать, рубануть вентиль, чтобы «эти сволочи» взвыли от боли, и смотреть, как зона евро накрывается медным тазом.

    Идея глупая по трём причинам. Во-первых, Россия — мирная страна. Мы не натовские мясники, наша армия вступает в игру только тогда, когда другая сторона наотрез отказывается решать дело переговорами. Часть российского ядерного арсенала наверняка будет теперь перенаправлена на Финляндию, — тут выбора нам финны не оставили, — однако красную кнопку наш президент нажмёт только в самом крайнем случае, когда возникнет критическая угроза безопасности страны. Пока что американцы, несмотря на всю их твердолобость и агрессивность, готовы максимум на прокси-войну.

    Во-вторых, если начать резко махать шашкой, уровень жизни в России сильно просядет. Не так, как сейчас, на три сантиметра, а вот прямо сильно: с серьёзной инфляцией, с закрытием бизнеса и с массовыми увольнениями. Возможно, ещё и с заметным ослаблением курса рубля. В этом случае те самые горячие головы, которые сейчас кричат «Крутите вентиль!», выйдут на улицы с плакатами «Долой правительство». Некоторые из них выйдут на улицу, так как они работают на США, и им всё равно по какому поводу ругать власти. Большая часть, однако, выйдет на улицу, так как у людей с коротким горизонтом планирования есть склонность к простым решениям. Евросоюз поставляет оружие боевикам, которые стреляют в наших ребят? Рубанём гадам газ. Рубанули газ, экономика начала трещать по швам? Выйдем на улицу жечь покрышки. Устроили майдан, теперь в стране вообще полная катастрофа? «Злочинна влада снова нас предала! Геть усіх!».

    В-третьих, наша тактическая задача сейчас — ослабить враждебный нам Евросоюз, заставив его членов перекусать друг друга. Там и так-то была банка с пауками, а уж сейчас, когда мировой кризис уже затянул небо грозовыми тучами, ни о каком единстве и речи не идёт.

    Цитирую из письма читателя:

    …на Кипре тем временем катастрофа. Лучшие отели, — например, Four Seasons в Лимассоле, — имеют заполненность в 30%, что убыточно.

    Экономика Кипра стоит на двух китах: на туризме и на оказании юридических услуг (кипрские фирмы, дающие право действовать на территории ЕС, UK и США). И то, и другое на 75% было востребовано русскими.

    Но Евросоюз ввёл санкции, и руководство Кипра их поддержало. В итоге правительство Кипра запретило местному бизнесу оказывать юридические услуги русским.

    Насчёт туризма – нет прямого авиасообщения, русские летают через Турцию. А Турция оккупирует 44% территории Кипра, северную его часть. Раньше нельзя было прилететь из Турции в северную часть и проехать в греческую часть. Но теперь греки-киприоты из своих отелей готовы забыть про вражду с Турцией и бесплатно предоставлять русским туристам трансфер с турецкой части. Английские туристы настолько скупы, что на них ничего не заработаешь.

    С сельским хозяйством ещё хуже. Сельское хозяйство Кипра и Греции, существовавшее до вступления в Евросоюз и кормившее население этих стран, уничтожено политикой Евросоюза. Там если что и выращивается помимо оливок, то на уровне огородничества — то есть, эти страны продуктово недостаточны. Теперь им грозит настоящий голод, так как своей еды мало, а импортировать еду сложно и дорого.



    Аналогичные проблемы, — может быть, не столь ярко выраженные, — терзают и прочие европейские страны. В какую страну ни ткни, от Франции до Венгрии, везде масса серьёзнейших внутренних проблем. Ссориться с Вашингтоном и Брюсселем сложно, поэтому на словах европейским странам приходится делать вид, будто они готовы ссориться с Россией. Однако на деле большая часть Евросоюза старается как минимум саботировать приказы сверху. А так как Россия проявляет твёрдость только в принципиальных моментах, — таких как оплата газа в рублях, например, — объединить европейских страдальцев против России почти невозможно. Мы не являемся в глазах условных французов столь страшным врагом, чтобы можно было заставить их отказываться от мяса и переплачивать за бензин. Гораздо большее недовольство в Европе вызывают США и американские прихвостни из Пояса обиженных — настоящие виновники обострения нынешнего кризиса.

    Таким образом, Россия получает то, что нам нужно: рубли, перечисляемые нам в качестве оплаты за газ, и разложение Европы, которой с каждым месяцем становится всё более невмоготу участвовать в американской прокси-войне. Статистика запросов показывает, что население Европы устало от Украины, разборки одних русских варваров с другими ему уже практически безразличны. Забавный факт — местный криминалитет сейчас собирает деньги якобы «на помощь Украине», рисуя особого вида сердечки на асфальте немецких городов:



    Попрошайки гораздо смуглее украинцев, но европейцы пока что не замечают подвоха. Не замечают, так как по большому счёту им глубоко наплевать и на Украину, и на Россию: они даже не знают, как мы выглядим. В «Дойче Велле» сказали, что Зеленский хороший, а Путин плохой — этого обывателю вполне достаточно.

    Впрочем, такая безыдейность имеет и обратную сторону: обыватели плохо понимают, ради чего они должны терпеть высокие цены на бензин, закрытие предприятий и прочие связанные с санкциями лишения. Журналисты могут возбудить в них ненависть к России, но только при двух условиях:

    — это будет бесплатно;
    — это быстро закончится.

    Так как сейчас оба условия не выполнены, благородная ярость уже уступила место усталости. Вместо единого стального европейского кулака мы имеем дело с рыхлой толпой бюргеров, которая хочет, чтобы она могла уже разойтись по домам. Как именно всё закончится, бюргерам глубоко наплевать — пусть Украина хоть провалится в тартарары, лишь бы только из их карманов перестали тянуть деньги.

    Нас такой расклад вполне устраивает, время работает на нас. А вот американцев пассивность Евросоюза не устраивает категорически. Поэтому они ставят задачу своим пособникам кричать «Зрада!» в русских соцсетях и требовать, чтобы Россия попыталась объединить Европу против себя.



    Ключевые теги: Евросоюз

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://olegmakarenko.ru/2429884.html?nojs=1

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru