Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Нефть продолжает прибывать

    | 5 июня 2022 | Экономика и финансы | | Просмотров: 352 | автор: MGM

    В порты Нью-Йорка и Нью-Джерси в мае прибыли танкеры с российской нефтью, несмотря на то, что Соединенные Штаты ввели эмбарго на российские энергоносители, сообщает Европейская правда. Об этом пишет The Wall Street Journal.

    Spice must flow, вы же знаете.

    В марте США запретили импорт сжиженного газа, каменного угля, нефти и продуктов нефтепереработки из России. Но эти ограничения могут не действовать, если продукт имеет смешанное происхождение, отмечает The Wall Street Journal.

    Управление по контролю за иностранными активами США обычно устанавливает, что товар происходит из определенной страны, если на 25% или более состоит из добытого в ней сырья. Непонятно, было ли сделано исключение для нефти и нефтепродуктов – в частности, дизельного топлива и бензина.

    Таким образом, трейдеры нефти теоретически могут завозить российские энергоносители и дальше, если они были изготовлены в неподсанкционной стране – например, Индии, которая стала одним из крупнейших покупателей российской нефти — и были переработаны, например, в дизель, керосин или химикаты.

    По данным трекеров, один из танкеров, прибывший 22 мая в Нью-Йорк, отправился из индийского порта Сикка еще 21 апреля без указания конкретного места назначения. Также были случаи, когда российская нефть передавалась с одного танкера на другой в Средиземном море, у берегов Западной Африки и в Черном море – после чего отправлялась в Китай, Индию и Западную Европу.

    Как отмечает The Wall Street Journal, это не первый случай, когда танкеры с российской нефтью скрывают свое местонахождение, чтобы их было труднее отследить.

    «Похоже, существует формат торговли, когда российская нефть перерабатывается в Индии, после чего ее часть продается в США», — прокомментировал ведущий аналитик финского Центра исследования энергетики и чистого воздуха Лаури Милливирта.

    Лидеры ЕС на саммите, который длится 30-31 мая, приняли политическое решение о введении нефтяного эмбарго против России. Это эмбарго входит в шестой пакет санкций ЕС – по мнению президента Европейского совета Шарля Мишеля, его утвердят в среду или четверг.

    Новый пакет санкций будет включать запрет на импорт нефти из РФ с временным исключением для трубопроводных поставок по нефтепроводу «Дружба». Даже с этим исключением нефтяное эмбарго будет болезненным для РФ, потому что сразу коснется 75% российского нефтяного экспорта в Европу и 90% — до конца года.

    Кроме того, по данным СМИ, под запрет будет подпадать и страхование — запрет страховать танкеры, перевозящие российскую нефть в любую точку мира.

    По данным Bloomberg, из-за отказа от импорта российской нефти, о котором накануне договорились государства ЕС, Россия будет терять около $22 млрд в год. Ну теоретически.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://putc.org/neft-prodolzhaet-pribyvat/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru