Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Череда смертей в Иране при странных обстоятельствах

    | 8 июня 2022 | Политика | | Просмотров: 668 | автор: MGM



    Резонансное убийство (https://t.me/rybar/33050?single) члена спецподразделения «Кудс» Саяда Ходайи стало большой неожиданностью для всего региона, вызвав бурю негодования у иранских жителей из-за отсутствия должной реакции со стороны властей. Иранское руководство заявило, что последует неминуемое возмездие и виновные будут наказаны.

    Однако за последние две недели было ещё четыре немаловажных события, которые остались относительно незамеченными на фоне массовых антиправительственных демонстраций (https://t.me/rybar/33303) в Иране.

    Диверсия на объекте, связанном с разработкой боеголовок в Парчине

    25 мая на одном из комплексов в Парчине произошел взрыв, в результате чего погиб инженер Эхсан Гадбейги. Официальная версия — промышленный инцидент на объекте.

    Однако израильские СМИ представили другой вариант событий: в нескольких километрах от Парчина был запущен квадрокоптер с бомбой, направленный на одно из зданий, в котором был Гадбейги.

    Государственное информагентство Fars News заявило, что расследование ведётся. При этом Эхсана Гадбейги официально назвали «погибшим в бою».

    Смерть Али Исмаилзаде — суицид или заказное убийство?

    30 мая погиб полковник Али Исмаилзаде — сотрудник спецподразделения «Кудс» и коллега убитого 22 мая Саяда Ходайи.

    Обстоятельства смерти стали причиной возникновения ещё больших сомнений из-за противоречивых слов иранских властей. Пресс-служба МО Ирана сначала заявила, что он совершил самоубийство, прыгнув с крыши своего дома в Кередже. Впоследствии версия была изменена на «упал с балкона».

    Однако оппозиционные правительству СМИ заявили, что он мог быть убит членами КСИР из-за подозрений в сливе данных израильтянам. Именно они поспособствовали спланированному убийству Ходайи.

    Отравление Аюба Энтезари

    4 июня появилась информация о смерти ученого, работавшего на объекте по производству турбин к крылатым ракетам и беспилотникам в Йезде.

    По версии израильского агентства Haaretz, он был приглашен на ужин к другу, с которым он познакомился месяцем ранее. По возвращении домой ему стало плохо и спустя пару часов он скончался. «Друг», у которого он был, улетел в этот же вечер из Ирана.

    Особо интересным выглядит поведение иранских властей касательно его смерти. Сначала было сказано, что Энтезари был убит. Однако позже официальной версией стала болезнь, с которой боролся учёный.

    Смерть Камрана Малапура

    Ещё об одном погибшем сообщили израильские СМИ — об ученом-ядерщике Камране Малапуре.

    Обстоятельства его смерти остаются тайной, однако он работал в научно-исследовательском центре в Натанзе.

    Особенно интересно, что его смерть произошла практически в один день со смертью Аюба Энтезари.

    Ситуация в стране ухудшается. Продолжающиеся протесты, поддерживаемые (https://t.me/rybar/33304) Израилем и узким кругом республиканцев, смерть уже 5 граждан, косвенно или напрямую связанных с ракетной и ядерной программами Ирана.

    Все это становится ещё более странным из-за поведения иранского руководства. До сих пор не предпринято никаких должных мер по борьбе с протестными настроениями и обеспечению безопасности важных лиц и объектов.

    У жителей страны возникают справедливые вопросы о том, может ли правительство защитить своих граждан. При учёте, что за две недели погибли или были убиты 5 высокопоставленных лиц в разных частях страны.

    Оппозиционные СМИ продвигают версию, что в Иране идёт «охота на ведьм» из-за убийства Ходайи. И смерть как минимум Исмаилзаде может быть результатом этой охоты.

    Так или иначе обстановка в Иране становится все более напряжённой с каждым днём. Израильские власти уже вовсю трубят о том, что иранская ядерная программа на финальной стадии.

    События последних дней вынуждают иранских учёных форсировать развитие на объектах по всей стране. Чем ближе Иран к разработке ядерного оружия, тем больше «странных» событий происходит в Иране, о которых официальный Тегеран старается не распространяться.

    https://t.me/rybar/33622 - цинк




    Ключевые теги: Иран

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/7661563.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru