Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Польша и Украина: противоестественная связь

    | 9 июня 2022 | Аналитика | | Просмотров: 362 | автор: MGM

    Противостояние России и стран Запада на территории Украины привело к резкой активизации исторически враждебно настроенных к России государств. Разумеется, речь сейчас идёт в первую очередь о Польше. Это государство с нереализованными имперскими амбициями увидело для себя «окно возможностей» для существенного расширения сферы своего влияния. И ради этого Польша выдвинулась на передовые позиции в борьбе с Россией, оказывая максимальную помощь Украине и рискуя стать casus belli в противостоянии Россия – НАТО.
    Действия же Украины по отношению к Польше вообще выходят за рамки разумного – фактически эта страна готова отказаться от своего суверенитета, сделавшись вассалом неугомонных панов.

    Из клоуна в Иуды


    Да, да. Только так можно назвать последнего президента Украины Зеленского – Иуда. Именно последнего, потому что так или иначе, но в нынешнем виде Украина перестанет существовать в любом случае.

    Неважно, каким будет сценарий – Россия освободит всю территорию Украины от неонацистов и присоединит её к себе или же Россия присоединит лишь часть русскоязычных регионов Украины, а остатки расхватают европейские соседи-стервятники. В лучшем случае от неё останется некая ДРУ (Демократическая республика Украина) – без выхода к морю, под протекторатом всё той же Польши, никому, кроме неё, особо не нужная. Может и клоун-президент Зеленский сохранится, конечно, если его всё-таки не «денацифицируют» российские вооружённые силы.

    Совершенно ясно, что с освобождённых территорий Россия уже никогда не уйдёт, при этом сдача остатков Украины странам Запада в лице Польши фактически уже начала оформляться юридически.

    Иначе, чем предательством и капитуляцией, нельзя назвать законопроект Зеленского о наделении граждан Польши теми же правами на территории Украины, что и самих украинцев. Все заявления о «братскости» польского и украинского народов (которые с упоением резали и насиловали друг друга на территории Волыни) разбиваются о простой факт – граждане Польши получают все права на территории Украины, а граждане Украины не получают на территории Польши никаких реальных прав и привилегий.

    Польша и Украина: противоестественная связь

    «Холоп и пан» – картина новой украинской реальности...

    Говорят, что законопроект Зеленского лишь ответ на те права, что дали поляки украинским беженцам на территории Польши, но это неправда. Украинские беженцы не получили и не получат избирательных прав и прав быть избранными, они не смогут занимать государственные должности в Польше, быть судьями, да, собственно, ничего они там не смогут. Ну, может, устроиться на работу по очистке сортиров будет чуть проще. А без реальной власти и то, что дали, быстро можно отобрать обратно. Можно не сомневаться, что как только ситуация на Украине стабилизируется, всех украинских беженцев быстро выставят обратно. Ещё и счёт за постой предъявят.

    А вот поляки уже не уйдут. Если законопроект Зеленского будет принят, то граждане Украины мгновенно станут людьми «второго сорта» по отношению к польским панам. Польская полиция сможет арестовать любого на территории Украины и вывезти его в Польшу, где украинское законодательство уже не будет иметь никакой юридической силы. Поляки займут ключевые должности, которые позволят им переформатировать выбранные украинские регионы по польским стандартам, подготовив их для дальнейшего поглощения и прямого присоединения к Польше, разумеется, по результатам народного волеизъявления, которое страны Запада незамедлительно признают. Под давлением Польши эти регионы будут получать преимущественное финансирование в ущерб остальным украинским регионам. Польский язык на Украине сделают вторым государственным.

    Если кто-то ещё не понял, то предательство выглядит именно так.

    Самое удивительное, что фактическая сдача Украины полякам подаётся как некое достижение – радостные улыбки, аплодисменты, цветы, придурки с флагами двух стран. Конечно, нельзя во всём винить Зеленского, в конце концов петрушечная кукла открывает рот лишь тогда, когда шевелятся пальцы руки, вставленной ей в задницу, но ведь этой куклой он стал добровольно...


    Вся суть украинской политики...

    Впрочем, и с Польшей далеко не всё так хорошо и красиво.

    Грёзы об империи через национальный позор


    Польша хочет стать империей. Польша мечтает стать империей. Уже очень давно. Вот только никак не получается – как только они не вертятся, но всё не срастается. Понимая, что у самой не получится, Польша вертится вокруг могучих союзников, которых она надеется использовать в своих интересах, но которые в конечном итоге используют саму Польшу в своих «взрослых» интересах.

    Многолетняя привычка лезть на рожон и одновременно ходить в холуях настолько прочно укрепилась в польском сознании, что иного существования политический истеблишмент этой страны уже и не мыслит. Вспомним развал СССР – ведь нельзя сказать, что Советский Союз причинил Польше какие-то немыслимые страдания, нет, жили они очень даже хорошо, да и их присоединение к восточному блоку было практически неизбежным, поскольку диктовалось политическими и военными реалиями того времени – ранее этот вопрос рассматривался в статье «Присоединение стран Восточной Европы к советскому блоку – неизбежная необходимость».

    Но нет, именно Россия, которая добровольно и предоставила Польше все её теперешние свободы (ведь Польша не добилась их сама, ей их именно подарили), была выбрана поляками как олицетворение вселенского зла. При этом, поскольку польское руководство осознавало, что как бы Россия не была слаба, справиться с ней самим им не удастся, мгновенно был выбран новый «сюзерен» – Соединённые Штаты Америки (США). Можно вытащить Польшу из-под империи, но нельзя вытащить холуйство перед империями из Польши.

    Прослеживается полная аналогия с женщиной лёгкого поведения, которую стражи закона вытащили из борделя и которая публично страдает на тему того, как тяжело ей в этом борделе жилось и как её принуждали к такому образу жизни. Но проходит несколько дней, и где мы её видим? Да всё там же, занимающуюся всё тем же ремеслом, поскольку делать она больше ничего не умеет, да и не хочет, чего уж скрывать.

    Впрочем, и это далеко не самое худшее, мало ли на планете стран-неудачников с имперскими амбициями? Однако с Польшей всё гораздо печальнее. Ведь если что-то и связывает Польшу и Украину, то это кровавая резня на территории Западной Украины. Ведь то, что тогда творили укронацисты, последователи Бандеры, даже представить сложно. Невообразимые зверства по отношению к мирному населению – старикам, женщинам, детям. Зверские пытки, массовые изнасилования, убийства.


    Лишь малая часть того, что вытворяли украинские националисты по отношению к полякам, да и по отношению к людям других национальностей на территории «незалежной»

    Кстати, поляки сняли про эти события фильм «Волынь», но, видно, сами они его посмотреть забыли.


    Трейлер фильма «Волынь»

    Украинские подразделения, такие как «Азов», теперь, похоже, уже бывший, «Айдар», «Торнадо» и другие, являются идейными наследниками тех, кто резал мирное польское население на Волыни.


    Украинские пособники нацистов, возможные участники и пособники Волынской резни


    А это их прямые идеологические наследники, и они открыто призывают к повторению террора в национальных и западных средствах массовой информации, с высокой вероятностью среди них есть и прямые потомки тех, кто зверствовал на Волыни

    Украинских националистов официально поддерживает условно законная, пришедшая к власти в результате вооружённого государственного переворота, украинская власть, петрушечным лидером которой является президент Зеленский. В честь нацистских преступников переименовываются улицы, и даже осуждённые за зверства неонацисты батальона «Торнадо» были выпущены из тюрем, чтобы воевать против России и восточных регионов Украины (чтобы националиста там посадили в тюрьму, это надо что-то уж вообще запредельное вытворить).

    И именно с президентом Зеленским, потворствующим распространению неонацизма на Украине, чествующим последователей Бандеры, и лобзается польский президент Дуда – позорище, а среди польского населения это никак не осуждается.


    Встретились близкие, давно разлучённые друзья, практически родственники...

    Это до какой степени должно упасть самоуважение поляков, чтобы на такое пойти? Поляки готовы ненавидеть Россию за мнимую «оккупацию» своей страны СССР, но готовы стать союзниками тех, кто резал, жёг и насиловал их предков, да и сейчас не скрывает своего истинного лица – украинские беженцы уже ведут себя в Польше как хозяева, кого-то побили, кого-то зарезали... Такую страну, как Польша, даже ненавидеть не получится – можно только презирать.


    Памятник Волынской резне в Польше, с надписью: «Если я забуду о них, ты боже на небе, забудь про меня»

    Конечно, кто-то готов оправдать поступки руководства Польши – дескать, у них есть «хитрый план» мягко оккупировать территорию Западной Украины, а затем присоединить её к Польше. Может, и с националистами, потом, возможно, удастся поквитаться? И да, как мы говорили ранее, такой план у Польши, скорее всего, есть, но удастся ли его реализовать?

    Если Россия додавит Украину, то, возможно, что-то у Польши и получится (опять им без России никак). Но допустим на секунду, что фантазии Зеленского сбылись, и Россия отошла к границам до 2014 года – получится ли у Польши обуздать такую Украину? Да ни в коей мере, скорее их ждёт вторая Волынская резня – какие законы не принимай, как конституцию не правь, националисты просто вырежут поляков на своей территории. Украина сейчас почувствовала кровь, после войны на её территории останутся горы оружия и огромное количество людей, привыкших убивать, многие из которых не просто воюют, а зверствуют – издеваются над пленными и мирными жителями, стреляют в своих же, не столь «свидомых» коллег.

    Вот и получается, что заключать союз с побеждённой Украиной – это всё равно, что вступать в брак с трупом, а подписывая союз с победившей Украиной, Польша лишь обречёт себя на Волынь 2.0.

    Насколько вообще может быть устойчив союз двух естественных врагов, в основе которого лежит лишь одно – ненависть в России и к русским? Насколько ненависть прочный и долговечный фундамент для взаимоотношений между государствами и нациями?

    Ответ очевиден – развал данного союза неизбежен. Союз Польши и Украины может существовать лишь до тех пор, пока его скрепляют внешние силы, например, те же США или Великобритания. Но политика непостоянна, сегодня у России и США/Великобритании есть серьёзные разногласия, но завтра всё может измениться в один миг в силу каких-либо причин – ведь великие державы не жертвуют собой ради союзников. И тогда в отношении союза Польши и Украины будет возникать только один вопрос – кто из них быстрее и качественнее перегрызёт глотку «союзничку»?
    Автор:
    Андрей Митрофанов



    Ключевые теги: Польша Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/197289-polsha-i-ukraina-protivoestestvennaja-svjaz.html

    Голосовало: 2  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru