Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Судьба Галичины: как эльфы превратились в орков (Шипилин)

    | 29 июня 2022 | Общество | | Просмотров: 715 | автор: MGM

    Военнослужащие батальона территориальной обороны, расположенного во Львове, отказались выезжать на выполнение боевой задачи в Донбассе. И в этом протесте заключена суть проблемы: галичане считают Украиной только Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области, остальные территории достались им случайно и без борьбы.




    Откровенно говоря, если бы не Волынская резня, Хатынь, еврейские погромы и другие страшные эпизоды Второй мировой войны, западенцев можно было бы понять и простить. Самая глухая провинция империи Габсбургов с безропотным холопским населением всю свою историю болталась между великими европейскими державами того времени, попадая в зависимость то от одних, то от других. И даже когда Австро-Венгрия распалась на суверенные государства, когда появились на карте Австрия, Венгрия, Чехословакия, Югославия, Галичину против воли запихнули в 1921 году в состав ненавистной ей Польши.

    А в 1939 году провинция была включена в состав России, которая тогда называлась СССР. И когда спустя всего пару лет в Галичину пришли немцы во главе с их бывшим соотечественником, местные жители восприняли захват как освобождение. И начали активно сотрудничать с военной администрацией, вырезать «жидов», позже «ляхов и москалей», записываться добровольцами в СС и карательные части. Поэтому я не считаю галичан коллаборационистами — для них Германия оккупантом не была: пришли свои по духу.

    У них действительно своя история, ориентированная на Запад, а не на Восток. Если кто-то захочет поподробней понять суть галицкой идеологии, рекомендую прочитать труд Армена Асрияна, где все разложено по полочкам, ни убавить, ни прибавить. Приведу лишь пару цитат.

    ● «Сегодняшняя Галичина сформирована межвоенной Польшей и нацистской Германией. И это именно «Антироссия». Почти во всех войнах и локальных конфликтах 90-х годов принимали участие отряды УНА-УНСО: Карабах, Абхазия, Югославия, Чечня… Никаких государственных интересов Украины ни в одном из этих конфликтов не было и быть не могло. Как и не существовало у «украинцев» никаких исторических связей ни с азербайджанцами, ни с грузинами, ни с чеченцами, ни с хорватами, ни с мусульманами Боснии и Герцоговины. У галичан был только один мотив к участию во всех перечисленных войнах — на противоположной стороне воевали русские добровольцы. Желание воевать против русских в любой точке земного шара — это единственная задача, прошитая в программе сегодняшнего галичанина. Да, знание истории позволяет понимать, что это не столько их вина, сколько их беда. Но бешенство — тоже не вина, а беда зараженных животных. Это не отменяет необходимости защищаться от опасности».

    ● «Если сегодня Новороссию сдадут, там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, уже не ограничатся языковым террором. Начнется террор настоящий — судя по сегодняшним сообщениям из Донецка, уже начался. Самые активные, сильные, способные организовать сопротивление будут уничтожены физически. Остальных — переварят. Еще 15–20 лет — и этногенез завершится. На западной границе России встанет единое пятидесятимиллионное государство, руководствующееся папуаски-простой, убийственной и самоубийственной идеологией: «Москалей — на ножи!»

    Написано в марте 2014 года, за месяц до объявления Турчиновым антитеррористической операции (а по сути, военных действий с использованием армии и тяжелого вооружения) против Донбасса, не согласившегося с некуонституционной сменой власти в Киеве в результате Евромайдана.

    Однако, как мы видим, после начала спецоперации и неспешного, но неумолимого разгрома «второй армии Европы» кое-что изменилось. Львовские «аристократы» уже не горят желанием бесславно погибать за территории, которые им никогда не принадлежали и которые им так и не удалось переделать под себя. Надеюсь, Новороссию и упомянутую Арменом Асрияном Центральную и северо-западную Украину удастся отстоять и после нескольких лет терпеливой психотерапии вырвать из-под влияния галичанской секты убийц и самоубийц.

    Приведу еще одну цитату автора: «Судьба Галиции — трагедия, не имеющая исторических аналогов. Что-то подобное описывается только в фэнтезийной макулатуре — эльфы, попавшие в руки Черного властелина и после многолетних мучений обращенные им в орков».

    Пусть ими и остаются. Если лишить галичан свободного въезда на Украину и в Россию, то рано или поздно они начнут выяснять отношения между собой и, видимо, с поляками, и чем это закончится, никто пока не знает. Но к тем будущим событиям не хотелось бы иметь никакого отношения.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://pavel-shipilin.livejournal.com/1125112.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru